Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 418
26.05.2008
oldmonk

это Ananda Marga знак религиозного движения основанного на Тантре

звездф давида здесь не имеет никакого отношения к иуд. культуре
Карма 418
26.05.2008
ПыСы - Ананда Марга (полное название организации — «Ананда Марга Прачарака Самгха», что переводится как «Организация, целью которой является пропаганда „Пути Блаженства"») — это социально-духовное движение, основанное в 1955 году индийским духовным учителем, философом, писателем, музыкантом и общественным деятелем Шри Шри Анандамурти (Прабхат Ранджан Саркар).
Карма 190
26.05.2008
Luna
По сути же всё это вместе - отображение мироздания как такового.

Этот символ в данной комбинации имеет свое название. Какое? А его толкование отличается от предложенного Вами варианта.
Карма 190
26.05.2008
Omnitrio
Ananda Marga
Ёлки-моталки! Вы что, тантрической йогой еще занимаетесь? Правильно, это пратик (янтра Ананда Марга). Весь символ означает гармонию, баланс, уравновешенность между духовным спокойствием и общественной активностью и удачу, в конце концов.

Кроме того, это изображение на кольце или кулоне обеспечит Вам как минимум внимание окружающих.
Luna  ж
Карма 2195
26.05.2008
Спрашивал же про комбинацию символов, по символике и был ответ, толкований же их в эзотерике и философии не перечесть, так что просто по памяти выбрала основные... А названия индийского я не знаю.
Luna  ж
Карма 2195
26.05.2008
oldmonk
Весь символ означает гармонию, баланс, уравновешенность между духовным спокойствием и общественной активностью и удачу, в конце концов.

Тоже вариант, но очень утрированный. Истинных смыслов там намного больше. Однако - хозяин-барин :)))
Карма 190
26.05.2008
Luna, не грустите...

Omnitrio, ходите (очко перечислю завтра, на сегодня лимит исчерпан).
Luna  ж
Карма 2195
26.05.2008
oldmonk, :))) Даже и не думала об этом :))) Просто символизм как таковой - это такая область, где единого и окончательного ответа в принципе не бывает.
Карма 418
26.05.2008
есть в Индии такая вот красота....
1
1
2
2
Карма 418
27.05.2008
oldmonk
Ёлки-моталки! Вы что, тантрической йогой еще занимаетесь?

))) нет не занимаюсь, но все может случиться, а так для общего развития читала ))

пока занимаюсь каллиграфией (в кач-ве хобби), а то подумайте еще что я и арабский язык учу (было бы конешно не плохо) :)))

oldmonk
Кроме того, это изображение на кольце или кулоне обеспечит Вам как минимум внимание окружающих.

в след. раз буду в Индии надо будет поискат; такое украшенице ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях