Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кому удалось в Индии поправить здоровье?

Карма 180
25.04.2008
у меня вот после индии здоровье пошатнулось :-/

я думаю не стоит воспринимать индию как и остальные тропические страны, как волшебные места, где можно излечиться от всех болезней.

(естественно, в индию я поеду ещё ни один раз... чтобы совсем уж доканать себя :) )
hime  ж
Карма 1374
25.04.2008
По моим наблюдениям, Индия способствует укреплению душевного здоровья, но физическое - наоборот, скорее расшатывает (это если говорить о длительном там пребывании).

Как говорится, "в здоровом теле - здоровый дух, на самом деле - одно из двух". :)))
Карма 373
25.04.2008
Moony
EARTHLY

все лицо в прыщах-нарывах

Это проблемы с печенью. В жарком климате лучше не есть жаренное, сладкое и другие "горячие" продукты. Больше кисломолочных. У меня тоже периодически бывает такое.

Ребят, а ним не пробовали?

Ним — NEEM — лекарство готовится из листьев одноименного дерева. Ним обладает очищающим действием, лечит от паразитов, червей, вирусов и грибковых заболеваний ЖКТ, используется как жаропонижающее, при болезнях суставов, крови и кожи (очищает и смягчает кожу), порошок также применяется в виде масок на лицо и повязок на инфицированные раны. Продается в капсулах (Хималайя 60 капсул 75 рупий) и порошке (рекомендуется) около 30 рупий за 100 грамм. Индийцы пьют отвар листьев нима. Принимать 2 раза в день после еды по 1 капсуле или 1\6–1\3 чайной ложки порошка, порошок сыпать под язык, т.к. ним очень горький, запивать холодной водой.

Ват несколько советов у achadidi :URL
Карма 36
26.04.2008
villa
ИМХО - горы хорошо оздоравливают

Чем выше, тем лучше мозги прочищаются

и не только в Индии :)
Карма 27
26.04.2008
hime
По моим наблюдениям, Индия способствует укреплению душевного здоровья

Все болезни от нервов :-). Душевное здороьве самое главное.
Карма 3
26.04.2008
Давайте не увлекаться лекарствами, БАДими и прочими средствами, а просто стремиться к внутренней гармонии и счастью, тогда все болезни будут обходить нас стороной :) Те у кого многолетние проблемы с кожей знают, что ни нимы, ни чистки, ни супер-пурер препараты не помогают, к сожалению. Ведь природа болезни кроется в наших головах :) Ведь если разобраться, то болезнь - это просто сигнал от души для нашего разума. Душа при помощи тела хочет показать, что мы что-то не в ту сторону движемся... и эта дорога не к счастью! а нам то надо к счастью! :) и нужно просто перенастроить ум, успокоить его или навремя отключить от столь активного участия :)

Хотя согласна, что в Идии часто у людей начинаются периоды боления, даже затяжного. Тоже не отчаиваемся! Ведь приехали на святую землю, так что душа старается ускоренно "очиститься" от "застарелого хлама". Это история когда перед "поправкой" должен быть период "обострения" :) Так что давайте думать,верить и ждать только хорошего! :)
Карма 17
26.04.2008
Matsja
Ним — NEEM — лекарство готовится из листьев одноименного дерева. Ним обладает очищающим действием,

Да, реальная штука. Himalaya Herbals делает маски и умывалки с нимом. Уже и в Москве наконец-то можно купить.
Карма 373
27.04.2008
bestia

А где в Москве? Подскажите, хочу попробовать.
Карма 17
27.04.2008
В сетях "Подружка" и "Ол Гуд".
Карма 373
27.04.2008
Спасибо, оказывается одна "Подружка" совсем рядом с домом, а я и не знала.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики