Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 796
29.07.2009
Махатма Ганди? Правда, это два слова)
Карма 1427
29.07.2009
Tibeliuss
Махатма Ганди?

Нет.
Карма 461
29.07.2009
vasta180460
с индийским, а не с общечеловеческим уклоном

Ну тогда напрашивается что -то связанное с кастовой принадлежностью
Карма 1427
30.07.2009
Обратите внимание на то, что слова взяты в кавычки. Подумайте, почему.
Карма 796
30.07.2009
=Аюрведа.
Карма 461
30.07.2009
vasta180460
Принцип жизни"+"знание"= ?

Ну рискну еще раз

Неведение
Карма 1427
30.07.2009
Tibeliuss
=Аюрведа.

Ну какой молодец!

от санскр. «āyus» — значение «жизни», «принцип жизни», или «длинная жизнь» и «veda» — знание) — традиционная система индийской медицины, названная -аюрведа. «Древнеиндийская медицина» может быть переведено как «знание жизни», «знание длинной жизни»
Карма 796
30.07.2009
Спасибо) Просто почему-то сразу зацепился за слово "знания", но любой человек с двумя словами- именем и фамилией, поэтому стал думать для чего или где ещё нужны знания. А потом была подсказка про ковычки и я понял, что это значения какого-то слова. С какой-то попытки пришла на ум аюрведическая медицина, т.к. там нужны знания) И вот тут уже утвердиться с ответом помог опять интернет- "пробить" слово аюрведа)

Короче, узнаём всё больше и больше!)

Итак, мой фотовопрос:

Что находится за этими воротами и где это находится (название города)?

Ответивший правильно на первую половину вопроса получит (+1), а на весь (+1 и +1 через 108 ч.)
Карма 171
30.07.2009
Tibeliuss
Что находится за этими воротами
По архитектуре явно тюрьма. К гадалке не ходить...

Учитывая отрытые ворота и наличие одного охранника в белой рубашечке - тюрьма стала музеем.

Tibeliuss
название города
Порт Блэр. Больше нигде в Индии тюрьмы-музея нет.
Карма 171
30.07.2009
Пока Tibeliuss думает над правильностью моего ответа, я не стану томить уважаемых игроков и задам простенький вопрос. Внимание на фото.

Я не спрашиваю, что это за зелененькая жижа. И так все знают, тем более, надавно эту тему раскрыли.

Не спрашиваю для чего себе мужики ноги ей намазали. Всем понятно, что в лечебно-оздоровительных целях.

Но хотелось бы прояснить один момент: почему они намазались?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики