Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Курс выживания в Индии с просроченной визой

Карма 15
2.05.2016
Moony

Да нет, я понимаю, что у них таких, как я довольно много. И радоваться очередному безответственному туристу они не будут.
Карма 5075
2.05.2016
Ну вот и сходите к ним на инструктаж. Может чего дельного подскажут.
Карма 15
2.05.2016
Moony

Понятно. Я так и собирался сделать :) но сейчас праздники, сказали,что до 4 мая работать не будут.

Думал, может здесь, что подскажут. Всю тему вдоль и поперек перечитал. Но у всех в основном задержки на месяцы. Кого то с более долгим сроком и прошедших сию процедуру не нашел.
Карма 5075
2.05.2016
Запаситесь терпением. Это процесс может затянуться на недели, даже если все получится. В любом случае, никаких телодвижений не предпринимайте до инструктажа. Сейчас вас любой мент может в тюрьму упрятать, так что никто о вас больше не услышит в ближайший год-два.
Карма 15
2.05.2016
Moony

Планирую приехать в Дели 4 мая утром и сразу напрямую поехать в консульство. Лишь бы по пути ничего не случилось.

А в ФРО мои документы примут интересно? Или как посмотрят, так сразу за наручниками потянутся...
Карма 5075
2.05.2016
DarkDarkiss
А в ФРО мои документы примут интересно? Или как посмотрят, так сразу за наручниками потянутся...

Этого вам никто не скажет. Как настроение у них будет.
Карма 1071
2.05.2016
DarkDarkiss
А в ФРО мои документы примут интересно? Или как посмотрят, так сразу за наручниками потянутся...

Если будет письмо из консульства то скорее всего (99-100%) обойдётся без наручников.

Идите в консульство и просите помочь. Дипломатическим багажом они конечно вывозить не будут, но письмо сделают и адвоката порекомендуют. В конце концов им же придётся регистрировать попадание в тюрьму российского гражданина и ездить в тюрьму если что.
Карма 15
2.05.2016
mobmike

А что за письмо? Как оно называется? Имею ввиду, если просить их.
Карма 1071
2.05.2016
DarkDarkiss
А что за письмо? Как оно называется? Имею ввиду, если просить их.

Просто письмо с просьбой оказать содействие гражданину РФ.

Одна из обязанностей консульств РФ за рубежом-помогать гражданам РФ попавшим в беду в чужой стране. Где-то это в законе прописано должно быть. Так что просите не конкретное письмо а помощи в конкретно вашем случае.
Карма 15
2.05.2016
mobmike

Надеюсь, что это так. Не бухал, не прожигал жизнь на Гоа. Просто так получилось. Частично из за моей халатности, частично из за обстоятельств. Потерял все деньги. Остался в стране сверхсрока.

Потом решил пожить еще, потом еще. Ибо не знал о столь суровых условиях. Но как говорится, незнание не освобождает от ответственности.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики