Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Немного Шимлы и той-трэйн в Калку

Карма 525
11.10.2007
Шимла - столица штата Химачал Прадеш, бывшая летняя резиденция вице-короля Индии, одна из самых известных hill stations, основанных британцами для того, чтобы летом хоть немного прохлаждаться на высоте примерно 2 тыс. метров.

В городе, который раскинулся на нескольких холмах, есть даже лифт, которым за деньги (точно не помню - по моему 7 рупий) можно спуститься с верхнего уровня (там, где "сердце" Шимлы - the Mall, т.е. куча магазинов и ресторанов ) вниз, к автобусной станции и стоянке такси.

Сегодня в Шимлу едут не подданые короля, а молодожены - это традиционное место проведения медового месяца, для тех, кто живет "на равнинах".

Фотографии сделаны в ноябре прошлого (2006года). Днём в это время было где-то 15 градусов, а ночью - градусов 5. Но зато все время было очень солнечно, практически безоболачно и ни одной капли дождя ( по сравнению с Маклодом, например) - а может это нам так повезло.
Карма 525
11.10.2007
Из Шимлы мы поехали в Калку на той-трэйне (чтобы оттуда на Шатабди добраться до Дели).

Узкоколейку построили всё те же бритиши лет 100 назад, ехать до Калки - часов 6 (около 100 км, если не ошибаюсь), по дороге действительно проезжаешь 103 туннеля, некоторые совсем короткие, а самый длинный -километра 2. Помимо туннелей - виды совершенно потрясающие (хотя по моим фотографиям, наверное так не скажешь), но ощущения от них непередаваемые, да и воздух такой звеняще-чистый.. У меня во всё время поездки было ощущения, что мы попали в сказку. Да, впрочем, так оно и было!
Карма 525
11.10.2007
И еще немного из поезда:
Карма 29
30.11.2007
Какая прелесть! Такие виды прекрасные! Спасибо! Прям капля свежего воздуха для тех кто в Пуне)
Карма 427
30.11.2007
просто дух захватывает!!!!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях