Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что может шокировать в Индии если вы едете туда впервые.

Карма 2
1.09.2007
Игорь:
Да в Индии есть места где очень красиво. Хотя в России их, кстати, точно не меньше.

Только в России ещё и дорог не проложили к этим красивым местам....а в Индии до любой деревушки добраться на автобусе можно, и там будет где покушать, чаю выпить и переночевать, какой бы "глухой" деревушка не была...
tat  ж
Карма 717
1.09.2007
Игорь:
Море (океан), по сравнению, например со средиземным - очень мутное и по красоте - гораздо хуже,

Нет, это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО дело вкуса. Например, я была в 8 (восьми) разных средиземноморских странах.

Но мне море и пляжи в Гоа нравятся гораздо больше. Знаю многих, кто разделяет мое мнение. Разумеется, разные бывают предпочтения и разные критерии выбора.
1.09.2007
mobmike:
Круглая сумма это сколько?

Я подразумевал случай, когда человек, идет в тур агенство и не парясь покупает путевки, чтобы отдохнуть на новогодний отпуск, поверьте так делает большенство... Так вот Индия будет стоить не дешевле. Хотя в том же тайланде сервис по лучше (в среднем), природа покрасивше и улыбка у местных по-шире будет по отношению к гостям.... Сколько конкретно не скажу но думаю не меньше чем 1500 у.е. за пару недель для одного человека.

mobmike:
Вот это интересно. Что значит "долго" и кто же именно и каким образом "не позволит"?

Представте, что к вам приехали гости, платят исправно ведут себя хорошо, но что будет дальше? Готовы ли вы терпеть гостей неопределенный срок?

tat:
Нет, это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО дело вкуса. Например, я была в 8 (восьми) разных средиземноморских странах.


Если вода мутная, значит она мутная, и рыбок, грубо говоря, там не видно. Вкус тут совсем не причем...
Карма 373
1.09.2007
Moony:
Я о том же. В России даже за деньги улыбку не купишь. Не везде кончно. Но общая тенденция такова. Особенно в Москве.

Ой, ребята, не надо особенно уж про Москву, уж мы за деньги тут особенно научились улыбаться (корпоративная этика, понимашь),каждая секретарша в приличной компашке с утра до вечера должна рот растягивать, при переговорах с серьезными клиентами , пусть самыми неприятными типами по жизни, тоже. Я вот с деловыми партнерами еще с уверенностью %50 могу сказать, что искренние улыбки у сибиряков бывают, они зачастую ребята честные.

А так у индийцев еще и природно красивые зубы, они знают , что более симпатичны при улыбке, так чего же, хотя улыбки , особенно в пляжных местах, да в крупных городах совсем не говорят о хорошем расположении. Уж никуда не дется.

Вот индийская улыбчивость меня совсем не тронула.

Море меня тоже шокировало в первый раз, но теперь зная это, я спокойна.

А вот ихняя бюрократия , пожалуй, на ранг повыше нашей, у них же исторически сложилась, корни - глубже не бывает. А сколько людей при деле!
Карма 1071
1.09.2007
Игорь:
Я подразумевал случай, когда человек, идет в тур агенство и не парясь покупает путевки, чтобы отдохнуть на новогодний отпуск, поверьте так делает большенство... Так вот Индия будет стоить не дешевле. Хотя в том же тайланде сервис по лучше (в среднем), природа покрасивше и улыбка у местных по-шире будет по отношению к гостям.... Сколько конкретно не скажу но думаю не меньше чем 1500 у.е. за пару недель для одного человека.

Ну так это большинство в большинстве своём Индостан.ру и не читают. Потом разьве это корректно в качестве примера отсутсвия дешевизны приводить новогодние цены? И даже по новогодним ценам: у меня 2 недели жила кампания впятером в квартире с 2 спальнями и большой гостинной. Заплатили они за проживание по 8 долл с человека в день. Дорого???
Игорь:
Представте, что к вам приехали гости, платят исправно ведут себя хорошо, но что будет дальше? Готовы ли вы терпеть гостей неопределенный срок?

В Гоа в прибрежных деревнях местные живут практически только за счёт туристов. С чего им вдруг менять своё отношение? И потом, разьве платежеспособных гостей которые ведут себя хорошо надо терпеть? Я думал терпят (или не терпят) только тех кто ведёт себя плохо
Карма 678
2.09.2007
Moony:
В России я вообще не видел, чтобы люди улыбались просто так, а здесь вижу. Вижу как рикша, который возвращается домой после очень тяжелого трудового дня, что-то радостно поет и весело здоровается с вами. Просто так, не за деньги.

Ну тебе тоже не везло фатально в России видать.

Я там редко бываю, но вот иду как то по Питеру в мае, вокруг люди снуют, взглядом выхватываю девушку метров за 30, идет мне навстречу, она меня выхватывает тоже, ещё 5 метров - и мы оставшиеся 20 метров идем улыбаясь друг другу

Игорь:
Кажущаяся дешевизна - Нет ее! В любом случае вам придется выложить кругленькую сумму на поездку в Индию (в частности Гоа), если суммировать перелет проживание в гостинице и прочее и прочее.......

Ну, калькулятор из Вас неважный.

Я впервые попав в Индию за месяц в Гоа и многих других местах страны, далеких от этого штата, потратил 1200 долл., включая перелет, скутер на две недели и пол рюкзака сувениров, живя в Гоа в неприлично дорогом для него месте, и не отказывал себе ни в еде ни в поездах с бельем и кодиционером.

А экономя можно и меньше тысячи было уложиться.

А по поводу людей в Индии - явно видно, что вы кроме как в Гоа нигде не были, да и от отеля далеко не отходили

Нас в небольшом городке, где приходилось делать пересадку с поезда на автобус, куда белые попадают по большому недоразумению раз в год, местные жители от вокзала к автостанции бесплатно везли на рикше, передавали из рук в руки по пути, усадили в лавке недалеко от автостанции и поили чаем, а потом тормозили нужный нам автобус.

И это только один случай, а похожего было масса.
Карма 73
2.09.2007
Izum:
Нас в небольшом городке, где приходилось делать пересадку с поезда на автобус, куда белые попадают по большому недоразумению раз в год, местные жители от вокзала к автостанции бесплатно везли на рикше, передавали из рук в руки по пути, усадили в лавке недалеко от автостанции и поили чаем, а потом тормозили нужный нам автобус.

У нас была аналогичная ситуация (я о ней уже где-то на форуме рассказывала): в славном городе Хассан мы хотели взять скутер напрокат. Местное население практически не владело английским языком. Собралась куча народу, нашли мальчишку местного, который в школе английский учил. С его помощью мы и объяснились.

Тоже масса подобных примеров была, это только один из них. Кстати, в Гоа тоже происходят такие ситуации. Правда, в Гоа местное население уже избаловано "белыми" людьми, поэтому иногда довольно нагло себя ведут...
Карма 73
2.09.2007
А по теме могу сказать, что меня довольно быстро перестали напрягать мусор, коровы, собаки, попрошайки (достаточно просто игнорировать их - быстро отстают) и т.п.

Но вот с чем до сих пор не могу смириться, так это с шумом. Все-таки индийцы не уважают право других людей на покой и отдых. На меня очень странно всегда смотрят друзья-индийцы, когда во время какого-то сборища, кто-то уходит в другою комнату спать, а я прошу всех вести себя потише либо предлагаю переместить тусовку в другое место. И еще они очень любят смотреть телевизор на очень большой громкости

А уж про гудки клаксонов я не говорю. У них это принято, оповещать друг друга на дороге об обгоне, например, бибикая. Поприветствовать друг друга миганием фар никак нельзя, нужно обязательно звуковое оформление Но такие у них традиции и "правила" дорожного движения.
2.09.2007
Izum:
А по поводу людей в Индии - явно видно, что вы кроме как в Гоа нигде не были, да и от отеля далеко не отходили

А по поводу снигерей в сибири, вы наверное и скворечников никогда не строили...
Карма 8
2.09.2007
Игорь:
снигерей в сибири

их там нет ))))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики