Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Жизнь в палатке, возможно ли такое в Индии?

Карма 0
21.10.2011
Я тоже планирую на юг Индии с палаткой. Гоа, Керала. Если Ваши планы схожи, можем вдвоем с палатками попутешествовать какое-то время )

Вылет на 15 ноября.
Карма 3
21.10.2011
Moony
если вашей медитации мешают люди, то какая это нахрен медитация и какой в ней смысл, кроме самолюбования?

медитации, как известно бывают разными, например: созерцание, ниделание, сосредоточение, расслабление и тд. Соответственно, преследуемые задачи тоже могут отличаться. К примеру, для тантрического толка медитаций как раз очень справедливо ваше высказывание. Может ещё для каких-то видов пойдёт на пользу использование любой обстановки и окружения.

Ещё замечу, что для того, чтобы сохранять медитативный настрой, будучи в "толпе" - нужно либо изначально иметь более выдающиеся способности переключать внимание, либо "натренированное" внимание(умение держать ум и эмоции под контролем разума). У меня ни того ни другого нет - сбивает(и увлекает за собой) практически любая мысль, уже не говоря про внешние раздражители. Вот как раз собираюсь немного потренироваться в этом ремесле, и для этого необходимы максимально "стерильные"(идеальные) внешние условия, Сила Природы, настроиться на энергии стихий

В России и в Крыму сейчас и ещё полгода крайне неблагоприятные условия для пребывания на Природе

alexey_pp
Я тоже планирую на юг Индии с палаткой. Гоа, Керала. Если Ваши планы схожи, можем вдвоем с палатками попутешествовать какое-то время )

к сожалению, мои планы как раз вынуждены корректироваться: не хочется убеждаться на собственном опыте, что юг Индии и палаточная жизнь - это не очень хорошая идея

(дело усугубляется ещё и тем, что для меня виза на пол года обойдётся в 5,5тысяч - это потому, что из документов нужны будут только паспорт, анкета и фотки - без заморочек с билетами в оба конца, бронью отелей и прочими документами, поездкой в Москву и тп)

Принял решение ехать в "безвизовый" Тайланд(там знакомая девочка уже год живёт), а там уже решу как дальше. А в Индию(но уже на север) или Непал можно будет поехать ближе к лету, убегая от сезона дождей - и с палаткой

А какая у тебя цель(или мотив) поездки?
Nady  ж
Карма 252
22.10.2011
Ануфрий
Принял решение ехать в "безвизовый" Тайланд(

В Тае много медитативных центров при монастырях за донейшен, прекрасные условия, рекомендую.

часто без ограничений во времени - хоть день, хоть полгода, есть с более строгой внешней дисциплиной, есть более ориентированные на внутреннию, на любой вкус и цвет))

и на островах, да и на материке, вполне реально пожить в палатке при желании, договорившись с ближайшим гестом о душе и хранении ценностей. По моим ощущениям, в Тае меньше шансов, что покусятся на спальник или пенку, уровень жизни лучше, чем в Индии.

Есть там и дикие острова, на каких то жили знакомые знакомых в палатке, лодочник периодически привозил им продукты.
Luna  ж
Карма 2182
22.10.2011
Ануфрий
У меня ни того ни другого нет - сбивает(и увлекает за собой) практически любая мысль, уже не говоря про внешние раздражители. Вот как раз собираюсь немного потренироваться в этом ремесле, и для этого необходимы максимально "стерильные"(идеальные) внешние условия, Сила Природы, настроиться на энергии стихий

Тогда Вам точно не в Индию. Если так сбивает, то первый же выход из аэропорта чреват тем, что окажетесь совсем не там, где задумали и не так, как планировали ))
Карма 3
22.10.2011
Nady, спасибо Вам большое и дай Вам Бог Здоровья
Карма 1708
22.10.2011
Ануфрий
что юг Индии и палаточная жизнь - это не очень хорошая идея

Форум сделал доброе дело)
Карма 260
22.10.2011
Аллилуйа !!!
Карма 0
22.10.2011
Ни одного аргумента о том, что в палатке жить на юге не стоит в форуме нет. Одни лишь домыслы или предубеждения.

Я в Индии пробуду месяц, на юге. В палаточном городке, если так можно назвать стихийное наставление палаток. Затем на Шри-Ланку, потом в Тай, так что возможно еще встретимся.
Карма 1708
22.10.2011
alexey_pp
Я в Индии пробуду месяц, на юге. В палаточном городке, если так можно назвать стихийное наставление палаток.

Место не раскроете?)
Карма 0
22.10.2011
Зачем вам? Вы же не собираетесь туда ехать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях