Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подскажите хорошее место

Карма 5
14.01.2009
Добрый день!

Мы едем в Индию (уже второй раз) на 2 недели - планируем одну неделю провести в Керале.

А чтобы не ехать 2,5 дня на поезде, хотим разбавить эту жд поездку двумя - тремя остановками. С одной определились - это Варанаси (и, возможно Каджурахо...так как по пути).

А вот куда стоит заехать по пути из Варанаси до Тривандрама? Интересуют всякие хорошие места. Например, красивые храмы, невиданные животные (тигры, слоны), природные красоты или еще что-то :)

В свой прошлый приезд мы проехали Дели - Агра - Гоа - Мумбай - Дели.

Очень хочется в Гималаи, но понимаю, что не сезон.

Пожалуйста, поделитесь : куда можно заглянуть на пару дней, чтоб потом еще нормально доехать до Тривандрама (я про наличие поездов). Очень рад буду почитать ваши мнения, посмотреть фото.

Заранее всем спасибо!!!
Карма 171
14.01.2009
pasXa
А вот куда стоит заехать по пути из Варанаси до Тривандрама?

По-моему, между указанными пунктами прямых поездов нет. А раз так, то с пересадкой Вы можете заехать куда душе угодно. Выбор весьма широк...
Карма 5
14.01.2009
oldarrack
Выбор весьма широк...

Вот потому-то и сложно выбрать...

поэтому и спрашиваю людей бывавших в каких-нибудь хороших местах
Карма 702
14.01.2009
pasXa

Между Тривандрумом и Варанаси лежит почти вся Индия. Чтобы перечислить все интересные места - часа писанины не хватит.
Карма 175
14.01.2009
Хампи.
Карма 5
14.01.2009
Kotя

Очень информативно... но может вы были где-то, где вам особо понравилось?

Vilensky

Спасибо! Поставил галочку на карте. Сколько дней там оптимально посмотреть все? И как долго добираться туда из Варанаси на поезде...приблизительно?
sds  м
Карма 221
14.01.2009
Из Варанаси (смотрите также соседнюю жд станция-не помню названия) можно заехать в Ориссу - Пури, Бхубанешвар - ночь на поезде.

Из Бхубанешвара до Тривандрума - ночь-день-ночь.

Другой вариант - по пути зацепить окрестности Ченная, Тиручирапали.
Карма 175
14.01.2009
pasXa
Спасибо! Поставил галочку на карте. Сколько дней там оптимально посмотреть все? И как долго добираться туда из Варанаси на поезде...приблизительно?

Про поезд не скажу. Конечно, не совсем по пути, но посмотрите. Одно из таких, скажем, атмосферных мест в индии. Денька три бы я в вашем режиме уделил бы.
sds  м
Карма 221
14.01.2009
для 2-х недель 3 дня на Хампи многовато, да и на поезде по маршруту крюк придется делать... хотя место стоящее... но рядом с Тривандрумом есть ТамилНаду, на который в вашем случае просто грех не потратить время, а рядом с Варанаси - Орисса - очень аутентичная.

Оставьте Хампи на следующую поездку в Гоа ИМХО
Карма 175
14.01.2009
sds
Оставьте Хампи на следующую поездку в Гоа

Да, наверное.

Ауровиль в таком случае лучше впишется в маршрут, но для него, опять-таки, времени маловато. Я бы наверное лучше по керале полазал побольше, нежели пытался по пути туда ухватить что-то за день-другой.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики