Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Курс выживания в Индии с просроченной визой

Карма 1
27.03.2011
На счет непроверенной информации тоже есть история:

Одной знакомой в ГОА отец вообще сказал, что доченька не рыпайся, никаких штампов не делай. Живи сколько хочешь в Индии. Просто потом в аэропорту заплатишь штраф 200$ за просрочку и вылетишь. Не знаю, где он это услышал, но говорят, что он достаточно серьезный в России человек и узнавал где-то чуть-ли не в Индийском посольстве в РФ.

Короче, она так и сделала в феврале 2011. Пришла в аэропорт Даболим с просроченной визой и 200 долларами. Ну там ее и повязали. Посадили в КПЗ. Не знаю, сколько она потеряла времени, пока еще из тюрьмы под залог выпустили, пока суд прошел. Думаю, не меньше двух недель. Еще на адвоката потратилась. Но вылететь, вылетела со справкой из суда. Такой вот урок.
Карма 1071
27.03.2011
Kukloma


У меня был конкретный вопрос к ним: с учетом просрочки более месяца я могу вылететь только из Дели или и из Мумбаи тоже? У меня было подозрение, что если отправляют за приказом в Дели, то вылететь может дадут только из Дели. Согласитесь, от такого расклада многое зависит.

Это да, но нелогично спрашивать о тонкостях индийских бюрократических дел у российских консульских работников когда сами индийские бюрократы могут иметь совершенно противоположенные мнения и толкования различных законов-правил. Поэтому они и послали к конкретным индийским бюрократам чтобы дальше уже плясать от конкретно их мнения.

Kukloma
Ну и неприемный день среди рабочей недели - ну это просто как-то по-советски уж совсем!

Ну так праздник же был вроде.

А вообще всё познаётся в сравнении. У бритишей и немцев свои консулы в Гоа и у них вообще нет проблем в случае просрочек и потери паспорта. У украинцев только посольство в Дели. У Литвы, Латвии и Эстонии вообще в Индии посольств нет.
Карма 51
27.03.2011
интересно, а визу в индию после ексит пермита дадут?
Карма 213
27.03.2011
kozulina
интересно, а визу в индию после ексит пермита дадут?

дают,только чтобы в паспорте не было "оверстей",а то там сложности.
Карма 1
13.04.2011
Privet druz`ya.

Nuzhna ochen` vasha pomosch`.

Ya popalas` na kruchek moshennikov, navernoe kak i mnogie. Moya 3-mesyachnaya turisticheskaya viza zakonchilas` 13 yanvarya 2011. Passport bil otdan vmeste s den`gami na poluchenie yakobi godovoy studenchenskoy vizi, no menya tupo razveli. Ya bila bez passporta 3 mesyaca, 2 dnya nazad mne ego nakonec-to prislali, no tam ne bilo ne kakoy vizi i stioyal tol`ko shtamp Permition to stay for 3 months more. I etot permit zakonchilsya segondya.

Pozhaluysta pomogite znauschie ludi, podskazhite kak legal`no viehat` iz strani i kakova veroyatnost` poluchenia indiyskoy visi v buduyuschem?

Ogromnaya blagodarnost`,

Rita
Карма 1071
13.04.2011
ritasharki

Боюсь что уже никак легально не выехать. Звоните в российское консульство (если Вы гражданка РФ), объясняйте ситуацию.

Либо вариант для экстремалов: поехать на непальскую границу и попробовать перейти её через один из переходов. Там скорее всего вообще не спросят документы, но если спросят и бакшиш не возьмут то тюрьма.
Карма 1
13.04.2011
spasibo, zavtra budu zvonit`
Карма 1
13.04.2011
mobmike
Звоните в российское консульство (если Вы гражданка РФ), объясняйте ситуацию.

согласен.

правда по телефону такие вопросы в наших консульствах не решают.

до всех нужно будет дойти ногами.

советую получать Exit Permit в Дели.

Т.к. у вас просрочка больше месяца, полномочия на выдачу приказа-поручения в адрес паспортно-визового отдела (FRO) по оформлению Эксит Пермита есть только у головного офиса Министерства Внутренних Дел Индии. А данный офис находится в Нью Дели. Поэтому в любом случае в Дели придется побывать. Но имейте ввиду, что ваш вылет должен быть не обязательно из Дели. У меня была схожая с вами ситуация, и я вылетал в Россию из Мумбаи. ritasharki, вы кстати откуда хотели вылетать? или билетов обратно еще не было?

Думаю, что в будущем с индийской визой никаких проблем не будет. Где-то в интернете была информация от официального лица, что никакой базы данных по иностранным туристам, просрочившим визы, в Индии не ведется. Типа нафиг это индусам не нужно. А будете в России - сделаете новый чистый, не изгаженный мошенниками, загранпаспорт. Этого будет достаточно для получения новой визы. Хотя пока писал, подумал, что в анкете на получение визы есть же графы про прошлые визиты в Индию. Работники Индийского посольства в РФ могут все и проверить. Но то, что точно, дак это то, что всякие подозрительные штампы в загране (даже если вы по ним смогли вылететь) лучше всего второй раз не показывать индусам. Тем более, что были люди (по крайней мере, одна девушка точно, мне говорил о ней атташе Воробьев), которых арестовали за нелегальный штамп в паспорте, когда они пытались въехать в Индию с новой нормальной индийской визой повторно уже спустя какое-то время после удачного вылета из Индии по поддельному штампу с продлением.

Ну и в целом, ritasharki, не отчаивайтесь! Уже много людей прошло через то, что вам только предстоит. Все они благополучно вернулись в Россию. И вы тоже получите это самое разрешение на вылет. Вопрос только времени, ну и денег...
Карма 1
13.04.2011
а вариант "потерять паспорт" не прокатит?

спасибо
Карма 1071
13.04.2011
ritasharki
а вариант "потерять паспорт" не прокатит?

Сильно не поможет. В любом случае индусы спросят о том какая была виза где и когда выдана. Можно соврать но скорее всего проверят.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики