Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Самое ценное из Индии!!!

Карма 244
17.05.2008
Нужно что-нибудь не очень больших размеров, для самолёта. Как насчёт драгоценностей?
Карма 1708
17.05.2008
Alex108

или чараса гы-гы-гы))
Карма 0
17.05.2008
Всем привет! Собираюсь посетить Индию в июне. Прошу помощи - буду 2 дня в Дели и хочется посмотреть Тадж-Мохал и прочие интересные места. Как мне это лучше сделать, к кому обратиться по этому вопросу на месте? Спасибо, жду.
Карма 727
17.05.2008
Alex108

Если есть возможность где пристроить, то почему нет:))
Карма 244
17.05.2008
Может кто-нибудь знает точки, где есть хороший выбор и цены приемлимые в районе Дели или не очень далеко?
Карма 373
17.05.2008
pogoda
Всем привет! Собираюсь посетить Индию в июне. Прошу помощи - буду 2 дня в Дели и хочется посмотреть Тадж-Мохал и прочие интересные места. Как мне это лучше сделать, к кому обратиться по этому вопросу на месте?

Вы несколько не в том топике вопрос задали. Здесь много писали про это, например URL . Тут в правом верхнем углу есть кнопочка поиск, там наберите интересующие названия, например Дели, Агра, Тадж Махал. Вывалится много ответов на Ваши вопросы. Тадж Махал находится не в Дели, а в Агре, за день реально управиться, только по пятницами Тадж закрыт для посещения, имейте ввиду.
Карма 373
17.05.2008
tadzh
Если ничего не выберите, то могут сделать в течение суток на заказ по вашему вкусу всё, что пожелаете.

Мне показалось, целесообразнее просто камни там брать, а то ювелирные изделия какие-то я б сказала очень кустарные, качество используемого золота какое-то сомнительное, но я немного смотрела , а чего видела- не впечатлило. Один раз понравилось колечко фабричного изготовления, оно из себя предсталяло цветик-шестицветик, по центру бриллиантик, от которого идут лепестки с разными камнями. Купила. Вывалился у меня изумрудик, пошла к нашим ювелирам, там идийцы какую-то конструкцию использовали, какую-то планку вставили, что мне два раза паяли лазером, а он и в третий раз вывалился. Можно залить золотом, конечно, но тогда весь цимус оригинальной конструкции пропадет. Так что с этим поосторожнее. А слышала разговор профи, что и камни в Индии не очень хорошего качества, поэтому, если не разбираешься в этом, то лучше не надо, вляпаться можно.
Карма 5075
17.05.2008
Matsja
А слышала разговор профи, что и камни в Индии не очень хорошего качества, поэтому, если не разбираешься в этом, то лучше не надо, вляпаться можно.

В Индии почти вся ювелирка не очень хорошего качества. А то, что хорошего качества, стоит как в России или даже дороже.
Luna  ж
Карма 2176
17.05.2008
Moony
А то, что хорошего качества, стоит как в России или даже дороже.

Как например вот этот прекрасный аметист.
Карма 229
17.05.2008
Matsja
что и камни в Индии не очень хорошего качества, поэтому, если не разбираешься в этом, то лучше не надо, вляпаться можно.

Товарищь по работе купил у хорошо нам знакомого ювелира в Бомбее, с десяток или более бус из камней.Похвалился ими и решил помыть с бактерицидным мылом. Слышим , зовёт нас. Заходим в ванную, он стоит у раковины умывальника, с бус стекает разноцветная вода, окрашивая немного и сами руки. Покупал я ювелирку только в серьёзных магазинах, не хотелось в подарок привезти нечаянно фальшивку. А с сувенирами проще, слонов разных, в т.ч. и кожаного, шкатулки и картинки под стеклом в которых рисунок выполнен в виде мозаики из цветного песка. Теперь куда не посмотрю, а они и стоят.. Из-за веса ничего не покупаю из мрамора и бронзы, а очень много чего красивого есть в Индии и не только там.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики