Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Mandala painter

11.08.2008
есть очень простая программа для рисования мандал, которой я увлеклась и уже несколько дней пытаюсь рисовать... но у меня есть несколько вопросов для разбирающихся в теме:

мандалы как я понимаю могут быть ритуальными и личными, для ритуальных есть определенные правила при создании, да и рисовать их может только прошедший специальную подготовку ... при рисовании личных мандал таких строгих правил нет, у человека в идеале просто должно остаться чувство полной завершенности, высказанности. так ли это ? или все же есть какая-то схема? кто-нибудь еще рисует мандалы?
Карма 397
11.08.2008
in_re
кто-нибудь еще рисует мандалы?

Я янтры рисую :)
11.08.2008
Fistashka
Я янтры рисую :)

о это тоже классно, интересно было бы посмотреть -))
hime  ж
Карма 1374
11.08.2008
in_re
есть очень простая программа для рисования мандал

Компьютерная, что-ли? А можно сюда ссылочку - интересно. :)
11.08.2008
можно скачать здесь http://ifolder.ru/7312732
Карма 397
11.08.2008
Одна тут есть, Шри Янтра: ../blog/37_1846_0.html

Остальные позже выложу в блоге.

(они у меня не "ритуальные", в смысле, беру стадартный костяк, схему, и на ее основе позволяю себе творческие вольности).
hime  ж
Карма 1374
11.08.2008
in_re, Fistashka

Спасибо, девушки. :)
11.08.2008
пока что у меня получается полный хаос, при удовольствии от самого процесса рисования... потому что не совсем мандалы получаются а скорее уже узбекские ковры - и чувство, что надо было вовремя остановиться..
Карма 397
11.08.2008
in_re

Скачала программку, спасибо, буду развлекаться :) .
11.08.2008
Fistashka

спасибо, янтра очень красивая, и дауншифтинг - супер.. у вас вообще такой своеобразный стиль , у меня почему-то с киплингом ассоциации... очень понравилось..))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики