Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посоветуйте маршрут

Карма 0
19.08.2005
shura
получается, что раз советуют пить по 4 литра воды в день, то 5-6$ будет уходить только на воду. И 10$ тут получится впритык тогда. Тогда непонятно, что имел в виду amon_ra. 4 литра - это перебор?
Карма 20
19.08.2005
Anora
специальные носки денег немеренно стоят...очень хорошо показали себя носки "Руканор" просто пусть у вас в запасе будет несколько пар...если и взмокнут ноги,присели...ботинки скинули...носочки переодели и вперёдглавное ,что бы ботинки хорошие были...это главное на треке
костюм сноубордический можно не брать ,правда если вас тысяч на 5 не понесёт
с нами часть пути ребята из России шли,они месяц в горах были и шли из Китая...так рассказывали ,что на больших высотах такая дубарила была,такие ветра,что ни термо бельё,ни специальные комбезы не помогали пробирало до костей!Но это на 5000 тысячах.

Цитата: "А в джинсах трековать удобно или нужно штаны спортивные? "

Можно запросто,только желательно,что бы они были свободные...
Карма 0
19.08.2005
а кто-нибудь пробовал этот препарат? мне его сегодня очень рекомендовали в аптеке как от горной болезни
http://www.medicus.ru/pats/?cont=article&art_id=2963&blt_id=5137

amon_ra
"правда если вас тысяч на 5 не понесёт" А ведь на Торунг-Ла 5416; вы там не проходили? Или вы не вокруг Аннапурны путешествовали?
Карма 20
19.08.2005
maugli
нет,мы полукруг делали...полный круг занимает 21 день...
Карма 20
19.08.2005
maugli
уж поверьте ,от горки вам ничего не поможет,только аклиматизация,а на это время нужно...
поспешностью очень страдают туристы из Израиля....а потом их вывозят и откачивают,прогоняя через лёгкие тёплый воздух...эти дурики думают,что это всё ерунда и они это одолеют,а потом получают отёк лёгких...с "горкой" шутки плохи
Карма 0
19.08.2005
amon_ra
прочитал отчет и все забываю спросить: а что по поводу спальников? почему они не нужны оказались? очень часто их настоятельно рекомендуют, поэтому я в замешательстве пока что - покупать или не покупать его в Непале...

и еще вопрос всем, кто путешествует по Индии-Непалу и останавливается в простых гестхаусах. Нужен ли спальник? Предполагаю, что может быть белье не очень чистое и тогда его удобно использовать или холодновато если в поезде или еще что-то... есть смысл купить его?
Карма 20
19.08.2005
maugli
купить его там однозначно нужно,так как он там стоит гораздо дешевле чем у нас на родине мы с собой его не тащили,все ночлеги на пути нормальные и не требуют(по-большому счёту спальника) нам везде давали пуховые или ячьи одеяла в чистом постельном белье(это для сильно брезгливых) всё чистенько и не замёрзните
Карма 0
19.08.2005
amon_ra

а спальники там такие же как и здесь? Какие бренды наиболее распространены? Просто хочу выбрать его здесь, чтобы там не ошибиться
Карма 20
19.08.2005
maugli
ты когда там увидишь,какое кол-во их продаётся...офигеешь...на любой вкус... у нас столько и не найдёшь
Карма 0
19.08.2005
amon_ra
да в том-то и дело, что вкуса у меня в общем-то и нет пока что =)) Вот я и хочу узнать, какой выбрать, чтобы там не теряться в этом выборе. Что полегче, подешевле, на комфортную температуру где-нибудь градусов 5, наверно. Из пуха или синтетику - не знаю. Там ведь, в Непале, на английском не очень удобно будет беседовать на эту тему, да и как-то после всего прочитанного по поводу Индии и Непала степень доверия к продавцам у меня не очень высокая осталась Может, посоветуете что-нибудь?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики