Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

kazi  м
Карма 2
5.12.2011
Лечу 17-го в Бангалор. UTL Technologies ltd. Попутчики - присоединяйтесь.
Карма 95
5.12.2011
Lady DiA
Так, возьму только пару вещиц, фен и косметичку и все.

Не делайте таких резких движений, прогадаете! Я жила в Дели как раз в это время, было очень холодно, реально мерзла в куртке! Блог мой читали? Он здесь Сама я из центральной полосы, к зиме привычна, но январь в Дели - это что-то особенное, холод пробирает до костей.

И вещи сразу покупать вы не побежите, надо будет осмотреться, стипендию получить. Так что двух кофточек однозначно будет мало. Обязательно джинсы, водолазка, джемпер (лучше с пуговицами, чтобы днем расстегивать можно было), теплый спортивный костюм для геста. А вот футболок как раз там накупите, когда потеплеет.
Карма 1
5.12.2011
mari-pearl
Не делайте таких резких движений, прогадаете! Я жила в Дели как раз в это время, было очень холодно, реально мерзла в куртке! Блог мой читали? Он здесь Сама я из центральной полосы, к зиме привычна, но январь в Дели - это что-то особенное, холод пробирает до костей.

И вещи сразу покупать вы не побежите, надо будет осмотреться, стипендию получить. Так что двух кофточек однозначно будет мало. Обязательно джинсы, водолазка, джемпер (лучше с пуговицами, чтобы днем расстегивать можно было), теплый спортивный костюм для геста. А вот футболок как раз там накупите, когда потеплеет.

Да, абсолютно согласна! Зима в Дели - была для меня жесткой:)! Видимо влажность там выше и даже 3 градуса тепла ощущаются совсем по-другому! Не могла согреться ни днем на солнышке (10-12 градусов), ни в гостинице (т.к. везде щели в окнах), ни под душем, т.к. у них там водонагреватели, и объема горячей воды хватало на 3 мин ровно. И потом приходилось всю намыленность смывать в прохладной воде. Обогреватели, которые нам давали на комнату сильно не спасали :). Я в январе в Дели и в шапке, и в перчатках, и в колготках теплых ходила :). А вообще-то я закаленная и моржую :), и перед поездкой 24 декабря в проруби в Волге купалась :).
Карма 17
5.12.2011
mari-pearl и Shanna, спасибо за советы! Учтем!

Я полечу в Дели с Ташкента. У нас ведь зима, буду в пальто и сапогах. А надену, значит, джинсы и теплый джемпер и возьму тепленькую одежду для геста и пару футболок.

Девушки, как вы думаете, взять ли мне туфли на шпильках для церемоний или в сапогах можно будет идти? И еще 1 костюм для деловых вечеров захвачу.
Карма 56
5.12.2011
Lady DiA
взять ли мне туфли на шпильках для церемоний или в сапогах можно будет идти? И еще 1 костюм для деловых вечеров захвачу.

Обязательно и еще вечернее платье...там он просто необходим...для церемонии вручения сертификатов и всяких вечеринок))))))
Карма 1
5.12.2011
Lady DiA
Девушки, как вы думаете, взять ли мне туфли на шпильках для церемоний или в сапогах можно будет идти? И еще 1 костюм для деловых вечеров захвачу.

Туфли лучше взять :). Мне пригождались. Местные индусски носят зимой шлепки, где крепеж между пальцами, так у них специальные носки для них есть: как наши варежки, только для ног.

А мужчины индусы чаще всего на голову повязывают шарфы.
Карма 17
5.12.2011
Спасибо, девченки. Обязательно возьму и туфли и платья.

А сколько продолжались ваши поезки? И как часто ходили на вечеринки? В моем курсе в основном мужики. Найду я себе подруг в Дели, надеюсь.
Карма 24
5.12.2011
Shanna
Главное - это КОКОШНИК!!!!!!!!!! :):):)
Здорово! А аналог для мужчины как тогда ?:)
Карма 56
5.12.2011
Lady DiA
Найду я себе подруг в Дели, надеюсь.

Обязательно найдешь! не переживай!
Карма 95
5.12.2011
Lady DiA
Я полечу в Дели с Ташкента. У нас ведь зима, буду в пальто и сапогах. А надену, значит, джинсы и теплый джемпер и возьму тепленькую одежду для геста и пару футболок.

Девушки, как вы думаете, взять ли мне туфли на шпильках для церемоний или в сапогах можно будет идти? И еще 1 костюм для деловых вечеров захвачу.

Ну вот, научили человека - от двух кофточек до кучи выходных платьев, деловых костюмов и туфель на шпильках :)))))

Теперь конкретно: туфли на шпильках только в помещениях можно носить, мы одевали два раза (в ночной клуб и на вручение сертификата). То же самое с вечерним платьем, одного за глаза хватит.

Пальто и сапоги будут вам сильно мешать и занимать много места. Поэтому лучше одеть теплую куртку (она в январском Дели очень пригодится, в отличие от пальто) и полусапожки или ботиночки теплые (их хранить удобнее).

Для повседневной носки ничего удобнее кроссовок нет, я не взяла с собой, пришлось на месте покупать. Когда потеплеет, можно в шлепках ходить, как все :))))

Если будут еще вопросы, задавайте, трудно сразу все вспомнить.

Да, старайтесь брать самые легкие вещи, практически у всех на вылете домой был перевес, а он дорого стоит.

Lady DiA
В моем курсе в основном мужики. Найду я себе подруг в Дели, надеюсь.

Еще будут другие группы в институте и в гесте обычно селят фифти-фифти мальчиков и девочек, так что вряд ли без компании останетесь :))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге