Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 0
27.02.2007
спасибо Олег)
Карма 22
27.02.2007
элен:
есть ли у меня шанс поехать по этой программе, если у меня еще нет высшего образования(я заканчиваю 5 курс, но учимся мы 6 лет). И как мне правильно выбрать программу,?

Привет Элен. Знаешь, три года назад главным для участия в программе было наличие опыта работы. Я к тому времени тоже только закончила Универ но стаж два года у меня был, так мне еще долго пришлось рассказывать, что я именно уже профессионал в какой то сфере.

По поводу программ - лучшая программа конечно по изучению английского, но она именно называется English for professionals - смысл в том, что ты уже специалист в чем то и тебе позарез нужно знать англ яз чтобы применять его в работе. Поэтому тебе как дизайнеру конечно лучше ехать на программы для дизайнеров (для вэб-дизайнеров точно есть). А при подаче анкеты и собеседовании в мэрии г.Ижевска тебе придется вспомнить все практики которые проходила или работала без записи в трудовой - ну т.е. все чтобы подтвердить что ты уже имеешь опыт работы.
Карма 22
27.02.2007
zamok1982:
Англ. владею на достаточно хорошем уровне, в Индии уже была дважды.

Девушка вам сказала правильно, что документы подаются примерно за три месяца, но готовить их надо начинать пораньше, как минимум определиться с самой программой, договориться об отпуске на работе, сделать флюрографию и т.п.

Вот то что ты уже дважды была в Индии не знаю как скажется. Понимаешь это же не столько обучающие программы сколько именно культурный обмен, а раз ты уже неоднократно ездила сама в Индию то получается что и средства у тебя для этого есть, и представление о стране ты уже имеешь..у нас участвовали 89 чел в программе и для всех это была первая поездка в Индию. ТАк что надо попросить откликнуться тех, кто бывал в Индии и смог еще и по программе ITEC съездить.
Карма 43
27.02.2007
oleg_izhevsk:
Про мерию Ижевска- нужно подойти к Чулкину, непомню И.О., он требует знание английского, я ездил через торгово-промышленную палату России не зная ни одного слова по английски.

Так все же хотелось понять - откуда начинать попытки вбиться в эту программу? С мэрии? В посольство ломиться? Или брать штурмом торгово-промышленную палату?

Что посоветуете?
Карма 12
27.02.2007
chera:
Так все же хотелось понять - откуда начинать попытки вбиться в эту программу? С мэрии? В посольство ломиться? Или брать штурмом торгово-промышленную палату?

Не знаю даже что и сказать. Минск далеко от нас.
Карма 0
27.02.2007
sakkura:
Вот то что ты уже дважды была в Индии не знаю как скажется

Хм.... об этом-то я и не подумала.

В таком случае вопрос к "бывалым":

поездка в Индию по программе была первой поездкой в Индию, или может кто-нибудь уже ездил в Индию до программы (тьфу какой бред получился!!!!)????
Карма 43
27.02.2007
oleg_izhevsk:
Не знаю даже что и сказать. Минск далеко от нас.

Да какая разница - далеко или близко! Принцип-то должен быть один! Если программа есть - значит как-то же она работает! Здесь говорилось о девушках из Минска, которые ездили по этой программе. Но где они???

В вашем случае с чего все начиналось, поделитесь опытом, плз!?
Карма 7
28.02.2007
2 chera: Девушки из Минска были со мной в одном институте, как я поняла на программу они попали через знакомую, которая уже ездила по ней... Попробую узнать подробнее. А Вы узнайте есть ли в Минске Посольство Индии и позвоните туда, расспросите о программе, о том как лучше все оформить.

Я ездила через ТПП РФ, точнее через ТПП Нижегородской области, где я работаю. Нам пришло письмо из ТПП РФ о возможности пройти стажировку в Индии, и документы я направляла тоже через ТПП РФ. Может быть поэтому проблем не было никаких вообще - нигде ничего не пришлось объяснять, опыт работы доказывать (но он к тому времени был уже 2,5 года). Только при беседе в посольстве сказали, что нужен хороший английский, который я потом в Индии подправила... на хинглиш (т.е. среднего уровня хватает вполне). Девушка из Беларуси была вообще без инглиша (но по знакомству!), еще надо сказать, что половина группы были без нормального уровня английского (особенно афганцы).
Карма 12
28.02.2007
в общем вот как со мной было.

работала на фирма с МИДом Удмуртской Республики, однажды нам предложили съездить в индию, ну мы и неотказались. Дали мне анкету, показали где и что написать, отправил ее ценным письмом в Москву в ТПП России. и все, съездил, без единого слова по англицки в запасе.
Карма 43
28.02.2007
Не сочтите за труд, узнайте, если можно!

Посольство Индии у нас канэчна есть, попробую туда удочку закинуть ради спортивного интереса! Но чувствую, все это делается как-то келейно, по знакомству, блату и прочее...

А для Беларуси это всегда было так, а сейчас и вообще!

Эх...придется раскошеливаться и ехать самому! По крайней мере никому обязан не будешь! Одно плохо - дороже получится!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики