Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что может шокировать в Индии если вы едете туда впервые.

Карма 678
5.09.2007
Krotov:
А я вот недавно был в Москве... С утра, натощак выпивая пару айриш-кофе, ходил по улицам и улыбался. И в ответ мне тоже улыбались. Не все конечно - менты не улыбались. Так, что вы, думаю, утрируете.

Да и мне в Москве улыбаются и в Питере.

Мы ж не об этом.
Карма 416
5.09.2007
Izum:
Да и мне в Москве улыбаются и в Питере.

Глядя на аватарку, я тоже улыбаюсь все время )

ЗЫ и тем не менее, улыбки русских как-то осторожно-напуганные, что ли... такие, иногда исподтишка... часто приятно неожиданные (я имею ввиду незнакомые улыбки)... иногда будто извиняющиеся... словно улыбаться во все 33 - это осуждаемо. Но от этого наверное еще более ценные!
Карма 264
5.09.2007
У меня кочевая жизнь. Я жила, училась, работала, а не путешествовала (как турист) в Красноярске, Иркутске, Екатеринбурге, Долинске (Сахалин), поселке "Заветы Ильича" (Дальний Восток), Ростов-на-Дону, Москве, Семипалатинске (Казахстан)... Кроме Индии (не как турист)- Германия, Австрия. Ну а про туризм - в несколько раз больше городов и стран. И я не могу сказать, что в Индии люди хуже или лучше. Они просто немножко другие. Но и во всех других странах они тоже иные, они разные. Но всех и везде можно примитивно разделить "на хороших и плохих". И в Индии, на мой взгляд, так же. В любой стране мне встречались разные люди. А в России, на мой взгляд, с каждым годом менталитет людей и отношение друг к другу меняется в лучшую сторону.
hime  ж
Карма 1374
5.09.2007
titova:
И я не могу сказать, что в Индии люди хуже или лучше. Они просто немножко другие. Но и во всех других странах они тоже иные, они разные. В любой стране мне встречались разные люди.

Путешествуя и живя в разных странах, я пришла к аналогичному выводу: люди везде одинаковы, нигде не лучше и не хуже. После жизни в Японии (горячо любимой для меня стране) я стала особенно сильно ценить Россию и русских, видеть их достоинства. Поэтому я счастлива, что живу в России и счастлива, что могу путешествовать по другим странам. А источник счастья - он где-то вне границ...
Карма 264
5.09.2007
hime:
источник счастья - он где-то вне границ

Ну, относительно счастья,... это дело такое, чеm дальше, тем больше . В пятницу собрались в Сикким. Сели в поезд. Уснули. Под утро поняли, 4то поезд стоит давно, но где? окасалос, как раз на пол-пути. Информация - нулевая, никто ничего е знает. Но на станции сказали - авария, какои-то поезд сошел с релс. А у нас всего два дня. Пошли искать такси. Говорим, в Колкату. Ответ отрицательный. В Силигури? Ответ отрицательный. К автобусной станции? Сошлись в цене, доехали до Малды. Дождались автобуса-ехпресса, которай шел в обшей сложности 10,5 часов по каким-то объездным тропам. Наша бутылка воды закончилась через 3 часа. Ехали по каким-то полям, никаких магазинчиков. Несколько часов стояли в поле под солнцем. Вообщем, выехав из Малды в 10:30 мы голодные и обезвоженные в 20:30 добались до Силигури. Для нас счастьем было: попить, поесть и поспать где угодно
Карма 3
5.09.2007
Ага, уже месяц здесь, а никак не привикну,у них всестороннее дорожное движение, хаос да и только. Транспорт просто не реальний, особенно велосипедный, это вообше отдельную тему открывать надо.
kae  м
Карма 252
6.09.2007
titova



А наш поезд из Силигури в Дели опоздал в общей сложности на 18 часов.
Карма 264
6.09.2007
Так то из Дели, а мы то из Колкаты. Всего 600 км и 10 часов в пути. Все было расчитано. Ну и уж мы никак не ожидали, что 250 км от Малды до Силигури мы будем преодолевать более 10 часов. Но самое неожиданное было на утро в аэропорту Багдогра. Там выяснилось, что вертолеты все таки летают не каждые 20 мин, а раз в день. Я расsтроилась, говорю, ну вот, ехали-ехали... Муж сжалился и говорит, ладно, я что-нибудь придумаю, летим, сегодня туда, в понедельник оттуда, бог с ними с билетами, полетим завтра самолетом. Но в этот радостный момент выяснилось, что в вертолете осталось только одно место. Отступать было некуда: муж говоит, я покупаю полностью рейс, туда и обратно. А нам в ответ - нет, не получится. Вертолет базируется в Гангтоке, мы ничего не можем сделать... Вообщем, все у нас получилось по Конфуцию: цель это дорога, но не всегда дорога ведет к цели. Нам ничего не оставалось, как вzят билет на самолет на ближайший рейс, что мы и сделали. Через 50 минут полета мы были в Колкате - дожидатся ночного поезда (по билету) не солоно хлебавши у нас просто не было сил
kae  м
Карма 252
6.09.2007
titova

Вот это да как будто всё против вас сложилось.

titova:
Отступать было некуда: муж говоит, я покупаю полностью рейс, туда и обратно.

Его зовут мистер Филеас Фогг ??
Карма 264
6.09.2007
kae:
как будто всё против вас сложилось

Или от чего-то нас судьба уберегла. Первый раз такое за 8 месяцев в Индии, учитывая, что летаем и едем мы каждые две недели. Но вчера мы уже посмеялись: а не посетить ли нам Сикким в эти выходные?

kae:
Его зовут мистер Филеас Фогг

Нет, намного проще. Но мы же здесь работаем. Рабочая неделя инженера по контракту минимум 56 часов. И к тому же, желание было обоюдное. Представьте, Вы находитесь в пути более суток, ни евши, ни пивши...Вы едeте на поезде, такси, автобусе... Вы хотите увидеть Сикким... Более чем через сутки пути Вы, наконец-то, рано утром добираетесь до аэропорта... К тому же это не запредельно: 5 мест по 2000 (цена туда-обратно). Мы почти столько же саплатили, чтобы потом оттуда выбраться самолетом

В путеводителе по вертолетному транспорту я информацию выложила, с телефоном. Бронируйте вертолет заранее!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики