Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

hime  ж
Карма 1374
25.05.2008
oldmonk
Деревенская гурудвара в штате Пенджаб.

Нет, неверно. Во-первых - это не только и не столько гурудвара; во-вторых - не деревенская, в-третьих - не в Пенджабе. Ну и наконец (самое главное) - я же давала подсказку: это не рядовое сооружение (я бы не стала тут давать фото обычного неизвестного храма - глупо), а - историческое, связанное с биографией одного из сихских Гуру. Ну?...
Карма 594
25.05.2008
Гурудвара Ракабгандж в Дели, там находится мавзолей сикхского гуру Тегх Бахадура, обезглавленного императором Аурангзебом?
Карма 190
25.05.2008
hime, ну и вопрос Вы залепучили. Слов нет ...
FILL  м
Карма 457
25.05.2008
oldmonk
hime, ну и вопрос Вы залепучили. Слов нет ...

А Вы , Oldmonk ! .Теперь, почему палочку держат между пальцами ног нужно решить совместными усилиями ! Вопрос отличный был.
Карма 190
25.05.2008
FILL
А Вы , Oldmonk ! .Теперь, почему палочку держат между пальцами ног нужно решить совместными усилиями !
Мой вопрос был задан благодаря чтению текущей прессы, за день до этого я не имел ни малейшего понятия о фестивале Манда. Объективно это был трудный вопрос, потому что событие-то местного масштаба, как и гурдвара у hime.

Про палочку в ноге я могу только догадываться. Возможно, это намек на Гангу, которая "была вызвана из большого пальца Вишну и низринулась могучим потоком на землю".
hime  ж
Карма 1374
26.05.2008
hime
Гурудвара Ракабгандж в Дели, там находится мавзолей сикхского гуру Тегх Бахадура, обезглавленного императором Аурангзебом?

Нет.

oldmonk
hime, ну и вопрос Вы залепучили. Слов нет ...

Учусь у вас... :))

oldmonk
событие-то местного масштаба, как и гурдвара у hime

Ну неужели прям такой уж сложный вопрос? У сикхов было всего 10 гуру... Ладно, подождем умницу-красавицу chipkali, и если даже ей слабО ответить - ок, сделаю еще ряд подсказок. Общими усилиями дожмем! :)
Карма 418
26.05.2008
Gurdwara Bhai Daya Singh в Аурангабаде?
hime  ж
Карма 1374
26.05.2008
Omnitrio
Gurdwara Bhai Daya Singh в Аурангабаде?

Нет...
FILL  м
Карма 457
26.05.2008
Ну для полного счастья - Gurdwara Sis Ganj.............и , что-то мне захотелось hime вопросик задать из хокку.
hime  ж
Карма 1374
26.05.2008
FILL
Gurdwara Sis Ganj

Неее-а....

Чего, делать еще подсказки? (с хокку давайте обождем :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики