Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 17
6.12.2011
Да, спасибо девушки. Что бы я делала без вас?!

Действительно, не хочу брать много вещей.

Думаю, поездка в Индию запомнится на долго!
Карма 17
6.12.2011
Да, спасибо девушки. Что бы я делала без вас?!

Действительно, не хочу брать много вещей.

Думаю, поездка в Индию запомнится на долго!
Карма 0
6.12.2011
Дорогие друзья, у меня вопросы к тем, кто уже побывал на стажировке в Индии. Скажите, пожалуйста, как обстояли дела с бытовыми условиями? со стиркой, например. Были какие-то прачечные? одно дело, если ты едешь на 2 недели, совсем другое - если это 2 месяца.

И как была еда? Я была в Индии несколько лет назад, и к концу второй недели у меня ужасно болел желудок, хотя подобными проблемами я не озадачена в обычной жизни. Острая ли еда? Была ли возможность что-то готовить самим или только в столовых/кафе вы питались?
Карма 158
6.12.2011
Волга
как обстояли дела с бытовыми условиями? со стиркой, например. Были какие-то прачечные?

В нашем общежитии были машинки-автомат. В каждом районе есть лавочки Dry&Clean (типо химчистки). Если будете жить при отеле - услуга не дорогая.

Волга
И как была еда?

Это как повезет. Если будете жить в отеле - еда нормальная. Я, обожающая индийскую кухню, живя в общежитии, смогла выдержать столовскую пищу только 2 месяца, потом купила печку, холодильник и все прибамбасы и готовила сама, но я была там больше года. Просто еда в столовой и ресторане резко отличается не в пользу первой... Если едете на месяца 2 - бояться нечего (ИМХО).
Карма 24
6.12.2011
Всем кто в Хайдарабаде был, есть и собирается...Кто нибудь знает, едущие туда застрахованы по медицине,как, на сколько и вообще...?
Карма 158
6.12.2011
SibiryaK
застрахованы по медицине,как, на сколько и вообще...?

Обычно не страхуют. Заболели - идёте с куратором к врачу - всё оплачивает институт. Купили что-либо в аптеке - принесли чек в бухгалтерию - вам вернут деньги.

У нас болели все и по-нескольку раз. Один парень даже умудрился полежать с неделю в больнице. Госпиталь был частный - чек очень даже не маленький - все оплатил институт. Я сама два раза попадала в приемный покой с обезвоживанием - спасли быстро. В России докторов и больниц не люблю, а в тот госпитать еще б не раз вернулась )))
Карма 2
6.12.2011
SibiryaK

Мы спрашивали у Тамары и у представителей принимающего колледжа по поводу страховки. Ответ был такой: "Мы не делаем. Лучше сделайте самостоятельно".

Решили сделать сами, когда появится определенность с авиабилетами.
Карма 158
6.12.2011
Lucky_me
Решили сделать сами

Ни одна индийская компания не будет вам делать страховку. Если есть желание - делайте перед отъездом в России.

Lucky_me
Ответ был такой: "Мы не делаем

Они не делают, но расходы компенсируют.
Карма 24
6.12.2011
Jaanu
Lucky_meОтвет был такой: "Мы не делаемОни не делают, но расходы компенсируют.
Путаница какая то:)...То есть как бы Медицинские гарантии есть, но не писаные что ли...?
Карма 158
6.12.2011
SibiryaK

Насколько я понимаю, каждая обучающая программа типо ITEC обычно предоставляет страховки приглашенным студентам. Но, если брать во внимание особенности индийского страхования (я его изучала в Индии), это невозможно, т.к. любой иностранный студент не является резидентом данной страны и страхованию не подлежит. Поэтому, чтобы не заморачиваться - приглашающая сторона просто оплачивают расходы на лекарства и лечение. Это было и в моем институте, и в других так же (верьте на слово, если не хотите перечитывать 300 страниц топика).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики