Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 298
8.02.2011
Павлиний трон?
8.02.2011
мар-гоша
Павлиний трон?

Поздравляю! быстро же вы, однако!
Карма 298
8.02.2011
Chico
быстро же вы, однако!

Ну так, знания как деньги, либо они есть либо их нет.)))))))

Вопрос: Две богини пришли к некому мудрецу с вопросом кто из них красивей. Кто эти богини и что ответил им мудрец?
Карма 76
8.02.2011
Пришли как-то к Нараде, божественному мудрецу, две богини – Лакшми (Богатство) и Алакшми (Бедность). Пришли и говорят: "Нарада, ты славишься своей мудростью. Рассуди нас. Кто из нас красивее?" Лакшми говорит: "Я самая красивая, это все знают." Алакшми говорит: "Чепуха, я красивее, признай это." Нарада испугался – какую ни выбери, другая обидится. А обе богини сильные, отомстить могут так, что всю жизнь помнить будешь. Нарада подумал-подумал и говорит: "Я женскую красоту по походке оцениваю. Вы, божественные, пройдитесь туда-обратно, я и увижу, которая из вас красивее." Богини ушли, вернулись. Нарада сказал: "Лакшми-Богатство, ты когда приходишь, то такая красивая! Такая красивая! Никого краше тебя нет." Потом повернулся к Алакшми-Бедности и продолжил: "А ты, Алакшми, когда уходишь, то такая красивая! Такая красивая! Никого краше нет."

Так обе богини остались довольны Нарадой.

Так пусть же Лакшми-Богатство приходит в каждый дом, а Бедность-Алакшми уходит прочь!
Карма 298
8.02.2011
Ra_Da

Точно! Молодец! Это Джьештха(Алакшми) и Лакшми. Твой ход.
Карма 76
8.02.2011
фото-вопрос: как называют это место и какая с ним связана легенда?
8.02.2011
похоже на Бимбетку
Карма 298
8.02.2011
А где фото? Я не вижу...
Карма 76
8.02.2011
Chico
похоже на Бимбетку.....

неа, не то
Карма 76
8.02.2011
мар-гоша
А где фото? Я не вижу...

перезагружала, формат поменьше сделала.

Теперь есть)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях