Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ж/д и авие переезды/перелеты по Индии

Карма 0
12.09.2007
Подскажите, пожалуйста, где и как посмотреть расписание ж/д поездов и внутренних авиарейсов.

Планируем переезды Дели-Джайпур-Агра-Гоа. Последний переезд хотелось бы сделать на самолете.

Если есть советы - пожалуйста, поделитесь.

После первой попытки разобраться с железной дорогой возникли вопросы (пользуюсь сайтом http://indianrail.gov.in/ ):

1.какой класс предпочесть? нужно найти золотую середину: вопиющей антисанитарии не хочется, но и лялечки тоже ни к чему. Что будет представлять собой Sleeper Class?

2.Имеется три станции Агра: Agra Gantt (AGC), Agra Fort (AF), Agra City (AGA). Это один и тот же пункт назначения (типа, "москва товарная", "москва сортировочная") или совсем разные города?

3.Не могу найти станцию Маргаон в списке (если я не ошибаюсь, это железнодорожный узел в Гоа). Она как-то иначе пишется?
Карма 15
12.09.2007
Берите вагон 2AC. Это типа рус.плацкарта с занавесом вместо двери. 4 человека в купе. А станция в Гоа называется наверно Маргао(Margao).
Карма 373
12.09.2007
Quadro:
А станция в Гоа называется наверно Маргао(Margao).

Нет, Маргао=MADGAON =MAO

До ГОА лучше все же ехать не ниже класса 2АС, но лучше 1А(это порядка 2000 рупий=50$).Все же ехать больше суток.

Если Вы из Москвы, попробуте обратиться в Ваману к Джаю, мне вчера сказали, что они делают билеты по Индии. Если получится, расскажите, пожалуйста, для нас тоже вопрос открыт, но билеты мы будем брать перед Новым годом за 60 суток.
Карма 1071
12.09.2007
Ну а мы люди не гордые, можем и на слипере прокатится Особенно если переезды ночные и небольшие (12 часов и меньше).Главный недостаток вагонов с кондишеном (все виды AC)-холодно. Бывает даже так холодно что полвагона выходит на станциях погреться

Кстати если из Дели в Гоа лететь дорого, можно сделать так: утренним рейсом из Дели в Мумбай (полно компаний летает, можно найти недорогой вариант), такси на вокзал Виктории, вещи в камеру хранения, съездить на Элефанту, потом погулять по Мумбаю, и вечером на Конкан Канья экспрес с вокзала Виктории (вроде) в Гоа. Утром следущего дня в Гоа. Билет на поезд слипером 280 рупий, но надо брать заранее.
Карма 766
12.09.2007
http://www.rediff.com/faresearch/index.html

Если надо на север Гоа смотри также станцию THIVIM.
Карма 373
12.09.2007
mobmike:
Ну а мы люди не гордые, можем и на слипере прокатится

Да и мы такие, но они же пишут о золотой середине. С кондиционерами ну что можно сказать, взять с собой скотч и залепить. А Вы еще и про слипер-класс объясните, какой это супер-класс.

А мы для себя пока выбрали вариант перезда из Джанси (немного вниз по карте от Агры, потому как в Кхаджурахо будем) на поезде до ГОА. Если посчитать сколько времени и нервов уйдет на возвращение в Дели, напряги в аэропорту, потому суматошно-бестолковый Бомбей (нам все равно там придется побывать , вылетаем из него в Москву), а ежели потом еще 12ч. в слипере..., не, лучше сесть в той же Агре в поезд и выйти в Маргао, так по времени на самолете и ненамного проигрываешь. Или я не права?
Карма 373
12.09.2007
Max

А можно где-то там посмотреть расписание поездов и цены , чтоб так же удобно было, а то по этой ссылке я только самолеты вижу? А на основной странице не совсем поняла, где там поезда.
Карма 766
12.09.2007
Не, про поезда не знаю чтоб такой же сайт был. Меня индианрэйл вполне устраивает.
Карма 373
12.09.2007
А я чего-то с ценами не могу разобраться, к сожалению, по поездам.
Карма 1071
12.09.2007
Matsja:
Да и мы такие, но они же пишут о золотой середине. С кондиционерами ну что можно сказать, взять с собой скотч и залепить. А Вы еще и про слипер-класс объясните, какой это супер-класс.

Ну Вы то наверно знаете про этот супер-класс. Я ездил один раз ночным поездом, подозреваю что при движении днём совсем другие ощущения. А по северной Индии я вобще не спец. Просто из Дели в Гоа авиарейсов мало и вроде как дорого это. А из Дели в Мумбай-полно, соответственно конкуренция и низкие цены. Просто по моему лучше чем ехать сутки (и даже больше в поезде) потратить день на Мумбай. Если же Вы будете всё равно его проезжать, то тогда конечно смысла нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики