Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посоветуйте маршрут

Карма 0
18.08.2005
Еще вопрос. А с собой действительно необходимо брать так много всяких лекарств на всякий случай? Такие списки везде пишут - офигеть можно. Я вообще в спортивной форме, по горкам лазию время от времени, привык много ходить, не болею. Какова вероятность того, что мне придется пользоваться какими-то лекарствами? Необходимо ли ими пользоваться, если это скорее всего проявление акклиматизации? Может потерпеть все-таки? И еще - там их по пути нигде не найти?
Карма 20
18.08.2005
maugli
Цитата: "Я вообще в спортивной форме"
знаете,я в своё время 8 лет в армии прослужил,на здоровье не жалуюсь..тьфу,тьфу,тьфу... но если полезите выше 3000 метров горная болезнь скрутит любого..у всех это по-разному и от физического состояния не зависит,меня начало колбасить в Кагбени..всю ночь трусило,а к утру нормально стало...побольше пейте воды
Карма 20
18.08.2005
maugli
Цитата: "Еще вопрос. А с собой действительно необходимо брать так много всяких лекарств на всякий случай? Такие списки везде пишут - офигеть можно. Я вообще в спортивной форме, по горкам лазию время от времени, привык много ходить, не болею. Какова вероятность того, что мне придется пользоваться какими-то лекарствами? Необходимо ли ими пользоваться, если это скорее всего проявление акклиматизации? Может потерпеть все-таки? И еще - там их по пути нигде не найти?"

Надеюсь,что Moony на меня не сильно рассердится за то,что я частенько даю ссылку на "awd"

но вот в этом топике ведётся речь именно про то,что тебя интересует ,почитай...много полезной инфы...
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=4411&postdays=0&postorder=asc&sta rt=0
Карма 0
18.08.2005
amon_ra
а на какую сумму в среднем рассчитывать в день во время трека?
можно ли пить воду из источников обеззараживая ее?
Карма 20
18.08.2005
maugli
за ночлег платили 2-3 доллара,если с проводником,то ещё 1 доллар за его ночлег(он у нас был непревередливый) ну на еду какие-то деньги потратие...это уж как вы кушаете,носильщик у нас кушал утром и вечером 1-2 доллара...короче говоря немного ну там водичку посчитайте...
Карма 20
18.08.2005
maugli
Цитата: "можно ли пить воду из источников обеззараживая ее?"

может и можно,но мы в бутылках покупали...
Карма 0
19.08.2005
amon_ra
а сколько стоит литр воды?
у меня есть возможность тратить на трек 10$ в день - реально?
Карма 347
19.08.2005
Воду в бутылках покупать лучше, тем более везде продается. В горах 90 -- 120 рупий стоит бутылка.
Лекарства всегда лучше взять, особенно от желудка. У меня проблем не было, а вот гида моего в Джомсоме что-то скрутило. Такие дела.

А еще крайне рекомендую для акклиматизации в горах принимать быстрорастовримый аспирин. Каждое утро по одной таблетке на чашку воды. Он разжижает кровь, и высота переносится легче. Я за один день на тысячу метров поднялся до 3800 и ничего, все в порядке.
Карма 20
19.08.2005
maugli
Цитата: "у меня есть возможность тратить на трек 10$ в день - реально?"
совершенно реально
Карма 14
19.08.2005
Цитата: "А под верхней курткой-кофтой есть что-нибудь существенное?"

Ура, а я чуть не собралась братть свой костюм сноубордический! Хотя куртку от него наверное лучше взять, на 0 градусов...
А в джинсах трековать удобно или нужно штаны спортивные? И нужны ли спец. носки (типо термо или еще какое г..) под горные ботинки?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях