Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 3
9.02.2011
Берите ноуты с собой. Во-первых будете пользоваться им в комнатах, если будет вай-фай,

у нас, например, есть. и все частенько общаются с родственниками всеми возможными он-лайн способами

во-вторых задают задания, а универ работает не круглосуточно. да и компьютеры там совсем не новые) и инет медленее, чем у нас в комнатах
Карма 0
10.02.2011
Добрый день, форумчане!

Перечитала всю ветку, но нигде нет информации про Украину. Но мне показалось, что с Украины кто-то все же ездил по программе ITEC.

На сайте посольства Индии в Украине есть только ссылка на программу ICCR - перелопатив весь и-нет, я поняла, что по этой культурной программе ездят в основном обучаться танцам.

Наткнулась три дня назад на эту ветку, и поняла, что я очень хочу поехать в Индию поучить базовый хинглишь.

Отзовитесь, пожалуйста, те, кто ездил с Украины!!!

В и-нет совсем ничего нет по этому поводу.
Карма 8
10.02.2011
siv2203
Перечитала всю ветку, но нигде нет информации про Украину. Но мне показалось, что с Украины кто-то все же ездил по программе ITEC.

Я была в Хайдарабаде. Сама с Киева.

siv2203
Отзовитесь, пожалуйста, те, кто ездил с Украины!!!

Я очень рада, что Вас заинтересовала программа ITEC. Это очень интересная, увлекательная возможность для людей из других стран (развивающихся, ну хоть здесь зато для нас открываются хоть какието возможности) и + получить опыт в любой отрасли которая для вас является интересной.

1. Я бы не сказала, что эта программа скрывается от украинского обывателя. Вернее будет выразиться просто, что инфо про нее не распространено в массы.

2. В каждой стране по ITEC есть координатор. В нашей стране это Министерство экономики (это было по состоянию на 2010 год). В Министерстве есть непосредственно человек отвечающий за эту программу, которому вы когда соберете все документы принесете вручите их, он направит их в Посольство, а Посольство уже направит их в Институт в котором вы бы хотели принять участие. Когда придет ответ с Института, цепочка заработает в обратном режиме. Институт-Посольство-Министерство-Вы.

3. Министерство экономики отправляет инфо по ITEC во все Министерства с предложением направить участников, желающих принять участие.

4. Анкету, все необходимые документы, а также перечень всех программ институтов в Индии можно найти непосредственно на сайте ITEC: http://www.itec.mea.gov.in/.

Я могу сказать, что в Индии очень рады участникам с Украины. Потомучто как вы заметили, с Украины мало людей участвуют в этой программе. Наверное первое потомучто мало кто про нее знает, ну а 2, просто все боятся! Когда я ехала в Индию, людей прсото повергало в шок, как я не боюсь. Но,я очень рада что мне выпала такая возможность. Это просто восхитительная страна.

ITEC включает перелет, проживание, питание еще + стипендия. Все условия будут зависит от института. У нас например за то что нас кормили, снимали деньги со стипендии, чтобы покрыть расход кухни. Все что оставалось выдавали наруки. В нашем случае это было около 50 евро в месяц. Есть институты где выдают всю стипендию на руки, и ребята сами питаются, кто готовит, кто в кафе (для Индии кафе это громко сказано, и вообще не советую питаться в общественных местах).

Я Вам советую посетить сайт ITEC (ссылку я дала). Изучить брошюру с программами, выбрать программу в которой вы хотите начать участие. Я вот зашла на сайт, там есть только на 2010-2011 год. Вы уже никак не успеете. Программа пишется с осени по весну. Между весной и осенью, очень жарко. Тоесть Вам получается надо ждать пока они выложат новую брошюру 2011-2012 год. Но, пока можете изучить то что есть. Я уверенна, что в новой брошюре мало что изменится кроме дат.

Изучите все документы которые Вам необходимо будет подготовить.

Потом Вам следует будет взять направление с работы (или с института, если учитесь), собрав все документы, ехать в Минэкономики или Посольство сдать документы. Ну, а потом и поедете в Индию.

Я думаю, что если у Вас есть желание, то вы туда попадете. Все будет зависит только от Вас. Поверьте победы никому не даются легко. За любой достижение в наше время надо бороться

Юлия
Карма 1
11.02.2011
PrettyJulia Я тоже была в Хайдерабаде EFLU и ничуть не жалею, путешествовали каждые 2 недели, ходила на свадьбы, снималасьв кино, было классно, столько друзей новых появилось
ksu1  ж
Карма 0
11.02.2011
Отлично! спасибо за инфо! Ноутбук возьму.

Kazi,

очевидно, встретимся в Дели!
Карма 8
11.02.2011
emiliya

Супер!

Согласна, все было ооочень классно.

погрузится в эту атмосферу, понуть индийскую культуру, поучится (что тне мало важно :)), а + еще ко всему компашка из 16 стран мира.

Я была в восторге.

Сейчас вспоминаю, как одни из лучших дней в моей жизни :)

Одно к сожалению: я не снялась в фильмах, что оооооооооочень хотела, и не побывала на свадьбе, хотя видили со стороны, стали случайными свидетелями :)
Карма 1
25.02.2011
Спасибо огромное всем форумчанам за такую полезную информацию!!!

Пожалуйста, может кто-нибудь выслать на почту образец заполнения анкеты?

Попробовала заполнить сама, но есть целая куча сомнений в правильности! адрес: anasstasia06@mail.ru

И еще отзовитесь, пожалуйста, те у кого работодатель вообще не слова не понимал по-английски и не подписывал анкету, вы делали перевод через слеш??? Сохранился ли образец?

Всем огромное СПАСИБО!!!
Карма 17
2.03.2011
Привет. Кто ездил из Красноярска? как можно с Вами сзязаться! )
Карма 158
2.03.2011
AnnaS
Привет. Кто ездил из Красноярска? как можно с Вами сзязаться!

Пишите в личку.
Карма 41
4.03.2011
Краткосрочные программы наверное весело.

Не ездите на долгие курсы, дети мои)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики