Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что может шокировать в Индии если вы едете туда впервые.

hime  ж
Карма 1374
3.09.2007
Matsja:
думаю, что 5 копеек не постесняются вернуть, еще на публику сыграют своей честностью, а 1000р. заныкают. Это менталитет торговцев. За Вами же бежал перекупщик

Нет, в данном конкретно случае все было совсем не так. Это был старенький благообразный дедушка, у которого в лавке я купила печенье по fixed price (цена - копеечная). Публики вокруг не было вообще ни человека, да и вообще не туристическое место было. Просто человек честный и хороший. Неужели вы этого не можете допустить?
Карма 373
3.09.2007
hime:
Неужели вы этого не можете допустить?

Пожалуй, не могу, если это еще и старый торгаш, профессионально не в духе современной торговли. Девочка, Вы ему просто понравились, наверное. Хотя все может быть.

И в Росии есть разная торговля, зачастую жидовская ("утром деньги, вечером стулья"). Но появляются и проблески честного купеческого слова, это дорогого стоит, жаль только, что купцов-то нет, они поколениями воспитываются, и внук еще слово деда держит. У нас их вывели в свое время, к сожалению. Может, в Индии есть такое купечество, у них же не уничтожали, только купцы сами за прилавком не стоят.

А честные люди везде есть, согласна, почему же нет?
hime  ж
Карма 1374
3.09.2007
Matsja:
Девочка, Вы ему просто понравились, наверное. Хотя все может быть.

Ну не знаю... Во-первых, он был уже слишком старенький для этого (ИМХО), во-вторых - я была с молодым человеком. Хотя чужая душа - потемки. Мне показалось, что он был просто очень благообразынй и набожный человек. Лицо у него такое было... почти как у святого.
Карма 373
3.09.2007
hime:
Лицо у него такое было... почти как у святого.

Ну, ну. А вот интересно, в Индии кто бог торговли непосредственно? Или они молятся и Лакшми, и Ганеше и...
kae  м
Карма 252
3.09.2007
Matsja:
в Индии кто бог торговли непосредственно? Или они молятся и Лакшми, и Ганеше и...

Вроде как бы да - Лакшми и Ганеше.

Для торговцев они - "профильные боги" ... ну и Мамона наверное

А рабочие у нас на стройке молились Вишвакарме - богу-строителю.

Matsja:
И в Росии есть разная торговля, зачастую жидовская

Жидвоская торговля - это что-то гоголевское

"Проклятая жидовка водку в долг не хочет продавать .."
Карма 373
3.09.2007
kae:
"Проклятая жидовка водку в долг не хочет продавать .."

Вот -вот, а еще настольная книжка у таких торговцев "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова. Ликбез по ней проходят.
sds  м
Карма 221
3.09.2007
Я бы всё же вернулся к теме. Мой первый шок: ночные поиски геста на пахаргандже потом вспоминали со смехом

Относительно цен в Индии - то это шок именно в положительном значении этого слова(даже когда с вас-новичков-дерут в три дорога - цены всё равно просто смешные)
3.09.2007
b_O_b:
а при чём здесь этот бред вообще ???

Это не бред, это всего навсего форум

jana_che:
Правда, прав Moony: красота эта была совсем не дешева.


Да, правильно. Тур бизнес в России еще в стадии зародыша. Но лично мне, например, иногда себя приятней осозновать в дали от цивилизации, наедине с природой, а не как в перенаселенной Индии.

Не забывайте, для того что бы посмотреть индийскую красоту, вам необходимо заплатить еще за перелет, и прочие расходы для вас как иностранца. Может быть в сумме это будет не дешевле чем отпуск в Карелии?
Карма 1071
3.09.2007
Игорь:
Может быть в сумме это будет не дешевле чем отпуск в Карелии?

В Карелии может и да, а вот на Байкале уже вряд ли.
Alia  ж
Карма 344
3.09.2007
Игорь:
Может быть в сумме это будет не дешевле чем отпуск в Карелии?

Ничего не понимаю. Причем здесь Карелия? На земном шаре действительно много красивых и интересных мест. Но здесь же собрались люди влюбленные в Индию и мечтающии туда попасть. Станные у вас какие то аналогии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях