Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 0
5.01.2011
День добрый, дамы и господа, страждущие до ITEC.

Прошу у вас совета.

Нахожусь в Индии и хочу попасть на программу.

Пытаюсь понять, как верно подать заявку чтобы попасть в программу.

1.1 Я не госслужащий и не работаю уже давно.

1.2 Могу идти учиться как IT-специалист (сисадмин)

1.3 Имею статус MCP, MCSE - инженерные сертификаты Microsoft.

1.4 Есть статус MCT (Microsoft Certified Trainer) и это и было моей последней работой.

1.5 Какова процедура для тех, кто не в России и в неё приезжать не собирается? Я в Азии планирую быть до 2012 года, плавно переместившись из Индии по окончании визы в Непал, Таиланд, Бали и т.п.

Опасаюсь, что могут сказать, что я и так всё знаю и поэтому учиться мне не нужно.

Готов подать просто на языковые курсы, интересна также экология и йога, то есть язык не технический, а скорее тяготеющий к человеку и его жизнедеятельности. Однако обучение в рамках IT подойдёт - знаю много и технологии всегда будут на пользу в современном интернет мире.

Поэтому думая об учебном заведении разрываюсь между тем, что как MCT у меня с одной стороны больше шансов, с другой - меньше. Ну, а если просто языковые курсы, то тут думаю слишком много желающих, поэтому шансы оцениваю как низкие, однако легко могу ошибаться.

Прошу вас поделиться соображениями, как бы поступили вы?

На работе попросить что-то заверить и прочее я смогу, отношения хорошие, но идусы могут подумать, что это не они будут меня чему-то учить, а я их, хотя кстати ради визы я и поработать преподом в Индии готов.

Спасибо заранее за вашу помощь.

Кстати, кто-то из вас учился уже по части IT? Где и чему лучше учиться?
Карма 41
6.01.2011
D_V_A
я и поработать преподом в Индии готов.

я не по существу вопроса а так, из любопытства... а не лучше ли действительно поработать?

проецируя методику преподавания на коротких курсах в нашем институте на всю систему, могу предположить, что новых навыков и знаний вы не приобретете, только будете ограничены во времени и в пространстве кем-то спланированным расписанием.

Поройтесь в вакансиях на сайтах, обязательно найдется хоть что-нибудь.

В Непале, например, это даже очень приветствуется - есть программы, по которым туристы преподают и ведут социальную работу в сельской местности.

Насчет Индии не знаю точно, но с их потребностями на рынке образовательных услуг спрос на преподавателеей точно должен быть.
Карма 0
7.01.2011
Спасибо за отклик.

Да, ясное дело, что буду ограничен, но за это мне причитается стипендия и возможность практиковаться в английском, а вести на нём я не готов пока... Вот ITEC тут хорошее подспорье.

А преподавать это всё мне совсем не интересно, куда перспективней Йога и Аюрведа, на пороге которых я пока топчусь. Поэтому вакансии, которые про меня, не для меня...

Так что ITEC кажется таки перспективнее всего, хотя где-то тут на форуме мелькало обучение английскому с продлением визы, но за деньги: вижу для себя такую альтернативу ITEC.
Карма 41
7.01.2011
D_V_A
"ограничу себя... дорого"

сорри за вольную интерпретацию)))

вот понавыкладывают откровения на сайтах, а потом идут с честными лицами на собеседование рассказывать о том, какую пользу стране и родному коллективу собираются приносить... :D
Карма 0
8.01.2011
astanaika
D_V_A

"ограничу себя... дорого"

Вроде такого не говорил.

astanaika
вот понавыкладывают откровения на сайтах, а потом идут с честными лицами на собеседование рассказывать о том, какую пользу стране и родному коллективу собираются приносить... :D

Не понял, это всё было к чему? Собственно, что именно об этой "пользе" говорить меня и интересует....
Карма 95
8.01.2011
D_V_A
Не понял, это всё было к чему? Собственно, что именно об этой "пользе" говорить меня и интересует....

Это все было к тому, что в посольстве тоже не дураки сидят и читать в нете по-русски умеют. Есть вполне определенные требования к кандидатам на участие в программе, их можно увидеть здесь. Подробная информация, как попасть в число счастливчиков, в этом топике. FAQ для тех, кто не считает возможным столько прочитать здесь.
Карма 0
8.01.2011
Прошу прощения.

Для меня происходящее меж нами всё больше напоминает детектив, его самую завязку, посему с каждым ответом я всё меньше Вас понимаю...

Вы случайно не из Одессы?

Если сотрудники посольства читают этот форум, я только рад, Индию я люблю открытым сердцем и дружить хочу от искренней радости и восторга в груди. Мне скрывать нечего...

Прошу Вас, работники консульства, подскажите мне пожалуйста как попасть учиться в Индию, да ещё находясь с ней поблизости, в смысле, заодно подальше от Москвы.

Благодарю.

P.S. Требования к кандидатам я вроде даже читал, правда признаюсь, наизусть не учил...

;)
Карма 95
8.01.2011
D_V_A
Для меня происходящее меж нами всё больше напоминает детектив, его самую завязку, посему с каждым ответом я всё меньше Вас понимаю...

Странно... Мне всегда казалось, что данный топик достаточно информативен, а FAQ тем более. Хорошо, будем более конкретны: индивидуально по вашему случаю ответить сможет только координатор ITEC из посольства Индии в Москве или Питере.
Карма 0
9.01.2011
Уже задал этот вопрос в FAQ, решил на всякий случай здесь продублировать,

если не к месту удалите, плиз, там или здесь..

Подскажите пожалуйста!

в аппликейшн форм, в части медсправки изменился текст в заголовке:

вместо:

( to be completed by an authorized physician )

стало:

(To be certified by a doctor/hospital on the panel of the Indian Mission, UN Mission, if any or as designated by

Indian Mission)

означает ли это, что теперь в своей поликлинике не заверить будет?
Карма 95
9.01.2011
DDIMA
Уже задал этот вопрос в FAQ, решил на всякий случай здесь продублировать

Не нужно дублировать и заставлять людей делать лишнюю работу! В том же FAQ несколько раз просила не задавать вопросы, чтобы не засорять, что непонятного?

DDIMA
означает ли это, что теперь в своей поликлинике не заверить будет?

Здесь в топике уже обсуждался этот вопрос, самый надежный способ получить более точную информацию - связаться с координатором ITEC, потому что в этом году очень много изменений.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях