Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › тщательно мойте фрукты! :)) Советую спиртом для инъекций из ближайшей аптеки

Ely  ж
Карма 31
23.02.2008
Я овощи и фрукты мою жидким мылом Детол (это специальное антибактериальное мыло), затем все тщательно высушиваю. считаю, что этого достаточно, по крайней мере пока помогает.

Luna
левомицетин тоже антибиотик широкого действия

Этот препарат он же хлорамфеникол создан в 1947 г. В настоящее время сильно устарел, очень токсичен. Ему на замену созданна масса современных более щадящих лекарств например на основе Нифуроксазида
Luna  ж
Карма 2182
23.02.2008
Ely, согласна. Так что ж тогда брать, чтоб универсально?
Карма 44
23.02.2008
Luna
Так что ж тогда брать, чтоб универсально?
Ничего из антибиотиков лучше не брать , лучше соблюдать гигиену!!! Ну а если "неповезло серьёзно" - экспресс диагностика в ближайшей приличной больничке ...
Карма 25
24.02.2008
Я в шоке. Ребята, вы что серьезно употребляете антибиотики и прочие сильные препараты по советам малознакомых людей???

Абсолютно согласна с Павлом.
Luna  ж
Карма 2182
24.02.2008
Tolstik, не употребляем. Но в такую поездку действительно надо что-то с собой брать. Вот Павел про ближайшую больничку сказал, а я вспоминаю, как у меня там по приезду цистит давно забытый вдруг разыгрался, ну и представила как я со знанием английского в трёх словах, пытаюсь объяснить тамошнему врачу что, а главное где у меня болит :))) И прикольно, что о цейлонской траве пол-пала, которая у нас в каждой аптеке есть, там и не слыхивали, хоть и обошли в поисках её несколько приличных аптек :) Пришлось просто пару дней литрами пить бутылированные и пакетированные соки-воды, не отходя далеко от кабинета задумчивости, так сказать тотальной промывкой позаниматься и слава Богу всё обошлось. Зато теперь я ни за что не забыла бы ни фурагин, ни пол-пала на всякий пожарный... Поэтому и интересуюсь, кто что с собой берёт на эти самые пожарные случаи... Вот диареи у меня там не случилось, а от неё и имодиум был и уголь активированный с собой.
Карма 180
24.02.2008
Когда у меня 2 раза были подобные проблемы, я просто в аптеке росил таблетки от диарее (они такие длинные серые), помогает после 2-й. Теперь к Индии адаптивовался, просто мою фрукты под краном.
Карма 190
24.02.2008
В целях общего развития решил исследовать остро поставленную проблему. Выяснилось, что наблюдаемое у автора явление называется поносом.

Оказывается, в этом может быть виноват ряд паразитов, особенно протозойных, которые производят гормоноподобные вещества, ведущие к потере натрия и хлоридов, что, в свою очередь, приводит к частым водянистым испражнениям. Таким образом, понос при паразитической инфекции является функцией паразита, а не попыткой организма избавиться от присутствующей в нем инфекции или неправильного питания.

Мойте, товарищи, фрукты кипяченой водой, спиртом, водкой, ромом и срезайте кожуру не жалея.

Кстати, обратите внимание на кишечную угрицу... http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1059
Карма 115
24.02.2008
oldmonk
Оказывается, в этом может быть виноват ряд паразитов, особенно протозойных

метронидазол - хорошее противопротозойное средство. отличное средство - интетктрис, но требует соблюдения условий хранения, а в индии вряд ли продается.

в конце концов, если есть подозрение на гельминтоз - примите что-то противогельминтное, типа вермокса.
Карма 25
24.02.2008
Не знаю, может нам просто повезло, но фрукты мыли водой из под крана. Никаких проблем не возникало. Все же руки, наверное важнее мыть почаще.
Карма 20
24.02.2008
Luna
цейлонской траве пол-пала

А что это за чудо-трава такая и как она помогает? как употреблять?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики