Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 147
30.07.2009
DEMS
А что такое MBA?

от то-то и оно, что пройти обучения по МБА - это как оскар получить! :) На кадровом рынке "стоимость", скажем, опытного управленца с эм би эй автоматически подскакивает на штуку евро даже в условиях кризиса (это "в среднем по больнице" - где-то значительно больше). Один минус - МБА в России, например, у нас тянет тысяч на 500 000 рублей...такие вот дела....

Мита, поздравляю! :)
Карма 158
30.07.2009
DEMS
А что такое MBA?

''Степень МВА (Master of Business Administration) - Магистр бизнес-администрирования - наиболее известная и популярная академическая магистерская степень в сфере управления бизнесом. Эту квалификацию, как правило, получают в дополнение к уже имеющемуся высшему образованию с целью приобретения специальных знаний и навыков в области менеджмента."

Я выбрала курс - Executive Post Graduate Diploma in Management.

"Традиционно степень Executive MBA предназначается для людей, занимающих руководящие позиции, которые после получения бизнес-образования планируют вернуться в свою компанию и продвинуться на одну-две ступени по служебной лестнице. ''

Пока искала подробный ответ для DEMSa, столько всего про MBA начиталась, аж страшно стало:

- Во-первых, у вас должно быть высшее образование. Во-вторых, у вас должны иметься способности к бизнесу и опыт хотя бы 2-3 лет работы в нем. Наконец, вы должны отлично знать английский. Прибавьте к этому возможность оставить работу, на 1-2 года уехать из страны и наличие некоторой суммы денег (даже если вы получите кредит на обучение, расходы на жизнь придется полностью или частично оплачивать самому).

- Подготовить документы о полученном образовании на двух языках - русском и английском. Сделать перевод диплома, транскрипт, (подробную выписку из зачетно-экзаменационной ведомости, содержащую информацию о прослушанных курсах и полученных оценках) и заверить их в университете. Вместе с тем каждая школа требует предоставления, как правило, двух-трех рекомендаций от ваших преподавателей и работодателей. При этом более важно не то, кто вас рекомендует, в смысле его должности и общественной известности, а насколько рекомендующий давно и близко знаком с вами и насколько его рекомендация согласуется с фактами из других документов, предоставляющих информацию о вас.

- Самым важным этапом подготовки документов считается написание эссе - сочинения на заданную бизнес-школой тему. Темы эссе могут быть самыми разными - от прагматичных типа "Чего вы добились в своей карьере?" или "Почему поступаете в нашу бизнес-школу?" до таких необычных, как "Где и с кем вы хотели бы провести лучший отпуск в своей жизни?" или "Как бы вы потратили 10 миллионов долларов?".

Мамадорогая !!!(((....особенно про Perfect English....где ж его взять то?

Подождем до января )))
Карма 158
30.07.2009
Mita
Сообщили, что моя кандидатура утверждена. Билеты забронированы

Ура! Ура! Ура!
Mita  ж
Карма 9
30.07.2009
спасибо, Shiny и тебе - Jaanu :)
Карма 3
30.07.2009
Mita

AAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!

Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать! (с) :)
DEMS  м
Карма 6
30.07.2009
Поздравляю!!!
DEMS  м
Карма 6
30.07.2009
Jaanu

Ого. Слов нету. А у вас английский идеальный?

О_о
Карма 158
31.07.2009
DEMS
А у вас английский идеальный?

Ага... только в мечтах ))
DEMS  м
Карма 6
31.07.2009
Jaanu
только в мечтах ))

Пусть лучше уж так, чем вообще никак )))
Mita  ж
Карма 9
31.07.2009
Благодаря советам участников этого форума можно сделать все, как требуется. Согласитесь, есть некоторые нюансы. Ну и, конечно, нелишне держать регулярную связь и с самим координатором - Наталией :)

Спасибо всем!!!!! И удачи тем, кто собирается подавать или уже подал документы
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики