Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 24
2.12.2011
raveronika
Ура! Сибиряки тоже едут! Оторветесь там, ребята, по полной программе!
Вашими поучениями и молитвами:)...Почему USA, еще же месяца 3 назад было Омск если не ошибаюсь,...хмм или Томск..
Карма 17
3.12.2011
coolhappens, поздравляю! Я тоже еду в Дели 30 декабря. Курсы со 2 января)))

Игорь, напишите мыло, я могу вам скинуть.
Карма 148
3.12.2011
SibiryaK
Почему USA, еще же месяца 3 назад было Омск если не ошибаюсь,...хмм или Томск.

Томск был. ТОМСК! А USA... дык не сидиться нам, сибирякам на одном месте :) Вот тут причины и последствия.

../blog/97_3359_0.html

SibiryaK
Jaanu

Поздравляю, земеля! :)

И вам поклон..Посмотрел ваш блог...Глубоко и интересно:)

Что-то я не нашла. Что за блог?
Карма 1
3.12.2011
SibiryaK
LerrrikShanna Хайдарабад с января по апрель...Инглиш:)

Прекрасно Сибиряк :)! Встретимся!
Карма 24
3.12.2011
Shanna
Прекрасно Сибиряк :)! Встретимся!
Нацнаряды кто нибудь шьет, девушки:)? Была такая тема в топике правильная..И вообще, кто еще в Хайдарабад на январь-март (апрель)?Или только я и три девушки:)...
Карма 2
3.12.2011
Игорь, а вы на какой курс едите???
Карма 2
3.12.2011
На инглиш) только сейчас увидела))) ну до встречи!!!!
Карма 95
3.12.2011
igor_ua
mari-pearl

Здесь имеется "FAQ по ITEC (для ленивых и просто растерянных)" URL

Я не ленивый и уж точно не растерянный :-)

Проблема в том, что информации об ITEC в Украине в топике приблизительно 0,05%. Вот и спрашиваю ))

Это был ответ на ваш первый вопрос.

igor_ua
Прошу прощения, если задаю вопрос, который задавался уже сто раз, но просто физически не могу просмотреть 300 страниц топика, чтобы отыскать ответы)))

Вопрос первый. На сайте itec.mea.gov.in указано расписание на 2009-2010, и в редких случаях на начало 2011, года... Кто-нибудь знает, как можно получить доступ к расписанию актуальных программ? Если их нет на официальном сайте, то где их можно найти?
Карма 24
4.12.2011
raveronika я писал в личку, посмотри
Карма 0
4.12.2011
Информация для тех, кто пытается поехать учиться с Украины:

для украинцев пакет документов следующий:

1) Заполненная на английском языке Aplication Form (ищем на последних страницах программы обучения: заполняем 1 часть (1-3 страницы) с фотографией, 4 лист заполняется и заверяется вашем врачом (это медсправка, она принимается только в этом виде, никакие другие медсправки индусы видеть не желают), последнюю страницу заверяете печатью учреждения или фирмы где вы числитесь и подписью руководителя

2) копия диплома (я спросила необходимо ли его заверять нотариально - ответили что не нужно, но я на всякий случай сделала англоязычный перевод)

3) сертификат о знании английского языка (у меня справка с неоконченных курсов)

4)рекомендательное письмо на украинском языке, плюс минихарактеристика вас как сотрудника из организации, в которой вы работаете (или от той организации, которая вас будет рекомендовать, или с кем удастся договориться)

Курирует эту программу в Украине министерство экономики, адрес: Киев, Львовская пл, 8, контактное лицо Алексей Гусько,

044-272-31-83

Весь пакет документов подается Алексею с пн по пятницу с 9 до 18, желательно заранее с ним созвониться, чтобы не разминуться. Потом Алексей передает пакет документов в консульство. У него нужно взять исходящий номер этого пакета и уже с этим номером обращаться в канцелярию или секретариат консульства, чтобы отслеживать на какой стадии находятся документы. И ждать приглашения на собеседование в консульство. После собеседования дадут ответ.

Это все идеальная картинка, на самом деле ситуация обстоит следующим образом:

в сентябре я стала бегать как ужаленная и собирать комплект документов, чтобы попасть на курс Английского для начинающих, в Хайдерабад, который начинается с 12.01.12 и продлится до 04.04.12.

Все ничего, но столкнулась с проблемой получить медсправку - пришлось сдать массу анализов, получить сертификаты о том, что я не псих, не наркоман, что СПИДа и Сифилиса у меня нет.В общем в октябре пакет документов был готов, и я отвезла его в Киев в Министерство экономики, которое является координатором этой программы в Украине. Справку мою, самую официальную из возможных, запороли. Сказали, что индийцам в консульстве не нужна такая, нужен просто штамп на их англоязычном бланке, в котором написано, что у меня все ОК. Ну что поделать, пришлось договориться с терапевтом и штамп у меня появился.

Мои документы на сегодняшний день не попали в посольство Индии. Их тупо не пропускают, причины, которые озвучивают смешны - типа мы вас сюда не приглашали...

Когда я принесла документы, на меня смотрели удивленно, расспрашивали откуда я прознала про программу. Т. е. у нас не афишируют ее. Я спросила, почему нет никакой информации на украинских сайтах, пытались уверить что ничего не скрывается, просто про это толком никто не знает. А откуда ж будут знать???

Отговорки различные: не подписал документы начальник, не могут подписать и передать документы, потому что нет письма-рекомендации от моей компании (письмо сделала, завезла, все равно отказали. Когда я стала напирать на то, что они просто передаточное звено, которое принимает документы и передает в посольство, а уже посольство принимает решение, мне отказали, сославшись на то, что мы не можем и все.

Как мне рассказывал Алексей Гусько,в начале сотрудничества ITEC с Украиной, программа была ранее разослана министерством экономики по госструктурам. До другой идеи популяризации они не додумались - как россияне например просто разместили на сайте посольства всю информацию.

Поэтому разослав по госструктурам они сделали это в виде приглашений. Частным компаниям они ничего не рассылали.

Я в свою очередь пыталась давить в телефонном режиме, что они не имеют права задерживать мои документы, потому что в программе ITEC четко сказано, что сотрудники частных компаний тоже имеют права обучаться.

Это не помогло - я общалась с Алексеем, он исполнитель, а руководство тупо не подписывает документы.

Я думаю что если бы я жила в Киеве, мне было бы проще достучаться в какие-либо двери, но ездить из Одессы накладно.

В следующем году планирую перебираться в Киев, буду снова пробовать.

Вот такая ситуация по ITEC на сегодняшний день в Украине.

Если кто-то еще пытается или подавал документы, не стесняйтесь, пишите, если мы все не будем молчать, то возможно что-то изменится в лучшую сторону.

Мне очень обидно, что у меня ничего не получилось, но я не собираюсь останавливаться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики