Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что может шокировать в Индии если вы едете туда впервые.

1.09.2007
Я бы хотел выделить еще несколько мифов об Индии, которые могут привести врасплох незадачливого путешественника из России попавшего первый раз в Индию:

1. Касается людей которые решили провести короткий отпуск 1-3 недели, и выбрали для этого Индию.

Кажущаяся дешевизна - Нет ее! В любом случае вам придется выложить кругленькую сумму на поездку в Индию (в частности Гоа), если суммировать перелет проживание в гостинице и прочее и прочее........

Понятно что бывалые, которые живут там подолгу знают как сэкономить, и скажут что снять номер можно за сущие копейки... - Да но это не для вас.

Везде где есть туристы с вас будут драть не малые деньги, и в Гоа и в Лададкхе. Плати и наслаждайся видами... Индусы очень ушлый народ.

2.Дружелюбие и добродушность местного населения. Чтож, не спорю, индусы много улыбаются, американцы кстати тоже, а еще больше они улыбаются если знают что у вас в кармане лежит большой кошелек.

Они готовы петь и танцевать сколько угодно за ваши деньги, и национальность индусов тут не причем, в любой другой стране, например Турции, вам окажут ровно столько комфорта и услуг на сколько у вас хватит денег, и так везде.

Как мне лично кажется у нас, например, чисто националистические качества, с нашей многонациональной Москвой, гораздо менее выражены чем у индийцев.

3. Красота природы. Да в Индии есть места где очень красиво. Хотя в России их, кстати, точно не меньше.

Если взять к примеру Гоа - там красивые песчаные пляжи. Море (океан), по сравнению, например со средиземным - очень мутное и по красоте - гораздо хуже, поэтому там нет дайвинга.

Горы - на севере, да очень красивые. Но приехав туда вы будете полностью зависеть от настроения местного населения. Просто ходить и улыбаться, за даром, вам долго никто не позволит.
Карма 5075
1.09.2007
Игорь:
Они готовы петь и танцевать сколько угодно за ваши деньги

Это так в туристических местах, и то не везде. Я видел (и сейчас вижу с балкона) людей поющих и танцующих просто потому что им радостно. Или грустно. Часто индийцы просто собираются попеть и потанцевать "для бога". Или устраивается какой-нибудь фестиваль, куда вас, с вашим большим кошельком, приглашают, кормят и развлекают от чистого сердца совершенно бесплатно. Это все тоже есть и нельзя говорить однозначно, что все население Индии интересует только ваш кошелек и что все человеческие проявления возможны только за деньги.
Карма 5075
1.09.2007
Игорь:
о приехав туда вы будете полностью зависеть от настроения местного населения. Просто ходить и улыбаться, за даром, вам долго никто не позволит.

Мне каждый день улыбаются люди, которым я за это не плачу и никогда не заплачу. В России мне не улыбаются даже те, кому я плачу. Чувствуете разницу?
kae  м
Карма 252
1.09.2007
Совершенно не понимаю, как жителя Москвы (Игоря) могут шокировать в Индии: дороговизна, национализм, корыстность и недостаточное дружелюбие местного население

Человек, которого это шокирует в Индии, в России вообще не выживет имхо
1.09.2007
Moony:
Часто индийцы просто собираются попеть и потанцевать "для бога".

Да они улыбаются Богу (своему), но не туристу...

Moony:
В России мне не улыбаются даже те, кому я плачу. Чувствуете разницу?

Насильно мил не будешь... В России за деньги улыбку врядли купишь. Я вы пробывали улыбаться продовщитсе в том же занюханом ларьке? да же без денег?
1.09.2007
kae:
Человек, которого это шокирует в Индии, в России вообще не выживет имхо

Лчно меня в Индии это не шокирует, я этого не говорил. просто может сложиться неправильно мнение у других...
kae  м
Карма 252
1.09.2007
Игорь:
Меня в Индии это не шокирует, я этого не говорил....

Тогда хорошо меня после Москвы уже нигде цены не шокируют.

Игорь:
Я вы пробывали улыбаться продовщитсе в том же занюханом ларьке? да же без денег?

Замечал, что и у нас иногда улыбаются в сфере услуг, если неожиданно по-хорошему обратиться - это факт!
Карма 5075
1.09.2007
Игорь:
Да они улыбаются богу, но не туристу...

Вам просто не повезло.

Игорь:
В России за деньги улыбку врядли купишь.

Я о том же. В России даже за деньги улыбку не купишь. Не везде кончно. Но общая тенденция такова. Особенно в Москве.

Игорь:
Я вы пробывали улыбаться продовщитсе в том же занюханом ларьке? да же без денег?

В России сложно улыбаться, потому что тебя могут не так понять. Если ты кому-то просто улыбнешься на улице, подумают, что ты маньяк, придурок, наркоман, педераст или просто неформал. Могут и милицию вызвать. Могут морду набить.

В России я вообще не видел, чтобы люди улыбались просто так, а здесь вижу. Вижу как рикша, который возвращается домой после очень тяжелого трудового дня, что-то радостно поет и весело здоровается с вами. Просто так, не за деньги.
1.09.2007
Moony:
Вам просто не повезло.

Возможно, мне в чем-то и не повезло. Но в мире существуют разные религии. У нас, в нашем православном храме, например просто не принято ни смеяться ни улыбаться... разные религии разные нравы. я не собираюсь разглагольствовать тут на тему Бога.

Вернемся к теме, воспринимай мои высказывания просто как ложку дегтя в большой бочке меда.. ))))
Карма 1071
1.09.2007
Игорь:
Кажущаяся дешевизна - Нет ее! В любом случае вам придется выложить кругленькую сумму на поездку в Индию (в частности Гоа), если суммировать перелет проживание в гостинице и прочее и прочее

Круглая сумма это сколько? 50 долл в сутки? В Гоа за эту "круглую сумму" можно снять как минимум апартаменты с 2 спальнями (а можно и двухэтажный домик), причём не надо напрягаться и искать на месте: вполне можно забронировать заранее. В России за 50 долл в сутки-койко место в санатории на 1 человека.
Игорь:
Если взять к примеру Гоа - там красивые песчаные пляжи. Море (океан), по сравнению, например со средиземным - очень мутное и по красоте - гораздо хуже, поэтому там нет дайвинга

Море есть и получше согласен.
Игорь:
Красота природы. Да в Индии есть места где очень красиво. Хотя в России их, кстати, точно не меньше

Никто не спорит, но до многих красивых мест России (до Байкала например) лететь и по времени и по деньгам столько же сколько и в Индию.

Про улыбки и дружелюбие тут уже сказали. Конечно многие народы дружелюбны к иностранцам, индусы вовсе не монополисты на улыбки. Но заявляя что дружелюбие индусов-это миф вы сознательно вводите людей в заблуждение.

Игорь:
Просто ходить и улыбаться, за даром, вам долго никто не позволит.

Вот это интересно. Что значит "долго" и кто же именно и каким образом "не позволит"?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики