Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Несколько вопросов перед поездкой.

Карма 1
31.01.2008
miriam
Гостиниц много описано в lonely planet. Если еще нужно поточнее, могу посмотреть. В принципе за визой можно самим и не идти, множество агенств предлагают эту услугу за не очень большую наценку. Может быть имеет смысл найти жилье на месте, предварительно осведомившись о наиболее оживленных районах?

Про Lonely planet Moony было сказано : Что хозяева гостиниц, только и мечтают попаст в него, поднять цены в 3 раза, и успокоиться. А визу я и хочу сам, только в списке документов для посольства - бронь гостиницы. Вот я и спрашиваю про надёжное место получения этой самой брони.

kama
Правда гестхауз искали в темноте - 100 рупий двухместный номер, можно доторговаться и за 70

А я боюсь что посреди белого дня не смогу найти место. А при обращении к сайтам бронировалия - самое дешёвое 500 рупий. Поделитесь , пожалуйста, местом (название и где адрес если можно), где остановиться, или своим способом поиска. :)

Moony
Храм Лингараджа в Бхубанешваре тоже не удастся посетить - только со стороны.

Proff
Посетить не выйдет. Разве только со стороны посмотреть :)

Извините за офф...

Не оффтоп. Меня интересует буквально всё касающееся предстоящей поездки. А почему не удастся посетить? закрыто для туристов? А что стоит посмотреть из мест духовных паломничеств, и не только, в окрестностях Пури?

titova
Спасибо Вам, просто находка!

Да не за что. Недавно случайно наткнулся. Рад что Вам полезна ссылка. мне она безтолку.
Карма 373
31.01.2008
titova
Спасибо Вам, просто находка!



Не спешите ошибиться.
Карма 264
31.01.2008
Matsja
Не спешите ошибиться.

Да уже билеты вчера купила Москва-Екатеринбург-Москва в обе стороны за 2200 рублей. Обычно это стоит около 10000.
kama  м
Карма 59
31.01.2008
Мы жили в DURGA LODGE в начале C.T.Road. Гестхаузы нужно искать самим на месте, торговаться, а не бронировать заранее, при этом решительно отсекая помощь хелперов, которые увеличат оплату номера на 30-50 рупий в день.
Карма 2
31.01.2008
Если Вы собираетесь лететь 15-17 февраля, советую уже озаботиться визой. Ее делают 7-10 рабочих дней вроде бы.
Карма 1
31.01.2008
miriam
Если Вы собираетесь лететь 15-17 февраля, советую уже озаботиться визой. Ее делают 7-10 рабочих дней вроде бы.

Вот вот! Кто как делает визу? всё хорошо, Только вот с бронью в отеле проблема. Нет её, и не где получить. Может стоит заказать у компании какой? только стоить будет в 2 раза дороже.
kama  м
Карма 59
31.01.2008
http://www.kailash.ru/c001/26.html
Карма 229
31.01.2008
titova
Да уже билеты вчера купила Москва-Екатеринбург-Москва в обе стороны за 2200 рублей. Обычно это стоит около 10000.

А куда потом из Москвы?
Карма 264
31.01.2008
genrih
А куда потом из Москвы?

Поездом в Вологодскую область :-)
Карма 180
31.01.2008
ManManovich
А почему не удастся посетить? закрыто для туристов?

В Индии достаточно мест, куда заказан вход "не-хинду". Джаганатх, по слухам, - самое строгое из таких. Вроде как туда не пустили даже Индиру Ганди в бытность ее премьер-министром, только за то, что её муж - не хинду.

При этом пускают не "по-паспорту", а "по-физиономии" :) Т.е. "лицо европейской национальности", давно и истово исповедующее индуизм, соответственно одетое и разукрашенное, с большой долей вероятности допущено не будет (хотя случаются исключения). А вот уроженец Индии, будь он джайн, мусульманин или христианин, проскочит запросто.

Такая вот парадоксальная страна!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге