Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Беременность и роды в Индии!

Карма 691
18.09.2007
Наши русские друзья рожали в Манали. Сначала хотели родить дома в Васиште, но что-то пошло не так и пришлось ехать в манальский госпиталь. Если не считать "прелестей" больничных родов, все прошло нормально. И мама и ребенок здоровы. Правда, это были вторые ее роды. Во время беременности мама летала в Индию, жила в Варанаси, зимой в Гималаях. Когда ребенку еще не исполнилось месяца, ребятам пришлось улететь в Россию. Малыш хорошо перенес и перелет, и летнюю жару в Дели.

Надеюсь, и у вас все будет хорошо.
Карма 29
19.09.2007
juliles:
проходила обучение и в Индии

Ага , значит я могу там найти гомеопата индуса чтоб полечил меня?!!! так и буду планировать , спасибо)
Карма 29
19.09.2007
Amita-Krishna:
Родили прям посреди лета во Вриндаване (6 июля 2007)...


поздравляю с малышом! Прекрасно ! а про неудачные роды конечно печально слышать(но как я понимаю это может случиться и в столице в крутой клинике....мне даже профессор именитый сказала что все от Бога
Карма 29
19.09.2007
Gelena:
вода в цветочном поддоне, в кулере и

ооо ! а об этом я даже не подумала ! спасибо!

Буду аккуратней, в Пун две реки и это не чень наверно хорошо но буду бдительна)
Карма 29
19.09.2007
Shtenka:
Во время беременности мама летала в Индию, жила в Варанаси, зимой в Гималаях.

Потрясающе!!!! Значит это все миф про опасность перелетов и жаркий климат!!!!?????
Карма 29
19.09.2007
Shtenka:
Надеюсь, и у вас все будет хорошо.


Спасибо! Я как та японская девочка из советского учебника- она была больна и верила в то что если ей пришлют как можно больше бумажных птичек она выздоровеет; так и я собираю как можно больше добрых пожеланий от людей)
Карма 691
19.09.2007
EARTHLY:
Значит это все миф про опасность перелетов и жаркий климат!!!!?????

Мифов вообще очень много. Но жаркий климат все же штука индивидуальная даже не всякой не беременной женщине под силу вынести плюс 45-50 (бывает такое в мае-июне в равнинной Индии). Моя знакомая во время беременности летала в Индию зимой - было гораздо прохладнее. А донашивала и рожала летом в Гималаях (Васишт, Манали) - здесь очень комфортный климат для европейца (высота 2000 метров). Сначала думали рожать в Ришикеше, но как раз из-за жары она не смогла там находиться. Ребята потом говорили, что будут советовать всем друзьям, чтобы вынашивали своих детей в Гималаях. Очень им тут понравилось.

Про мифы, кстати. Есть такая книжка, автор Михаил Фомин - "Домашние роды - здоровый малыш. Практика духовного акушерства". Вылечить она не вылечит, но на кое-какие позитивные мысли натолкнуть может. А позитивные мысли - это уже сила.
Карма 193
19.09.2007
Жаркий климат, кончено, неприятная вещь. Но ведь в квартире должен быть кондиционер или кулер. Так что все переносимо.
hime  ж
Карма 1374
19.09.2007
EARTHLY:
так и я собираю как можно больше добрых пожеланий от людей)

Это правильно, мысль ведь материальна. Прими тогда и от меня в свою копилочку.

От души желаю тебе вылечиться и родить здорового, красивого малыша. Пусть Индия тебе поможет в исполнении твоей заветной мечты! Настраивайся на хорошее и все будет хорошо. Sure.
Карма 6
19.09.2007
EARTHLY:
Спасибо! Я как та японская девочка из советского учебника- она была больна и верила в то что если ей пришлют как можно больше бумажных птичек она выздоровеет; так и я собираю как можно больше добрых пожеланий от людей)

Желаю Вам чтобы небеса услышали Ваше желание и воплотили его ИМЕННО ТАК КАК ВЫ ЕГО ЖЕЛАЕТЕ-счастливого, здорового малыша!!!

простите, выделила шрифтом потому, что есть среди моих друзей случай-очень хотели ребенка.. получили, но семья распалась,и ребенку радости от жизни меньше, так сказать чем обычно положено- с певого дня за его жизнь боролись, и до сих пор борются со слезами на глазах..(ДЦП)

Я сама родила замечательного малыша семь лет назад, считаю его подарком от Бога, потому что тоже очень о нем просила, хоть и не было проблем у меня со здоровьем. Как сказано "просите- и получите". Будьте здоровы!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики