Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите скорректировать маршрут (транспорт)

Карма 0
16.02.2014
Добрый день!

Задумал я с женой поездку по Индии с посещением вполне конкретных мест, но никак не могу оптимально сложить маршрут. Я хочу посетить: Дели(город прилета/отлета), Агра, Амритсар, Дхарамсала, Керала. На все это у меня есть времени с 19 марта по 31 марта, и при этом хотелось бы провести дня 3-4 на море в Керале.

Могу себе позволить внутренних перелетов всего на 200$ - 250$(на одного человека).

Сейчас я планирую передвигаться такими маршрутами:

1)Дели - Амритсар(поезд)

2)Амритсар - Патанкот - Дхарамсала(поезд, автобус)

3)Дхарамсала - Патанкот - Амритсар - Дели(автобус, поезд)

4)Дели - Кочи(самолет)

5)Кочи - Дели(самолет)

6)Дели - Агра(поезд)

7)Агра - Дели(поезд)

Мне не нравится, что постоянно приходится двигаться через Дели. Я пробовал смотреть перелет Дхарамсала-Кочи или Кочи-Агра, но из-за пересадок цена уже не укладывается в 200$ - 250$.

Возможно кто-то может что нибудь посоветовать?

Спасибо.
Luna  ж
Карма 2182
17.02.2014
Для таких продолжительных маршрутов,хорошо брать билеты у авиакомпаний, которые могли бы прилетать в Дели, а вылетать из Кочи. Типа Катары, Эмирейтс, Этихад. Тогда была бы экономия. Можно было бы объехать север и улететь домой из Кералы.
Карма 329
17.02.2014
andrey_ims
3)Дхарамсала - Патанкот - Амритсар - Дели(автобус, поезд)

совершенно незачем возвращаться в Дели, из Амритсара прекрасно летают самолеты в Кочи, у самой был такой перелет, стоит примерно 85 у.е. с человека. Можно улететь прямо из Дарамсалы, там тоже есть аэропорт, но будет намного дороже плюс погодные условия, часто бывают изменения в рейсах. Короче в Дели вам точно ехать не надо.
Карма 0
17.02.2014
Luna
Для таких продолжительных маршрутов,хорошо брать билеты у авиакомпаний, которые могли бы прилетать в Дели, а вылетать из Кочи.

Я бы хотел так сделать, но у airarabia скидка за заказ обратного рейса уж слишком большая. Вылетать нужно оттуда куда прилетел. :-(
Карма 0
17.02.2014
annetes
из Амритсара прекрасно летают самолеты в Кочи

Цена получается высоковата из-за пересадки. А Вы какой компанией летали и насколько заранее билет брали?
Карма 329
17.02.2014
andrey_ims
Цена получается высоковата из-за пересадки. А Вы какой компанией летали и насколько заранее билет брали?

разве 84 доллара это дорого? Летала airindia, билеты покупали месяца за три. Хотя может сейчас немного подорожало, смотрела на клеартрипе, нормальная цена сейчас начинается где-то с июля
Карма 229
17.02.2014
Взяли билет из Дели в Тривандрум(Керала). На одного туда-обратно 12 000 рупий.
Карма 796
18.02.2014
andrey_ims

Согласен с Luna- можете посмотреть Эмирейтс из Киева. А вообще, если бы билеты чуть раньше брали- сэкономили бы и летели комбинированным маршрутом.

Также можете рассмотреть вариант МАУ+JetAirways- 2 отдельных билета:

Киев-Дубай- $275

Дубай-Дели& Кочи-Дубай (через Мумбай)- $356

ИТОГО: $631.

Если вылететь из Тривандрума, то ещё на 35 долларов дешевле билет у ДжетЭйрвейз- итого- 600 долларов.

У МАУ и Джетов есть соглашение- багаж должны зарегистрировать до конечного пункта.

Если из Дубая лететь др. авиакомпаниями, то ещё дешевле можно слетать, но там тогда только с ручной кладью.

Дубай-Дели в одну сторону= около 126 долларов (Индиго),

Тривандрум-Дубай= около 173- прямой рейс (ЭйрИндия)/

ИТОГО: 275+126+173= около 575 долларов.

А если бы билеты брали всего месяц назад, то Индиго туда-обратно из Дубая в Индию (города в любой комбинации) стоил 210 долларов, в совокупности с МАУ- это $485. И МАУ+ Эмирейтс стоили около 570-ти, и все перелёты Эмирейтс по единому билету можно было взять за 570 долларов. Я уже не говорю об этих ценах: ../forum/19_21643_0.html

Вообщем, вариантов масса слетать по комбинированному маршруту и недорого, и не возвращаться в Дели. Стыковки смотрите и подбирайте сами. Надеяться на акции можно, но за месяц до вылета- практически фантастика. Надо брать, что есть.
Карма 0
18.02.2014
У меня уже куплены билеты до Дели.

Сейчас меня интересуют внутренние перелеты. Под "дорого" я имею ввиду более 250$/чел.

Просто времени до середины марта осталось мало, и видимо это уже нормальная цена.
Карма 796
18.02.2014
andrey_ims
никак не могу оптимально сложить маршрут. Я хочу посетить:

andrey_ims
Я бы хотел так сделать, но у airarabia скидка за заказ обратного рейса уж слишком большая.

Так нужно было указать, что у Вас куплены билеты, а по Вашим высказываниям видно, что Вы не определились.

А то люди стараются помочь, как Вам сэкономить и логически построить маршрут, а им- "До свидос, мне это не надо". Чётко нужно формулировать свои вопросы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики