Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ж/д и авие переезды/перелеты по Индии

Карма 373
12.09.2007
Я просто из целесообразности, посчитайте, Агра-Дели, смотря во сколько еще самолет+ регистрация =4,5ч.на самолете, +12ч. от Бомбея до ГОА, вот по времени и то же выйдет. А так сел вроде в поезд, а в ГОА вышел. Но Вы правы, нам Бомбея не миновать, хотя очень бы хотелось. Просто мы на Элефанте были после Аджанты и Эллоры, сами понимаете, после Кайлаша и эллорских скульптур Элефанта теряется.

Я в слипере тоже по югу проехалась от ГОА до Мангалора, больше не хочу. Про слипере на севере вообще ужасные воспоминания бывалых читала, аж ужас берет . Но каждому свое. Про 3АС вспомнились слова знакомой, которая привыкла жить в 5* в европах (ну всякие люди по Индии с рюкзаками ездят), а тут ей средняя полка досталась: "Больше биг-маком я быть не желаю!"
Карма 1071
12.09.2007
Вот пару роликов со слипер-классом в Индии:

https://www.youtube.com/watch?v=cD_rZz3Gdhg

https://www.youtube.com/watch?v=rKZJuwkKzbA

даже стол есть, когда мы ехали нифига не было.

На youtube.com введите в Поиск train India полно роликов о индийских поездах.
Карма 0
12.09.2007
mobmike:
Особенно если переезды ночные и небольшие (12 часов и меньше).

ОК, значит, для недалеких переездов можно выбрать Sleeper...

mobmike:
Кстати если из Дели в Гоа лететь дорого, можно сделать так: утренним рейсом из Дели в Мумбай (полно компаний летает, можно найти недорогой вариант), такси на вокзал Виктории, вещи в камеру хранения, съездить на Элефанту, потом погулять по Мумбаю, и вечером на Конкан Канья экспрес с вокзала Виктории (вроде) в Гоа. Утром следущего дня в Гоа. Билет на поезд слипером 280 рупий, но надо брать заранее.

Мы улетаем из Мумбая, так что будет возможность там погулять... хотелось бы все-таки напрямую в Гоа...

Спасибо за советы!
Карма 0
12.09.2007
Matsja:
Если посчитать сколько времени и нервов уйдет на возвращение в Дели, напряги в аэропорту, потому суматошно-бестолковый Бомбей (нам все равно там придется побывать , вылетаем из него в Москву), а ежели потом еще 12ч. в слипере..., не, лучше сесть в той же Агре в поезд и выйти в Маргао, так по времени на самолете и ненамного проигрываешь.

А сколько по времени идет поезд из Агры? Если я не ошибаюсь, 36 часов, не так ли? Очень жалко полтора дня терять на переезд :(
sds  м
Карма 221
13.09.2007
millimetr:
А сколько по времени идет поезд из Агры? Если я не ошибаюсь, 36 часов, не так ли? Очень жалко полтора дня терять на переезд :(

Гоа експресс едет ночь-день-ночь(выезд из Агры около18.00, в Гоа будете утром через день), стоит около 2000Рп -2Акласс (другой брать не рекомендую, если только вы не заядлые бекпекеры) В итоге вы теряете 1день.

Другой вариант вечером на експресе вернуться в Дели, переночевать и утром улететь в Гоа, будете на месте днем - в итоге вы выигрываете пол-дня. По рассходам - перелет обойдется около 100$, плюс поезд в Дели (300Рп), плюс ночь в Дели(500 - 1500Рп) и такси в аеропорт(250-300Рп).
Карма 373
13.09.2007
millimetr:
А сколько по времени идет поезд из Агры? Если я не ошибаюсь, 36 часов, не так ли? Очень жалко полтора дня терять на переезд :(

Из Агры в расписании посмотрите, из Джанси 29,5ч. Да, 1,5 дня, но если ехать 2 ночи, да еще в 1А, думаю нормально. А Вы посчитайте, за сколько Вы до Дели доберетесь из Агры, потом регистрация в аэропорту, потом сам перелет и во сколько самолет вылетает, потом из Даболима добираться к нужному пляжу желательно не в ночь. Вот у Вас световой день может и уйти.А так сел в Агре, вышел в Маргао.

Я просто Вам предлагаю рассмотреть вариант поезда, по-моему, более целесообразный.
sds  м
Карма 221
13.09.2007
Matsja:
да еще в 1А, думаю нормально.

в гоа-експресе нет 1А. Кроме того если бы он и был, то обошелся где-то около 80$ - за эти деньги можно улететь. В 2А интереснее - можно хоть на людей посмотреть с попутчиками пообщаться - как правило в этом классе ездят индийцы хорошо разговаривающие на английском. Я лично много ездил на поездах и опробовал разные классы - 2А для меня самый оптимальный(если не экономить, а так - и слипер хорош на небольшие расстояния)Единственный совет - берите нижние полки, ато кондей
Карма 373
13.09.2007
sds

Большое спасибо за информацию. Я ,к своему стыду, пока не научилась пользоваться сайтом ж/д. Вот хотелось прокатится в 1А, да не судьба, видно. Ну что-ж, 2А -тоже класс.

Не могли бы Вы мне подсказать еще, во сколько ГОА-экспресс выходит из Джанси , и во сколько он в Мадгаоне? Что 2А билет на чела стоит 1800рупий, тут писали. Хочу прикинуть вот, успеем мы в Орчху часа на 2-3 заехать, если выехать из Кхаджурахо в полдень (там до Джанси еще 6ч.), нет, наверное, всяко не успеем. Подскажите, плз.
sds  м
Карма 221
13.09.2007
Matsja, в Джанси прибывает в 20.57, стоит 10 мин, в мадгаоне - около 6.00. Только учтите, что поезда могут задерживатся(от1 до 5 часов)И еще - купите билеты зараннеее
sds  м
Карма 221
13.09.2007
Matsja:
Хочу прикинуть вот, успеем мы в Орчху часа на 2-3 заехать, если выехать из Кхаджурахо в полдень (там до Джанси еще 6ч.),

я бы не рисковал, разве что выехать с утра
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях