Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 95
6.12.2011
SibiryaK
Путаница какая то:)...То есть как бы Медицинские гарантии есть, но не писаные что ли...?

Нет никакой путаницы - если заболеете во время обучения, институт оплатит лечение и лекарства, это входит в программу. А страховку в России самостоятельно оформляют желающие перестраховаться, лично я смысла в этом не вижу.
Карма 17
6.12.2011
Думаю, если нет проблем с водой, то можно купить тазик и стир.порошок?? Если это возможно, я так и сделаю. Потому, что есть вещи, требующие ежедневной стирки.
si83  ж
Карма 22
7.12.2011
Lady DiA
Думаю, если нет проблем с водой, то можно купить тазик и стир.порошок?? Если это возможно, я так и сделаю. Потому, что есть вещи, требующие ежедневной стирки.

Ребят) откуда сомнения, вы скорее всего едете в крупные города типа Дели и Хайда? там есть все, что есть в России. Купить можно в любом супермаркете те же тайды и чем там еще стирают. В Хайде вообще и тазиками и туалетной бумагой снабжали, и кастрюлями и ложками и тарелками, а стиральные машинки в каждой комнате.
Карма 24
7.12.2011
SibiryaK
верьте на слово
ВЕРЮ!:)
Карма 24
7.12.2011
Кто нибудь знает, просто туристическая виза в Индию на какой максимальный срок сейчас? Было до двух месяцев кажется в начале года...продлили не продлили?
Карма 24
7.12.2011
Вопрос снят, позвонил в сервисный центр, визы от 1 до 6 месяцев, по новым "упрощенным" правилам визового режима к ним еще официальной информации не поступило...
Карма 1
7.12.2011
Здравствуйте! спасибо всем участникам форума за огромное количество полезной информации. Подскажите мне пожалуйста, я бы хотела попытать счастье и подать документы на айтек,

1. где найти программы на 2012г на которые я еще успею подать документы?

2. я работаю налоговым инспектором, этот род деятельности не препятствует участию в программе, или для принимающей стороны все равно, главное гос служащий?

3. кто нибудь из форума ездил из Сибири из Томска по программам?

4. и когда уезжаешь, как решается вопрос отсутствия на работе. берете отпуск без содержания? или увольняетесь?
Карма 95
7.12.2011
tisha000
спасибо всем участникам форума за огромное количество полезной информации. Подскажите мне пожалуйста, я бы хотела попытать счастье и подать документы на айтек,

1. где найти программы на 2012г на которые я еще успею подать документы?

Среди полезной информации много раз давалась ссылка на сайт индийского посольства, где и располагаются свежие программы

tisha000
2. я работаю налоговым инспектором, этот род деятельности не препятствует участию в программе, или для принимающей стороны все равно, главное гос служащий?

Требования к кандидатом на том же сайте посольства.

tisha000
4. и когда уезжаешь, как решается вопрос отсутствия на работе. берете отпуск без содержания? или увольняетесь?

Этот вопрос каждый кандидат решает для себя сам. Я, например, брала за свой счет, некоторые увольнялись, а особо счастливым оформляли командировку и выдавали подъемные (правда, это были не россияне).

P. S. Здесь FAQ по ITEC.
Карма 24
8.12.2011
tisha000
3. кто нибудь из форума ездил из Сибири из Томска
Raveronika,это к Вам:)..Выше уже все ответили, удачи..
Карма 5
8.12.2011
Всем привет!

Я подала документы в Хайдарабад, но еще не получила приглашение. Есть ли кто-то который получил приглашение на начало январских курсов 2012 г? В посольстве говорят, что пока нет ответа...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики