Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

FILL  м
Карма 457
26.05.2008
hime
Чего, делать еще подсказки?

Конечно. Теперь всё про сикхских гуру знаю и гурудвары. Топик дальше двигать надо.
hime  ж
Карма 1374
26.05.2008
Ок. Объект, изображенный на фото, является главной (да, практически, единственной, если про центр говорить) достопримечательностью одного не очень туристического, но тем не менее весьма известного города на севере Индии. Он некоторым образом связан с биографией 7-го сикхского гуру...

Мне кажется, на первый раз подсказала достаточно. :)
Карма 523
26.05.2008
я молчала до последнего... а то, говорят, мы с oldmonk шансов не даем ответить остальным.... но мне кажется это в Дехрадуне, SGRR Darbar SAhib гуру HAr Rai, но могу ошибаться, наводкой служат 4 минарета, характерных для архитектуры мечетей
hime  ж
Карма 1374
26.05.2008
chipkali
мне кажется это в Дехрадуне, SGRR Darbar SAhib гуру HAr Rai

И правильно кажется: умница, +1! Да, это усыпальница Рама Раджа, сына 7-го сикхского гуру Хара Рая, а 4 минарета - для четырех его жен, всем поровну - чтоб не обижались. :)

Твой ход, chipkali!
Карма 190
26.05.2008
hime
это не рядовое сооружение, а историческое, связанное с биографией одного из сихских Гуру.
hime, история, конечно, интерестная. Прям, Санта Барбара. Но лично к Гуру и его биографии это здание какое имеет отношение?
hime  ж
Карма 1374
26.05.2008
oldmonk
Но лично к Гуру и его биографии это здание какое имеет отношение?

А что, сын не имеет никакого отношения к отцу? :) Oldmonk, миленький, не сердитесь - вы же тоже умница. Выиграете в следующий раз!
Карма 190
26.05.2008
hime
Oldmonk, миленький, не сердитесь - вы же тоже умница. Выиграете в следующий раз!
,,, он перестает бухтеть и успокаивается.
hime  ж
Карма 1374
26.05.2008
oldmonk
,,, он перестает бухтеть и успокаивается.

чмок! :)
Карма 523
26.05.2008
Легкий вопрос.

Где находится это здание и как оно называется?
Карма 190
26.05.2008
chipkali
Где находится это здание и как оно называется?
Можно ... или нет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики