Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Курс выживания в Индии с просроченной визой

Карма 11
20.04.2011
Elf
что у тебя с индийской они - НЕ СМОТРЯТ


У меня Непальцы в 2010 г. посмотрели просроченную Индийскую визу и настоятельно попросили показать exit permit. Благо пермит у меня был, официально получен в ашраме.
Карма 0
20.04.2011
вот-вот, exit permit спрашивают, даже если в непал ехать((

посмотреть бы как он выглядит...
Карма 0
20.04.2011
mobmike
ну а в Непале уже можно сдаться в посольство, там за отсутствие визы не сажают.
Индостанцы! есть у кого-нибудь опыт что делать в Непале(Катманду)после перехода границы?
Карма 1071
22.04.2011
Injun
есть у кого-нибудь опыт что делать в Непале(Катманду)после перехода границы?

Вот что мне написал имеющий опыт:

"у нас были внутренние российские паспорта, поэтому наше консульство (российское посольство в Катманду) быстро и без проблем выдало нам бумажки взамен "утраченных" загранпаспортов. И консулу я выложил ваще всю правду про два года индийского оверстея. И это именно он подсказал такую легенду рассказывать непальцам."

Непальским полицаям пришлось дать бакшиш, так как они грозились отправить запрос в Индию и задержать весь процесс.
Карма 39
22.04.2011
Если вылет в 5-30 утра 10 числа, а виза до 9 включительно - рисковать есть смысл, или лучше ну его? Насколько велик риск?

Просто могу взять обратный на 8-е, но очень желательно на 10-е. А это - вылет на пять с половиной часов позже окончания срока действия визы...
Карма 1071
22.04.2011
Dmitriy1

Лучше взять на 8е. Пограничные полицаи могут закрыть глаза на оверстэй до 3 суток, но могут и не закрыть. Как карма ляжет :)
Карма 1071
22.04.2011
Либо узнать у авиакомпании возможно ли зарегистрироваться на рейс до 24.00 и пройти границу до 24.00. В Гоа такое не получится, а в крупных аэропортах вполне возможно.
Карма 488
22.04.2011
domingodomingo
вот-вот, exit permit спрашивают, даже если в непал ехать((

посмотреть бы как он выглядит...

отрывное полотно около а4 размером, отпечатанное на типографском бланке, с печатями ФРРО.

не буду утверждать что во всех ФРРО такие же, но на вид - воссоздать непросто, по причине особой бумаги и явно типографской печати

Но кроме него в паспорте ещё должен стоять минимум один штамп - выездная типа виза от ФРРО. Часто рядом ещё ставят штамп "оверстей".

Везде по идее должны быть одинаковые подписи. В известном мне случае они были сделаны, почему-то, зелёной ручкой.
Карма 11
22.04.2011
У нас на обычной бумаге напечатано было. Подписи чёрной пастой сделаны и разные в двух пермитах. Хотя с женой документы вместе отдавали. В паспорт только на выезде, на границе поставили печать, как обычно.
Карма 488
22.04.2011
а в паспорте отметка с номером пермита была?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики