Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 1427
3.08.2009
Мантра?
Luna  ж
Карма 2185
3.08.2009
Нет :) Всё проще гораздо. Просто индийские традиции как в астрологии, так и в выборе святых мест и главных элементов несколько иные, чем западные. Акценты расставлены несколько иначе, не стихия огня главная, а какая? Уже всё вроде подсказала.
Карма 796
3.08.2009
Кокос?)
Карма 244
3.08.2009
Luna
не стихия огня главная, а какая

вода)?

хотя про кокос мне больше нравится)))
Luna  ж
Карма 2185
3.08.2009
OlgaM
вода)?

Молодец, наконец-то! +1

В одном древнейшем тексте объясняется: «Боги всегда там, где рощи, реки, горы и родники, им нравятся города с садами и парками для прогулок...именно такие места любимы богами, и там они обитают».

Но, независимо от того, где находится храм, единственным необходимым условием его существования является наличие воды. Любой водоём, маленький бассейн, даже просто подведённый водопровод с краниками для омовения, должен быть всегда. Вода - символ жизни, начала жизни и её завершения, когда пепел или останки уносятся водой и в воду возвращаются. Луна - управительница воды и она главная в ведической астрологии, в отличии от западной, где элемент огня и Солнце в свою очередь являются главными.
Luna  ж
Карма 2185
3.08.2009
Кстати, подношение кокоса, как сосуда содержащего воду, тоже сюда вполне может относиться :)
Карма 244
3.08.2009
mila74
священное дерево, водоём, 3-4 -этажная башня

я думаю, все-таки Мила была первая, вот пусть и водит)
Luna  ж
Карма 2185
4.08.2009
Засчитываем "водоём", "кокос", "вода". Водите по очереди :)
Карма 171
4.08.2009
Luna
даже просто подведённый водопровод с краниками для омовения, должен быть всегда
А наличие туалета не является обязательным элементом индийских храмов?
Luna  ж
Карма 2185
4.08.2009
oldarrack, если только на удалении от них :) Боги должны вдыхать благовония, а не миазмы :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики