Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посоветуйте маршрут

Карма 20
19.08.2005
Цитата: "Там ведь, в Непале, на английском не очень удобно будет беседовать на эту тему, да и как-то после всего прочитанного по поводу Индии и Непала степень доверия к продавцам у меня не очень высокая осталась"
а чего с ними беседовать,потискаете спальнички,какой больше понравится,такой и берите если не можете определиться между пухом и синтапоном,возьмите комбинированный 50 на 50
Карма 5075
20.08.2005
Цитата: "а чего с ними беседовать,потискаете спальнички,какой больше понравится,такой и берите если не можете определиться между пухом и синтапоном,возьмите комбинированный 50 на 50"

Поторговаться только не забудьте. Для этого язык не нужен - достаточно листка бумаги и ручки
Карма 0
20.08.2005
Moony
а со скольких процентов от первоначальной стоимости разумно начинать торг? и на каких заканчивать?
Карма 5075
20.08.2005
maugli

Цитата: "а со скольких процентов от первоначальной стоимости разумно начинать торг? и на каких заканчивать? "

Сторговать 30% - это обычное дело. Если очень постораться, то цену можно сбить и вдвое. Торговаться можно везде: в лавках, частных магазинах и гестхаузах, на базаре. Бесполезно торговаться только в фирменных ("цивильных") и государственных магазинах.

Хороший способ торговаться - назвать свою цену и, в случае несогласия, продемонстрировать потерю интереса и тихонько дрейфовать в сторону. Срабатывает в большинстве случаев.
20.08.2005
Люююди! причем тут деньги!!!! У менякомпас сломался!!!!
Карма 20
20.08.2005
Игорь
Цитата: "Люююди! причем тут деньги!!!! У менякомпас сломался!!!!"

ну,что бы компас новый купить
Карма 20
20.08.2005
maugli
Цитата: "получается, что раз советуют пить по 4 литра воды в день, то 5-6$ будет уходить только на воду. И 10$ тут получится впритык тогда. Тогда непонятно, что имел в виду amon_ra. 4 литра - это перебор?"

По пять литров воды советуют пить тем,кто идёт на большие высоты...5000, мне на нашем треке хватало 1 литра
Карма 347
22.08.2005
Лично я в день выпивал литр, а то и меньше, воды. 4 литра думаю много будет, не обопьётесь?
Лучше, повторяю, аспирин принимать. А специальное лекарство от горной болезни не надо -- на фиг организм садить? Лучше естественным путем привыкать. Еще совет, как избежать горняшки -- не набирать резко высоту. 1000 метров в день -- это максимум.

Одежда. Я ходил на треке в обычных спортивных штанах и в джинсах тоже. Утром в ветровке и свитере, днем в футболке (был октябрь). Ночю в гест-хаусах довольно холодно -- я лично спал в одежде. Поэтому спальник не помешал бы. Осенью ночью в горах уже минусовая температура.
Карма 0
22.08.2005
shura
да вот непонятно - садит этот препарат организм или наоборот. Его вроде даже в витаминные комплексы успешно добавляют. Ну не суть важно, потому что я тоже думаю, что это лишнее, раз люди обходятся аспирином, железом, витамином С и обычным пережиданием.

по поводу лекарств вопрос. В Покхаре, скажем, аспирин купить легко? Я спрашиваю потому, что те лекарства, которые производятся в Европе и у нас в большинстве своем рассчитаны на температуры до +25, но ведь в Индии, Непале побольше зачастую, поэтому разумнее покупать их там, наверное? Да и дешевле ведь...

Moony
еще видимо персональный вопрос, вам... по поводу Гокарны Я хочу где-то 10-15 декабря приехать в Северный Гоа. Там я хочу посетить пати (именно open-air), возможно пожить там недельку и потом поехать до Палолема, а дальше в Гокарну. Я читал здесь о том, что вы говорили, как попасть в Гокарну на поезде до станции Анкола, а там на автобусе. В другом месте я читал вот что: "На поезде до города Karwar потом на другом поезде до Kumta потом на местном автобусе километров пять." Хотелось бы уточнить - нужны ли все-таки какие-нубудь пересадки? Где в Гоа (поближе к Палолему) можно сесть на поезд и сколько стоит жилье\еда в Гокарне (на пляжах)? Еще насколько я понял, там можно жить и на пляжах в хижинках и в самом городе в гестхаусах. Хотелось бы пожить конечно на пляже, но настораживает кое-что: вот в этих ветхих хижинках не опасно оставлять вещи днем? Кражи случаются?
Карма 347
22.08.2005
maugli
О лекарствах. Я брал с собой. Ехал через Пакистан, а там около 40 было. Визуально периода полураспада своих лекарств не обнаружил. Так что можно из дома брать. И лучше какой-то минимум иметь сразу, чтобы если что, тьфу-тьфу-тьфу, не бегать скрючившись в три погибели по аптекам.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях