Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Курс выживания в Индии с просроченной визой

Карма 1
13.04.2011
ritasharki
а вариант "потерять паспорт" не прокатит?

мне кажется, восстановление паспорта - это более длительная и более геморройная процедура, хотя только читал про нее. когда понял, что попал в беду с визой, тоже рассматривал данный вариант. но на тот момент отмел его как неудачный.

ну и во-вторых, данные по вашей просроченной визе все равно есть в индийских компьютерах. от просрочки уже никуда не деться. с другой стороны, потеря паспорта - это наверно смягчающее обстоятельство при получении exit permit'a.

В любом случае, задайте ваш вопрос про "потерю" паспорта в российском посольстве.
Карма 1
13.04.2011
Kukloma
Но то, что точно, дак это то, что всякие подозрительные штампы в загране (даже если вы по ним смогли вылететь) лучше всего второй раз не показывать индусам.

Уважаемый Куклома, я даже и не знаю подлинный у меня штамп в паспорте или поддельный. Он стоит с подписью офицера из полицейского участка г. Агра....вроде никаких помарок и опечаток там нет, разве что все даты написаны от руки.
Карма 1071
13.04.2011
ritasharki
Уважаемый Куклома, я даже и не знаю подлинный у меня штамп в паспорте или поддельный. Он стоит с подписью офицера из полицейского участка г. Агра....вроде никаких помарок и опечаток там нет, разве что все даты написаны от руки

Если Вы не сами лично получали паспорт в Агре и кроме штампа ничего нет то 99% что штамп поддельный.
Карма 141
13.04.2011
ritasharki
а вариант "потерять паспорт" не прокатит?

"Терять" паспорт надо в Непале, попасть туда не сложно без каких-либо документов. Вопрос решается на границе - 1000 рупий и Вы в Непале, а там уже обращайтесь в консульство РФ (даже если Вы гражданин Украины или Беларуссии), где Вам выдадут документ по которому можно будет вылететь. Мои друзья так выбирались совсем недавно.
Карма 1071
13.04.2011
Sentyabrski
"Терять" паспорт надо в Непале, попасть туда не сложно без каких-либо документов. Вопрос решается на границе - 1000 рупий и Вы в Непале

Если у Ваших друзей получилось за 1000 рупий то это ещё не значит что у всех так получится. У одного моего знакомого на непальско-индийской границе вообще документы не спросили. Но риск всё равно остаётся.
Карма 1
13.04.2011
возможно, конечно, тупой вопрос, но на сколько максимум можно просрачивать визу?
Карма 51
13.04.2011
ritasharki
возможно, конечно, тупой вопрос, но на сколько максимум можно просрачивать визу?

ни насколько, Рита...

В вашем случае и выход через непал - большая лотерея. Так как и штамп просрочен уже, который скорее всего, конечно, поддельный((

вариантов у вас, мне кажется два.. либо идти в рос. консульство.. либо рисковать и пробовать выехать через непал...
Карма 141
13.04.2011
ritasharki
возможно, конечно, тупой вопрос, но на сколько максимум можно просрачивать визу?

Найдите врача, который сделает Вам справку о том, что Вы находились на лечении все это время, тогда хоть на полгода.
Карма 24
13.04.2011
Господа, а что вами движет, когда вы в Индии отдаете свой паспорт или отправляете его по почте? Это же единственный документ за границей, практически часть жизни. Тем более в стране, где практически всем местным нужны только ваши деньги, которые спят и видят, как бы вас на****ь (не придумал подходящего печатного синонима). Мне бы такое даже после флакона олд монка с гашишем не пришло в голову.

Не хочу никого задеть, но процент соотечественников с уехавшей кукушкой в Индии поражает.
Карма 51
13.04.2011
Sentyabrski
Найдите врача, который сделает Вам справку о том, что Вы находились на лечении все это время, тогда хоть на полгода.

даже не стоит тратить время на поиски такого врача.. Ни один врач не будет рисковать и давать таких справок... А если кто и даст...Липа же очевидная.. Штамп из Агры. Справка от врача левого. Штамп еще худо-бедно можно объяснить - обманули мошенники, не знала что творю.. А если еще потом и про врача объясняться..тяжело придется
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях