Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Беременность и роды в Индии!

Карма 29
20.09.2007
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![b][/b]
Карма 30
30.09.2007
Судя по демографической ситуации в Индии – условия для репродукции там благоприятные.

Для понимания влияния климата на возможность зачатия обратимся к Тибетскому трактату Чжуд-ши, глава 2. Зачатие.

Я сделал свои изменения в общепринятом переводе «...без Земли – нет воплощения, без Воды – нет соединения, без Огня – нет созревания, без Ветра – нет развития, без Пространства – нет места для развития».

Т.е. когда Первоэлементы находятся в равновесии, имеются благоприятные условия для наступления беременности.

Если в Конституции человека имеется недостаток или избыток какого-то элемента, он м. б. усилен или уменьшен влиянием климата.

Возьмём для примера сперму «...если сперма бела, сладковата, тяжела, обильна» - может наступить зачатие. Например, снижение подвижности сперматозоидов по данным спермограммы может свидетельствовать о недостатке Первоэлемента Ветер, или Огня, избытке Воды и т. д..

Для оценки фертильности женщины рассматриваются качества менструальной крови, которая должна быть по цвету «... как киноварь или кроличья кровь и не оставлять следов на белье после стирки». Тёмная менструальная кровь может свидетельствовать, например, о недостатке Огня.

Для приблизительной оценки прогноза влияния климата можно сделать Доша тест.

Это традиционный – ненаучный аспект ответа на Ваш вопрос. Для ответа с позиций Доказательной Медицины необходимо провести поиск в специальных ресурсах. Если есть желание получить научно-обоснованный ответ – я найду статьи на английском языке – Вы будете их переводить!?
Карма 365
30.09.2007
Я вспомнила как в однои передаче дочка Роберта Рождественского рассказывала как она долго не могла забеременеть и только в Индии, после ритуального купания в Ганге она наконец получила то что хотела. Так что насчет Ганги тоже имейте в виду если что
Карма 29
30.09.2007
ВАДИМ:
Первоэлементы находятся в равновесии, имеются благоприятные условия для наступления беременности.

да ..... именно это я и стала чувствовать в последнее время, отсутствие равновесия .... я полностью согласна.....очень интересная информация , еще раз подтверждающая что моя интуиция или как сказать внутреннее ощущение меня не обманывает .....да , пришлите статьи , мне это интересно и Доша тест я бы прошла
ВАДИМ:
кроличья кровь

я не знаю какого цвета кроличья кровь , но моя кровь сначала светлая и под конец становится ооочччень темной
Карма 29
30.09.2007
ВАДИМ:
Это традиционный – ненаучный аспект ответа на Ваш вопрос

я склонна следовать этому аспекту нежели мнениям геникологов которые всех гребут под одну гребенку) Спасибо Вадим! очень прошу , пожайлуста, посвятите меня еще
Карма 29
30.09.2007
lessa:
ак что насчет Ганги тоже имейте в виду если что


Спасибо! я слышала про это !Только надо уточнить, кажется, этот обряд нужно выполнять в какой то определенный день лунного календаря
Карма 30
1.10.2007
Просвящаю! Доша тест:

http://www.ayurvedaplus.ru/advanced/doshatest.php
Карма 29
2.10.2007
ВАДИМ:
Доша тест
спасибо за тест)

интересный! вот что у меня получилось - вата- 93 питта- 69 капха - 64 явный дисбаланс( чего же у меня больше ? вата это огонь? и показан ли мне тропический климат? может быть Вадим я иогу прочитать трактование результатов?
Alia  ж
Карма 344
2.10.2007
EARTHLY:
вата это огонь?

Вата это ветер.

Вот небольшой отрывок он поможет вам разоброться.

Учение об индивидуальной конституции аюрведистов и вообще всего древнего мира, основано на трех жизненных принципах (по-индусски  «доши»): слизи, желчи и ветре (по-индусски Капха, Питта, Вата).

Согласно последним исследованиям физики, за нашей физической реальностью (телом) стоит тонкоматериальная реальность (квантовое поле), которая ответственна за придание формы живому организму, теплотворные способности и все циркуляторные процессы, протекающие в данном организме. Отсюда, жизненный принцип (доша)  «Слизи» ответственен за поддержание формы нашего тела (т. е. кости, мышцы, сухожилия, эндокринная система, от функционирования которой эти свойства поддерживаются в нужной форме).

Жизненный принцип  «Желчи» ответственен за все теплотворные способности нашего организма (терморегуляция, пищеварение, острота интеллекта, иммунная защита, активность метаболизма в целом).

Жизненный принцип  «Ветра» ответственен за быстроту протекания самых различных процессов в организме и их циркуляцию, передвижение всего внутри организма (циркуляция внутренних жидкостей: крови, лимфы и т. д., скорость обновления тканей, выведение шлаков, продвижение пищи по пищеварительному каналу, быстроту мышления, сроки наступления месячных, длительность беременности и т. п.).

Таким образом наш организм представляет собой комбинацию материнских и отцовских жизненных принципов, которая получается при зачатии. Причем жизненный принцип  «Ветра» в теле не имеет никаких материальных элементов и создает сухость и холод. Жизненный принцип  «Желчи» в теле представлен жидкими, едкими элементами (желчь, желудочные соки). В организме создает тепло.  Жизненный принцип  «Слизи» представляет в теле все материальные образования и создает в организме холод и слизь, влагу.
Карма 29
3.10.2007
Alia:
Причем жизненный принцип «Ветра» в теле не имеет никаких материальных элементов и создает сухость и холод.

Спасибо! Более или менее становится понятнее, только вот мне так и не понятно - если у меня много ветра , подходит ли мне Индийский климат и вообще как привести все доши в порядок? ехать в Кералу? но говорят что там все для туристов и настоящих аюрведистов почти не осталось(((
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики