Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ПДД по-индийски.

Карма 193
26.03.2008
Matsja
Мы и в Дели в пробки не попадали


В Дели их особо и нету.

Года 4 назад были кошмарнейшие пробки на Mehrauli rd - дорога от Дели в Гургаон, непосредственно перекресток на въезде в в Гургаон, начиная приблизительно с 17 часов и до 20, понедельник-пятница. Вместо обычных 40 минут ехать приходилось все 2-2,5 часа , а то и дольше. Ну, а утром - в обратном направлении, из Гургаона в Дели. К счастью, дорогу (и мост) расширили и сделали одностороннее движение, построив параллельно новую для встречного движения.

Не может не радовать, что готовится проект новой дороги для въезда сразу в микрорайоны Гургона, а также кольцевой дороги для отвода грузовиков с основной дороги.

Кстати, а вечером, особенно по выходным - около Гургаонских моллов на этой же дороге, не пробиться! Самая настоящая пробка из желающих попасть в моллы и тех, кто пытается проехать мимо!

Ночью (около 12 - часу) пробки на выезде из Гургаона в сторону аэропорта - грузовики в основном. Приходилось стоять по часу.

Самое неприятное - все будет только усугубляться со временем.
Ely  ж
Карма 31
26.03.2008
Гургаон роад сделали платной, вероятно поэтому она стала скоростной. Я даже разгонялась до 100 км/ч, что по индийским меркам немыслимые скорости. Единственное огорчает это затыки в 20-30 мин. на подъезде к месту оплаты особенно это заметно в часы пик, утром из Дели, а вечером из Гургаона.
Карма 190
26.03.2008
kae
NNN

К примеру, в городе Раджмандрия (население 1 000 000 человек)

Это где ?????????
город РАДЖАМАНДРИ в штате Андхра-Прадеш
Карма 5075
26.03.2008
Я не осилил всю тему, но, возможно, тут не упомянули главную опасность индийских дорог - так называемых "лежачих полицейских", которые понатыканы где попало и часто безо всякого предупреждения. Знаю несколько печальных случаев, когда европейцы разбивались на мотоциклах, наскочив на всей скорости на такого "полицейского".
Карма 44
26.03.2008
Moony
тут не упомянули главную опасность индийских дорог - так называемых "лежачих полицейских",
Someone замечательно описал данную опасность ... Это лично моё мнение - "лежачие полицейские" далеко не на первом месте по перспективам следующей реинкарнации!

Moony
Знаю несколько печальных случаев, когда европейцы разбивались на мотоциклах
Знаю не несколько печальных случаев без участия "лежачих полицейских" и (............) европейцев.
Карма 229
26.03.2008
Matsja
А то я уже давно думаю, что Москву могут спасти только двухэтажные дороги,

И я так думаю. Убедился лично в Шанхае. Но наш мэр считает, что Шанхайский опыт нам не подходит. Заявляет, что надо расширять дороги...
Карма 229
26.03.2008
Pavel
Moony

тут не упомянули главную опасность индийских дорог - так называемых "лежачих полицейских",

Что в Индии, что у нас так называемые "лежачие полицейские" -самое бестолковое и опасное устройство. Если поздно заметил-быть беде! Я видел как они устроены в Мексике: перед тем местом, где должна быть снижена скорость, на протяжении метров 15 как бы ввинчены шурупы с полукруглой головкой диаметров 10 или 15 сантиметров. Возвышается только шляпка высотой 7-8см. И они закреплены в таком порядке-беспорядке, что не получится славировать между ними. Даже если не успел затормозить перед ним, то не пробъёшь головой крышу и не вырвет руль из рук. Просто начинается такая тряска, что скорость любой сбросит. А на скорости не более 15км проезжаешь спокойно.
Карма 0
26.03.2008
Товарищи! Не подскажете ли мне, начинающему "индаводу" вот какую инфу. В планах долгосрочный перезд на юг Индии - месяцев 6. Втроем. Или вчетвером. В планах разумеется активное перемещение. Я конечно фанат движения, хлебом не корми - дай руль подержать... Перспективы езды там меня хоть и пугают, но не отпугивают. Какие реальные способы решить проблемы с мобильностью? Прокат с водителем? Прокат авто без оного? 4 мотороллера (дешевле купить чем арендовать на долгий срок)? Реально ли купить машину а потом ее продать? Звучит дико, но тем не менее... Буду рад инфе.
Карма 190
26.03.2008
sas2r
Какие реальные способы решить проблемы с мобильностью? Прокат с водителем? Прокат авто без оного? 4 мотороллера (дешевле купить чем арендовать на долгий срок)? Реально ли купить машину а потом ее продать?
Определяйте маршрут и размеры возможных транспортных расходов в Вашем бюджете. После этого могут быть какие-то советы.
Карма 0
26.03.2008
Довольно трудно сделать это сейчас, за пол года до планов. Но думаю это будет так - прилет в Бомбей а оттуда неустанное движение на юг в поисках базы. В идеале будет найден постоянный приют. После чего планируются поездки-вылазки. С деньгами... ну я надеюсь мы не будем экстремально ограничены...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях