Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ПДД по-индийски.

Gelena ж
Карма 193
Ответить
26.03.2008
Matsja
Мы и в Дели в пробки не попадали

В Дели их особо и нету.

Года 4 назад были кошмарнейшие пробки на Mehrauli rd - дорога от Дели в Гургаон, непосредственно перекресток на въезде в в Гургаон, начиная приблизительно с 17 часов и до 20, понедельник-пятница. Вместо обычных 40 минут ехать приходилось все 2-2,5 часа , а то и дольше. Ну, а утром - в обратном направлении, из Гургаона в Дели. К счастью, дорогу (и мост) расширили и сделали одностороннее движение, построив параллельно новую для встречного движения.

Не может не радовать, что готовится проект новой дороги для въезда сразу в микрорайоны Гургона, а также кольцевой дороги для отвода грузовиков с основной дороги.

Кстати, а вечером, особенно по выходным - около Гургаонских моллов на этой же дороге, не пробиться! Самая настоящая пробка из желающих попасть в моллы и тех, кто пытается проехать мимо!

Ночью (около 12 - часу) пробки на выезде из Гургаона в сторону аэропорта - грузовики в основном. Приходилось стоять по часу.

Самое неприятное - все будет только усугубляться со временем.
Ely ж
Карма 31
Ответить
26.03.2008
Гургаон роад сделали платной, вероятно поэтому она стала скоростной. Я даже разгонялась до 100 км/ч, что по индийским меркам немыслимые скорости. Единственное огорчает это затыки в 20-30 мин. на подъезде к месту оплаты особенно это заметно в часы пик, утром из Дели, а вечером из Гургаона.
Карма 190
Ответить
26.03.2008
kae
NNN

К примеру, в городе Раджмандрия (население 1 000 000 человек)

Это где ?????????
город РАДЖАМАНДРИ в штате Андхра-Прадеш
Moony м
Карма 4886
Ответить
26.03.2008
Я не осилил всю тему, но, возможно, тут не упомянули главную опасность индийских дорог - так называемых "лежачих полицейских", которые понатыканы где попало и часто безо всякого предупреждения. Знаю несколько печальных случаев, когда европейцы разбивались на мотоциклах, наскочив на всей скорости на такого "полицейского".
Pavel м
Карма 44
Ответить
26.03.2008
Moony
тут не упомянули главную опасность индийских дорог - так называемых "лежачих полицейских",
Someone замечательно описал данную опасность ... Это лично моё мнение - "лежачие полицейские" далеко не на первом месте по перспективам следующей реинкарнации!

Moony
Знаю несколько печальных случаев, когда европейцы разбивались на мотоциклах
Знаю не несколько печальных случаев без участия "лежачих полицейских" и (............) европейцев.
genrih м
Карма 209
Ответить
26.03.2008
Matsja
А то я уже давно думаю, что Москву могут спасти только двухэтажные дороги,

И я так думаю. Убедился лично в Шанхае. Но наш мэр считает, что Шанхайский опыт нам не подходит. Заявляет, что надо расширять дороги...
genrih м
Карма 209
Ответить
26.03.2008
Pavel
Moony

тут не упомянули главную опасность индийских дорог - так называемых "лежачих полицейских",

Что в Индии, что у нас так называемые "лежачие полицейские" -самое бестолковое и опасное устройство. Если поздно заметил-быть беде! Я видел как они устроены в Мексике: перед тем местом, где должна быть снижена скорость, на протяжении метров 15 как бы ввинчены шурупы с полукруглой головкой диаметров 10 или 15 сантиметров. Возвышается только шляпка высотой 7-8см. И они закреплены в таком порядке-беспорядке, что не получится славировать между ними. Даже если не успел затормозить перед ним, то не пробъёшь головой крышу и не вырвет руль из рук. Просто начинается такая тряска, что скорость любой сбросит. А на скорости не более 15км проезжаешь спокойно.
Карма 0
Ответить
26.03.2008
Товарищи! Не подскажете ли мне, начинающему "индаводу" вот какую инфу. В планах долгосрочный перезд на юг Индии - месяцев 6. Втроем. Или вчетвером. В планах разумеется активное перемещение. Я конечно фанат движения, хлебом не корми - дай руль подержать... Перспективы езды там меня хоть и пугают, но не отпугивают. Какие реальные способы решить проблемы с мобильностью? Прокат с водителем? Прокат авто без оного? 4 мотороллера (дешевле купить чем арендовать на долгий срок)? Реально ли купить машину а потом ее продать? Звучит дико, но тем не менее... Буду рад инфе.
Карма 190
Ответить
26.03.2008
sas2r
Какие реальные способы решить проблемы с мобильностью? Прокат с водителем? Прокат авто без оного? 4 мотороллера (дешевле купить чем арендовать на долгий срок)? Реально ли купить машину а потом ее продать?
Определяйте маршрут и размеры возможных транспортных расходов в Вашем бюджете. После этого могут быть какие-то советы.
Карма 0
Ответить
26.03.2008
Довольно трудно сделать это сейчас, за пол года до планов. Но думаю это будет так - прилет в Бомбей а оттуда неустанное движение на юг в поисках базы. В идеале будет найден постоянный приют. После чего планируются поездки-вылазки. С деньгами... ну я надеюсь мы не будем экстремально ограничены...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге