Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

JNB  ж
Карма 390
22.05.2008
Sita and Dassam Falls?
hime  ж
Карма 1374
23.05.2008
Tirupati waterfall, Sri Kapileswaraswami Temple (единственный храм Шивы в Тирупати), Andra Pradesh.
Карма 190
23.05.2008
hime
Tirupati waterfall, Sri Kapileswaraswami Temple
Как говорила Shtenka: "В паре километров от Тирупати есть священный пруд Капила, у которого стоит шиваитский храм Шри Капилешвара. Здесь мудрецу Капиле явился сам шива со своей супругой". Чайку попить. Там-то и находится этот сакральный водопад. Храм около водопада назвают еще Капилатиртхам.

Продолжайте, hime.
hime  ж
Карма 1374
23.05.2008
Продолжая шиваистскую тему. Где находится статуя, фрагмент которой изображен на фото?
Карма 1708
23.05.2008
Харидвар?
Карма 190
23.05.2008
hime
Где находится статуя, фрагмент которой изображен на фото?
На берегу моря в Мурудешваре, штат Картанака?
hime  ж
Карма 1374
23.05.2008
oldmonk
На берегу моря в Мурудешваре, штат Картанака?

Я знала, на самом деле, кто даст правильный ответ... :) Да, все так. Самая большая статуя Шивы в Индии, +1.

Ребят, а вообще я в замешательстве по поводу игры. Она превратилась в какую-то "тусовку для своих" - игра идет в основном между oldmonk и chipkali, изредка выигрывают еще lotus_23, JNB, Omnitrio и hime. Остальные, по-моему, уже и тему-то толком не смотрят. И не знаешь, что делать: задашь простой вопрос - со скоростью света ответит кто-то из вышеуказанных индостанцев, задашь сложный - опять они же будут рыться в своих головах и поисковиках. Остальные получаются как бы "не у дел". :( Как-то мне это все не нравится, а что делать - не знаю...

oldmonk и chipkali - это никоим образом не наезд, ваша эрудиция и знания вызывают лишь глубокое уважение и симпатию! :) Просто ситуация получается какая-то дурацкая...
Карма 190
23.05.2008
hime
Просто ситуация получается какая-то...
Можно внести поправку в правила. Кто выиграл задает вопрос и пропускает следующих два-три хода. ОК?

Мой вопрос - продолжение шиваистской темы. Как называется мероприятие, на котором его участники ложатся "загорать" (см. фото за качество которого прошу прощения)?

Я не спрашиваю: где оно проходит (трудно); кому посвящается (уже подсказал); зачем между пальцами ноги просовывается палочка (сам не знаю).

Успехов...
hime  ж
Карма 1374
23.05.2008
oldmonk
Кто выиграл, задает вопрос и пропускает следующих два-три хода. ОК?

Не знаю, как другие индостанцы, а я - за. :) Потому что справедливо.

Но лучше, мне кажется, ровно 3 хода после победы пропускать - потому что число красивое: Бог троицу любит, Тримурти, опять же... Если остальные "за", то можно новое правило утвердить.
Карма 190
23.05.2008
hime
а вообще я в замешательстве по поводу игры. Она превратилась в какую-то "тусовку для своих" ... Остальные получаются как бы "не у дел".
Посмотрите статистику. На данный момент в этом топике 817 просмотров и 729 ответов. Где вы еще такую активность (разницу между двумя показателями) видели? 90% посетителей топика делают пост.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики