Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Несколько вопросов перед поездкой.

Карма 1
30.01.2008
Очень расчитываем на Вашу информационную помощь. Едем в первый раз и естественно всего боимся. Прочитано много всего.. Прослушано много рассказов, но как можно смотря на прямоугольные картинки с текстом под ними можно почувствовать, и слушая рассказы из 4х , 5х уст понять людей, (и прошу прощение за это страшное слово ) менталитет.

В интернете маловато конкретной информации. Людями (туристами) облюбовано в основном только ГОА, (и наверно слава богу). Побывали в нескольких крупных книжных магазинах и ракомендованных путеводедителей не нашли (lonely planet, или rough чего-то). Попробуем ещё, но всё-равно хочется спросить.

Вопросов несколько:

Знаетели вы где можно узнать про какой-нибудь отэль, гостиницу, или другое жильё, от которого можно получить бронь (её доказтельства достаточные для визы) в Пури.

И вообще где в инэте можно посмотреть на тему жилья в индии чтоб реально было? Пи поиском в гугле выдаёт ссылки на стрёмные сайты реселеры. Там чуть-чуть информации для затравки. Соппсно часто и без цен.

Не нашёл ни какой информации по поводу внутренних перелётов. Ну кроме того что они там есть. Видел запредельные цены 100 - 150 уе в один конец. Таких цен даже в родной России нет (у нас есть билеты по 700р за местные перелёты). Известно ли название хоть одной компании (желательно low cost, discounter) или сайта аэропорт, где это можно посмотреть. Просто вопрос в том: стоит ехать поездом, или самолётом..

(Но честно поездом сутки ехать - не хочется. Хочется дёшево и быстро. :))

и как обстоят дела с наемом транспорта (типа мотороллер ) в том же Пури и Нью дэли. Если есть возможность название фирм и\или сайт.

Надумали ехать в феврале, числа 15-17 по следующему маршруту: Прилететь в НьюДэли потом сразу же поехать в Пури, там побыть дней 5 посмотреть окрестности, Храм Джаганатха посетить, окрестности посмотреть Там ещё есть несколько храмов есть: Sun и Lingaraja (это в карте подсмотрел, и на момент написания письма не знаю чего такое). Потом отправиться в обратно в Дэли побыть там, и возможно побывать в Ганготри, Ямунотри, Ришикеше ну если ещё чего успеем то и то что успеем .

=>Добавлено

Ага.. Признаю свою недобросовестность, ленность и невнимательность.

тут можно узнать о перелёлах внутренних и недорогих.

../forum/2_4844_0.html#msg70284

Там указанна ссылка на сайт

http://www.ixigo.com/search/result/flight/DEL/BBI/01022008/03022008/1/ 0/0

тут можно ну если не заказать, но посчитать. так например от Дэли до Бхуванэшвара (город недалеко от Пури с аэропортом) Стоит от 8350 (я так понял рупий) Ну короче дорога до Пури и обратно от 85 уе до 150 (и более).
Карма 373
30.01.2008
ManManovich
и слушая рассказы из 4х , 5х уст понять людей

В правом красном углу есть кнопочка ПОИСК, наберите Пури, Дели, либо "отель", "гестхауз" Пури, увидите выссказывания из первых уст.

За 700р. не сможете до Пури долететь, вижу около 200$ туда и обратно Delhi-Bhubaneshwar, посмотрите URL . Кстати, а кудай-то у нас за 700р. можно долететь? Подскажите ссылочку.

Здесь есть люди, кто в ноябре был там, Вы по поиску натолкнетесь на их топики, почитайте, будут вопросы, прям там и задавайте.
Карма 1
30.01.2008
Matsja
Кстати, а кудай-то у нас за 700р. можно долететь? Подскажите ссылочку.

Обознался. Там грамотно лапшу вешают на уши. :) Это оказалось при ближайшем рассмотрении. Но вообще вроде как 3600 норм. цена на перелёт. http://www.skyexpress.ru/ сие есть они.

Matsja
В правом красном углу есть кнопочка ПОИСК, наберите Пури, Дели, либо "отель", "гестхауз" Пури, увидите выссказывания из первых уст.

А я уже нашёл и кнопочку, и успел даже написать что не внимателен был. Там в самом конце после
=>Добавлено
.

Matsja
В правом красном углу..

А кто в синем? :)
Карма 8
30.01.2008
ManManovich
Знаетели вы где можно узнать про какой-нибудь отэль, гостиницу, или другое жильё, от которого можно получить бронь (её доказтельства достаточные для визы) в Пури.

Варанты размещения в Пури и в других городах, с предварительной бронью, можно поискать на сайте http://www.makemytrip.co.in. По крайней мере мне на вскидку выдал 10 отелей от 1* до 4*. Например Hotel Sonali - 590 за комнату без кондея :). Собственно там же можно посмотреть варианты авиаперелетов, заодно и билеты купить заранее. Самое дешевое, что он выдает из Дели до Bhubaneshwar - э

то 2900 рупий - это около 75$ компанией Air Deccan. Стоко же и обратно, итого 150 мертвых американских президентов :)

Удачи!
Карма 180
30.01.2008
ManManovich
Храм Джаганатха посетить

Посетить не выйдет. Разве только со стороны посмотреть :)

Извините за офф...
Карма 264
30.01.2008
ManManovich
www.skyexpress.ru

Спасибо Вам, просто находка!
Карма 5075
31.01.2008
Proff
Посетить не выйдет. Разве только со стороны посмотреть :)

Храм Лингараджа в Бхубанешваре тоже не удастся посетить - только со стороны. Там платформа есть над стеной со стороны озера.
kama  м
Карма 59
31.01.2008
Были в январе этого года. Поступили так, по прилету утром взяли припейд такси в аэропорту под свою программу - 7 основных храмов в Бхубонешваре - 5 часов и к закату к храму Солнца в Конарк, затем в Пури. Правда гестхауз искали в темноте - 100 рупий двухместный номер, можно доторговаться и за 70. но это даже как то не удобно.Такси обошлось 1500 рупий, кто то скажет переплатили, я скажу - нормально.

Отвечу на вопросы. На некоторые в форуме, на некоторые в личку.
Карма 2
31.01.2008
Гостиниц много описано в lonely planet. Если еще нужно поточнее, могу посмотреть. В принципе за визой можно самим и не идти, множество агенств предлагают эту услугу за не очень большую наценку. Может быть имеет смысл найти жилье на месте, предварительно осведомившись о наиболее оживленных районах?
Карма 373
31.01.2008
Matsja
Matsja

В правом красном углу..

А кто в синем? :)

Хорошее замечание, внимательный Вы наш, в синем-мы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях