Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Наша поездка за рубеж.....

Карма 86
25.05.2009
Сегодня состоялась героическая поездка за Рубеж!

А именно, позвольте порадовать маленькой историей нашего путешествия, и поскольку в этой истории есть, и путешествия, и друзья, то надеюсь не на флудистан. И так...

В один прекрасный мартовский день, сидя на горе Сутеп,( северный Таиланд, годок Чинг-Май рядом) и, попивая ароматный Тайский чай, мы с друзьями нашими Муни и Штенкой стали обсуждать дороговизну пересылки маленькой бандерольки из Тая в Россию, и было решено передать нам маленький пакетик, для отсылки друзьям в Россию. Напомню, что основное место обитания у меня Украина. Так вот приехали мы на родину, ну, не скажу ,что первым делом, но таки пошел я на почту, а мне там человеческим голосом и говорят: « 20 евро и посылка отправляется». Мягко сказать, меня это удивило, тут на Украине кризис, народ уже скоро голодать будет, а посылка, я даже сказал бы честней бандеролька, и такие деньги! И созрел у меня план глубокий по своей кощунствености и цинизму по отношению к отечеству. Пришла в голову мысль, что поехать в Россию, даже вдвоем и отправить посылку будет гораздо дешевле. Ну, а если мысль в голову приходит, то стало быть надо ехать. И вот так начался наш очередной трип в заграницу.

И вот сегодня после завтрака, ничего не помешало двинуться на встречу подвигу.

Отчет:

Опосля завтрака, а на завтрак у нас были блины со шпинатом, это скорей всего украинская национальная кухня, мы загрузились с бандеролью, в автомобиль и направились в сторону, и тут вы подумали в сторону России? Нет, мы хитрей! Мы направились в сторону вокзала, а поскольку еще пару дней назад мы узнали , что именно от железнодорожного вокзала ходят, как ни парадоксально, автобусы заграницу, т.е. в Белгород, мы, оставив машину на парковке в Украине, отправились в Россию. Автобус был мягким стареньким «Икарусом», но оснащен телевизором. За 2 евро нас доставили в стольный град Белгород, и совершенно бесплатно показали цирк под названьем граница на замке, и куча народу при деле. По дороге был просмотрен фильм «Троя», и куча украинско –русских пейзажей. По прибытию в стольный град Белгород мы совершили чудесную, прогулку по Гражданскому проспекту, нами была найдено здание почты, и вы будете смеяться, но нам таки удалось, отправит посылку. В виде прибыли и сувениров нами доставлена домой коробка для посылок с надписью: ПОЧТА РОССИИ, и магнитик на холодильник «Белгород». По дороге ко мне наконец-то пришло понимание, что такое паспорт, это такая бумажка с фотографией, на которую ставят штампики о том, что ты действительно был заграницей !

День выдался на славу, славно погуляли по просторам нашей, и не нашей страны, отправили посылку маме Штенки, встретили парня из Гокарны(!) и поужинали в новом китайском ресторанчике нашего города! Спасибо вам друзья, что даете нам такие замечательные возможности жить в «Путешествии Forever!».
Карма 5075
26.05.2009
Спасибо огромное за помощь с посылкой.

DANEVAD
По дороге ко мне наконец-то пришло понимание, что такое паспорт, это такая бумажка с фотографией, на которую ставят штампики о том, что ты действительно был заграницей !

А что, теперь нужен загранпаспорт для поездки из Украины в Россию и наоборот? Кто-нибудь в курсе?
Карма 3
26.05.2009
Moony
А что, теперь нужен загранпаспорт для поездки из Украины в Россию и наоборот? Кто-нибудь в курсе?

Да и не первый год так. В прошлом году через Окраину транзитировали малышню с бабушко-тетками и то им паспорта делали.
Карма 691
26.05.2009
DANEVAD
и вы будете смеяться, но нам таки удалось, отправит посылку.

Смеюсь и радуюсь так, что все бангкокские ледибои попадали со своих шпилек. ) Огромное спасибо вам, друзья, и за это, и за то, и за все на свете! )
Карма 702
27.05.2009
Breen
Или загранпаспорт или вкладыш о гражданстве. Просто паспорт не проходит.

Прошлым летом мне потребовалась регистрация в России. Причем никто об этом ничего на границе не сказал. Случайно узнал, когда с Шурой немца регистрировали. Раньше до 90 дней украинцам не надо было регистрироваться. А теперь вишь как.
Карма 5075
27.05.2009
А россиянам нужно регистрироваться на Украине? И сколько можно находится в стране по этой регистрации?
Карма 702
27.05.2009
Moony
А россиянам нужно регистрироваться на Украине?

Не нужно. Какие-то сроки там установлены, конечно, в течении которых ты можешь находится на Украине без регистрации, но я их не знаю. Наверное - 90 дней. Могу сказать, что гражданам России, приезжающим на 3-4 недели, регистрация не требуется.
Карма 273
27.05.2009
россиянам на Украине можно до трех месяцев без регистрации находится.

я чета по загранпаспорт непоняла- две недели назад вернулись из днепропетровска- по обычному паспорту..
Карма 86
27.05.2009
шьям
я чета по загранпаспорт непоняла

На границе можно предъявлять либо гражданский паспорт, либо загран. В загран ставят штампик, он как сувенир. А зачем он еще нужен? Я думаю, для того,что бы хвастаться!
sds  м
Карма 221
27.05.2009
шьям
я чета по загранпаспорт непоняла-

да не нужен он, просто заполняете миграционную карту
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге