Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 594
10.02.2011
Дом Махатмы Ганди в Южной Африке?

"В 1893 году Ганди отправился в Южную Африку, чтобы представлять интересы одной из индийских фирм на судебном процессе. Вскоре после приезда туда он понял, как много там проблем у индусов, негров и других представителей небелого населения".

http://www.kalitva.ru/133238-maxatma-gandi-biografiya.html
Карма 461
10.02.2011
Ra_Da

lotus23

Пять баллов ))Совершенно верно!
Карма 594
10.02.2011
staricc
Пять баллов ))Совершенно верно!

Спасибо!
Карма 76
10.02.2011
staricc
Пять баллов ))Совершенно верно!

Спасибо)

Вернусь к предыдущему вопросу;)

Как называют, изображенное на фотографии место и какая с ним связана легенда? )

Как уже выяснили это Ладакх.

Подсказка:

Место на фотографии непосредственно связано с буддистским монастырем.

Можно назвать монастырь и легенду))
Карма 180
10.02.2011
Попробую написать что это Ламаюру.

Так как там одна из самых старинных гомп, оболденные неописуемые виды и просто потому что там я жила :)
Карма 180
10.02.2011
Монастырь Ламаюру самый старый и самый загадочный Местная легенда повествует, что на месте долины, где расположился монастырь, было глубокое озеро. Один святой Нимагоу в глубоких молитвах просил помощи в построении монастыря на этом месте, и озеро исчезло. Самый первый храм был построен Ринчен Зангпо в 10 веке. Белые строения монастыря вырастают из бежевых и красновато-желтых отшлифованных ветром скал. Монастырь называют Янг-Дунг-Тхарпа Линг, что означает «Место свободы». Поражает служба в Ламаюру, когда в главном зале 200 лам творят службу перед огромной статуей одиннадцатиголовой и тысячерукой Аволокитешвары.

И Иисус здесь был, и Будда :)

Хотя практически про многие гомпы мы можем так сказать :).

У каждой есть своя легенда. Будда и Иисус путешествовали основательно в этих районах Гималаев. И фотографии в Ладакхе везде насыщенны красотой гор.
Карма 76
10.02.2011
Dubravka
Ламаюру

Он самый)

И легенда))

Dubravka
Местная легенда повествует, что на месте долины, где расположился монастырь, было глубокое озеро. Один святой Нимагоу в глубоких молитвах просил помощи в построении монастыря на этом месте, и озеро исчезло. Самый первый храм был построен Ринчен Зангпо в 10 веке.

Ее вариант с небольшими дополнениями:

Здесь когда-то давно (еще во времена Будды Шакьямуни) было глубокое древнее озеро. Потом в эти места пришел Гуру Наропа. Он выбрал себе пещеру рядом с озером и стал в ней медитировать. Озеро постепенно начало пересыхать. Когда совсем исчезло на его дне нашли мертвого льва. Именно там был построен первый в этих местах храм.
Карма 76
10.02.2011
Dubravka

+

А как виды этих гор у Ламаюру называют не знаете? Наверняка слышали, тем более, что там жили)
Карма 180
10.02.2011
Про названия именно гор и хребтов я думаю можно посмотреть на географических картах.

От себя еще могу добавить, что сама гомпа построена в виде свастики с левосторонним ходом, что примечательно и интересно. Как раз здесь мы можем наблюдать слияние традиций Бон и Буддизма. И название монастырь берет от проявившегося священного зерна в виде свастики. Основатель священного места мудрец Наропа, который здесь долгое время медитировал.
Карма 180
10.02.2011
И, конечно же, вопрос :)

В каком фильме главный герой сказал: "Как я могу отказаться того, что я не познал?"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге