Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 0
20.01.2011
Приветствую студентов и желающих оными стать!

Фу-х, я все-таки сделала это – прочла все 234 страницы. Всем отписывающимся в теме большое спасибо за информацию. Ваши советы, впечатления – бесценная помощь при подготовке документов в ITEC.

Планирую подавать документы на курсы журналистики в Indian Institute of Mass Communication. На ближайшие, к сожалению, не успела, поэтому буду ждать программу на 2011-2012 гг. Хотелось бы узнать больше об этом институте.

OlkaWithSeaInside , если у Вас есть время и возможности, то расскажите – как оно там? Чем кормят, чему учат, как оснащены классы?..
Карма 148
25.01.2011
Добрый день!

Вот и я стала счастливым обладателем приглашения на курс от ITEC. Еду в марте в Noida (сеттелит Дели). Хочу узнать, что из вещей прать с собой и на какую погоду рассчитывать? И что лучше носить девушкам? Поделитесь опытом, пожалуйста!

И еще всем, кто подает на программу хочу отметить, что дорогу от родного города до Москвы, а также гостиницу программа не оплачивает. Так что зараннее планируйте расходы. У меня, например, 3 суток в Москве до самолета. Пыталась попросить взять визу раньше, т.к. все равно буду в Москве в командировке. Не разрешили. Придется торчать там 3 дня...
Карма 95
25.01.2011
raveronika
Хочу узнать, что из вещей прать с собой и на какую погоду рассчитывать? И что лучше носить девушкам? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Весь топик как раз и состоит из опыта, что брать, на какую погоду рассчитывать и многое другое. Еще можно воспользоваться поиском, эти темы много раз на Индостане обсуждались.

raveronika
хочу отметить, что дорогу от родного города до Москвы, а также гостиницу программа не оплачивает.

А вы разве не видели, что входит в программу, когда не нее подавали документы? Виза, перелет Москва-Дели-Москва, проживание, питание в зависимости от института, обучение, стипендия.
Карма 148
26.01.2011
Спасибо за ответ, mari-pearl!

Обязательно еще раз внимательно просмотрю форум! Если кто-то в это время планирует на эту же программу - буду рада познакомиться!
ksu1  ж
Карма 0
26.01.2011
Vichenka, ну что тебе ответили? и кто-нибудь был по программе Aptech? есть пара (сотен) вопросов..
Карма 5
26.01.2011
ksu1
Vichenka, ну что тебе ответили?

Пока не ответили....жду, надеюсь на лучшее...
Карма 28
31.01.2011
Юсфирь

я училась предпринимательству в Ахмедабаде, но может вам помогут понять ситуацию эти фото :)

Чем кормят, чему учат, как оснащены классы
Карма 28
31.01.2011
Anna_Vera

Я подавала документы в 2008 году и не прошла. Причину наверняка не озвучили бы, но я постоянно звонила Наталье и всё -всё у нее спрашивала, вплоть до курса. Перед тем как заполнить анкету, я позвонила и поинтересовалась на какой курс лучше подать и как с местами (выбрали ли кого то уже, есть ли смысл подавать). Так как обучение маркетинга или близкого к этому, не было, я подала документы на курс "управление предпринимательской деятельностью" (похожих курсов было несколько).

В то время я работала в негосударственной компании, а, как вы знаете, предпочтение отдаётся государственным служащим. Поэтому оплошностью с моей стороны был тот факт, что я не заверила анкету в торгово-промышленной палате (хотя это было написано в начале этого топика!!!! даже сказано,что обязательно!).

На следующий год я подала анкету (за год изучила все по возможной поездке в Индию, в том числе данный сайт) и ...вуа ля! прошла, съездила и прослушала курс по предпринимательству.
Карма 0
31.01.2011
Спасибо за ответ!

Ufimka +1.

Я думаю, что тоже пролетела, хотя работаю в гос. структуре и с документами все в порядке. Собеседование было 6 декабря, до сих пор молчат, написала.в посольство. 19 января сообщили, что ответа из Дели до сих пор нет. Учитывая сроки, думаю - пролет.
Карма 28
31.01.2011
Anna_Vera

даже если "пролетела", не отчаивайся, подавай на следующий год)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге