Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 213
7.02.2011
Я несколько ошиблась ,сказав что фамилия у нее бенгальская. Она однако очень распространенная по всей Индии браминская фамилия ,но суть не в фамилии, однако я хотела поправить эту неточность.
Карма 523
7.02.2011
Сдается мне, что это Ананди Гопал Джоши - первая женщина из Индии, получившая медицинское образование на Западе, а точнее в США, в Пенсильвании в Медицинском Коллежде. Королева Виктория поздравляла Ананди с окончанием учебы, но по возвращении в Индию она не прожила долго и умерла в 22 года...
Карма 213
7.02.2011
Урааааа!!!! Правильно ,chipkali, это именно Ананди Гопал Джоши!!!! + 1 и ваш ход!!!!

На те времена в Индии не было женщин врачей и женщины не могли получить мед, образование. Это была исключительно мужская профессия.Целью Ананди Гопал Джоши было стать врачом, чтобы затем лечить именно индийских женщин, так как врачи мужчины не всегда могли оказывать мед. помощь женскому населению , а врачей женщин не было.

Фактически, это была даже не столько ее заслуга ,как заслуга продвинутого по тем временам мужа. Он дал ей хорошее образование в Идии ,благодаря чему, она смогла дальше учиться на врача. К сожалению, получив диплом и вернувшись в Индию она вскоре скончалась от туберкулеза (по-моему).

Вот я даже откопала текст о ней в какой-то русской книге 19- го века:
Карма 523
7.02.2011
Легкий вопрос.

Чем занимаются мальчишки на фото.
Карма 743
7.02.2011
quote=VERA979]К сожалению, получив диплом и вернувшись в Индию она вскоре скончалась от туберкуле[/quote]
жаль((((

очень впечатлила история про нее и уважение таким мужчинам....

Вера, вы молодцы..вопрос стоит +
7.02.2011
chipkali
Чем занимаются мальчишки на фото.

связывают вместе две дощечки, ну и катаются так (типа санки)
Карма 594
7.02.2011
chipkali
Чем занимаются мальчишки на фото.


Точат режущие инструменты?
Карма 213
7.02.2011
chipkali
Чем занимаются мальчишки на фото.

На веревках похоже как грузки какие-то. Может эти мальчишки ныряют за чем-нибудь, ну типа там за жемчугом?
Карма 461
7.02.2011
chipkali

Извините , а можно мне " портретный " вопрос ? ( я пропускал когда то )

Ничего , что вне очереди ? Пусть будет одновременно два. В виде исключения

Обещаю - последний раз
Кто  она   ?
Кто она ?
7.02.2011
staricc
Извините , а можно мне " портретный " вопрос ? ( я пропускал когда то )

Ничего , что вне очереди ? Пусть будет одновременно два. В виде исключения

Обещаю - последний раз

Сарада Деви (воплощение Божественной Матери) - жена и последовательница Рамакришны (мистика, духовного экспериментатора, основателя Миссии Рамакришны).

Извините, staricc, я не специально.Вы сами дали правильный ответ. Обещаю, в последний раз!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях