Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Жизнь в палатке, возможно ли такое в Индии?

Карма 1
17.10.2011
Ануфрий

Тоже мучаюсь тем же вопросом про палатку. По моему нужно взвесить ГЛАВНЫЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ:

ПЛЮС: если ночь вас застанет где-нибудь в горах, на пляже или в джунглях, вам не нужно добираться до поселения, искать хаус, ну и платить деньги). Устанавливаете палатку и спите.

Кроме того, у вас будет возможность пожить вдали от цивилизации недельку-другую, что есть очень круто...

МИНУСЫ: даже самые легкие палатки занимают прилично места. Поэтому нужно брать рюкзак литров на 50-60 минимум.. Тем более если вы собираетесь ходить в горы, вам нужно взять минимальное снаряжение(спальник, коврик...). Тогда придется смириться с тем, что все ваше путешествие вам нужно таскать на себе большой тур. рюкзак, что иногда будет очень напрягать. Можно конечно его где-то оставлять, но потом нужно будет за ним и возвращаться). Короче говоря, вы будете менее автономны.

Вот и думайте...
Карма 5075
17.10.2011
Так многие и путешествуют по Индии с 30-килограмовыми рюкзачищами, обливаясь потом и кровью. Чтобы пару дней заночевать "вдали от цивилизации" и понять, что в Индии нет таких мест :) за исключением некоторых горных районов, куда не так просто добраться. А на островах, даже если очень повезет и найдется местечко, какой смысл жить в палатке? Натянул москитную сетку, бросил спальник или просто пенку и всё. Не обморозишься небось. Дожди в Индии идут в основном в сезон муссонов, так что на этот счет можно не париться.
Карма 1250
17.10.2011
Moony
Единственный вариант пожить в Индии в палатке - это забрести высоко в Гималаи или договариватся с хозяевами земли, на которой вы будете ставить палатку. Иначе вокруг вашей палатки всегда будет толпа зевак со всеми вытекающими.

встречались мне люди из России, которые жили именно в палатке, в джунглях, в пещерах, на крышах, везде вообще, часто ездили зайцем и питались чем найдут, мылись в реках и лужах. Все это специально, ради их кайфа. Сложности конечно были.
Карма 3
17.10.2011
Spectator

Moony

моя одноместная палатка весит 1,3кг - это вместе с колышками, спальник 800гр - то бишь вся ночлежка 2кг. Кроме палатки и спальника возьму одни брюки, одну кофту, пару футболок(одна из которых будет сразу на мне). Влючая вес вещичек(деньги, документы, набор портного, и тп) - рюкзак со всем этим будет весить максимум килограмм 10(кстати, если по весу я ещё могу прикинуть, а вот по литражу - даже не знаю сколько это всё займёт и какого литража рюкзак покупать(хотелось бы покомпактнее)

для меня существенным минусом проживания в палатке является то, что палатку не бросишь одну - нужно кого-то оставлять с ней и прочими шмотками, либо постоянно собирать палатку и, как подметил товарищ Spectator, всё время тусить с рюкзаком(хотя если жить более менее оседло, проблема практически уходит)

Ещё такие два вопроса возникли:

1. В каком направлении искать удалённые места в районе Гоа - чтобы был пляж, тенёк и подальше от местного населения?

2. В каких районах Юга Индии можно встретить свободно растущие фруктовые деревья?(дело в том, что Ануфрий - фрукторианец, и получается всего два варианта - либо жить в цивилизации, где есть рынки, либо найти место, где фрукты растут в свободном доступе)
Карма 1427
17.10.2011
Ануфрий
1. В каком направлении искать удалённые места в районе Гоа - чтобы был пляж, тенёк и подальше от местного населения?

Что- то я не припомню без местного населения. Мало туристов на Галгибаге, в Талпоне их практически нет. А вот местные есть. Если только подальше от деревни отходить. Кстати вот там я и видела группу из нескольких палаток в околопляжной лесополосе- ближе к Галгибаге, но не доходя до деревни.

Ануфрий
2. В каких районах Юга Индии можно встретить свободно растущие фруктовые деревья?(

Видела в Агонде дикорастущие бананы - правда в таких зарослях - надо быть обизьяной, чтобы к ним подойти.

Но всегда можно найти дешевое жилье. Где и вещи немногочисленные можно кинуть, и поспать спокойно. С парой футболок, но без палатки и спальника - вот это настоящее автономное путешествие.

Уж на крайняк можно действительно ночь переспать на пенке на пляже, если очень захочется.
17.10.2011
Ануфрий

К сожалению, в Индии не осталось безлюдных областей. У каждого места - свои обитатели, они любопытны и временами назойливы.

Что касается палаток, их можно за небольшую плату ставить на частной охраняемой территории рядом с каким-нибудь шеком (пляжный ресторанчик) или бунгало. Не все и не всегда, конечно, захотят пригреть палаточников. Это вариант для "хай сизон".

Одна моя знакомая немка поставила палатку на крыше геста, платила 30 не то 50 рупий в день за пользование крышей и общим душем.
Карма 1708
17.10.2011
Ануфрий
. В каком направлении искать удалённые места в районе Гоа - чтобы был пляж, тенёк и подальше от местного населения?

в районе Кабо-де Рама,но нужно с моря заходить на лодке
Nady  ж
Карма 252
17.10.2011
Посмотрите на сайтах автостопщиков про палатки в Индиии, друзья говорили, что там такая инфа есть. Адрес не знаю, но это один из самый популярных сайтов в рунете по этой тематике.

наверное, надо иметь очень хорошую карму, чтобы найти в Индии ничейные фруктовые деревья))
Карма 26
18.10.2011
Жил в палатке в Гоа полтора месяца. Оставлял без присмотра по полдня - ничего не тронули. Закрывать нужно только из-за чёрных поросят, шмыгающих по кустам (в Гоа католики держут свиней). Итальянцы жили весь сезон в большой палатке возле кафе Тотем, Арамбол. Палатка - лучший способ съэкономить.
Карма 3
18.10.2011
vasta180460
Что- то я не припомню без местного населения. Мало туристов на Галгибаге, в Талпоне их практически нет. А вот местные есть.

в Индии ещё не был - Вы не в курсе, кого больше следует сторониться: местных или туристов?

vasta180460
я и видела группу из нескольких палаток в околопляжной лесополосе- ближе к Галгибаге

большое спасибо

Enizma

Вам тоже спасибо, рассмотрю и такую возможность

anikolaev
в районе Кабо-де Рама,но нужно с моря заходить на лодке

о, это любопытно.. если Вы были в том местечке - напишите, пожалуйста, подробнее, что это за место(там совсем никого или как, замечали ли фруктовые деревья?)

Nady
Посмотрите на сайтах автостопщиков про палатки в Индиии

здоровская идея! счас пороюсь(результаты напишу здесь)

Nady
наверное, надо иметь очень хорошую карму, чтобы найти в Индии ничейные фруктовые деревья)

ничего себе.. выходит в Индии в основном фрукты растут у частников??? - грустная перспектива

тогда такой вопрос:

в Тайланде, Индонезии, Филиппинах с фруктами такая же ситуация?(что растут в основном только в домашних садах)

а также:

в Тайланде, Индонезии, Филиппинах с палаточным отдыхом примерно как в Индии?(то бишь, не приветствуется)

Respa

хорошие новости! Спасибо

может имеет смысл желающим палаточной жизни организовать этой зимой свой небольшой палаточный городок?

(к модераторам: как мыслите, есть ли смысл открыть отдельную тему по желающим отдохнуть в Гоа с палаткой этой зимой?)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях