Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Есть ли что-то такое чего Вам там не хватает в Индии?

Luna  ж
Карма 2182
10.03.2008
Сосиски куриные были. Правда оказались как и практически всё там с красным перцем. Вот чего мне особенно не хватало, так это его отсутствия :)
Карма 186
10.03.2008
Luna
Сосиски куриные были. Правда оказались как и практически всё там с красным перцем. Вот чего мне особенно не хватало, так это его отсутствия :)

мы ели и говяжьи, и свинину=)и без специй=)
Luna  ж
Карма 2182
10.03.2008
ranee, да для меня даже его малое количество это много :( Вот с остротой пищи и была основная проблема. Хоть и понимаю, что без содержания такого антисептика при жаре не обойтись... Как-то попросила заменить рис, который без постоянного запивания водой и есть было невозможно, так мне вместо перца насовали туда соли немыслимое количество :)))
Ely  ж
Карма 31
10.03.2008
.
IndiGo
Сыра - да-да-да!!! В расплавленном виде индийский сыр ещё ничего, а так... с трудом веришь. что это сыр.

Твердые сыры от 500-700 руп/кг - индийские и 1000-1200руп/кг несколько сортов немецких. Покупаю на Хан Маркете и Васант Вихаре.

sahaj11
а насчет гречки - ее возят в качестве подарка..

Там же, на Васант Вихаре, продается гречка, слабосоленая семга, ветчины, с/к колбасы,несоленое сливочное масло.

Luna
Сосиски куриные были. Правда оказались как и практически всё там с красным перцем.

Сосиски куриные и свиные покупаем в магазинах Пигпо. Перца в них нет.

IndiGo
Наших средств по уходу за кожей. В Индии практически все - с отбеливающим эффектом, а я и так бледнолицая :)

Я не совсем с Вами согласна насчет косметики, в Моллах есть привычные нам Clinique, Lancome, а также местные марки, например, Shahnaz целая сеть магазинов и салонов красоты, работающие с этой косметикой. Я покупаю на Хан маркете.
Карма 162
10.03.2008
ranee и Luna,

а я столкнулась с тем, что в пафосных ресторанах, где цены выше на 25-35 %, белому человеку НЕВОЗМОЖНО получить перченое блюдо, даже если он просит!!!

мы все время ели в первых попавшихся столовых, критерий был только один - наличие меню на английском..

я перец и специи переношу прекрасно, в любых количествах... муж... тоже... привык :-) дома я готовлю с множеством пряностей...

но вот несколько раз чувство голода было зверским, а обычных столовых нам все не попадалось, мы шли в первый попавшийся ресторан и кормились там чем-то совершенно пресным, хотя просили еду в обычном индийском стиле :-(

хотя, это, наверное, работает только в больших городах...
Карма 1643
10.03.2008
Хлеба черного! Правда можно купить финские сухарики в супермаркете (McLeod Ganj)

В холодильнике запас горчицы и печени трески, привезенные друзьями на НГ.

Вот как закончатся, тоже будет не хватать..
Ely  ж
Карма 31
10.03.2008
sahaj11
а я столкнулась с тем, что в пафосных ресторанах, где цены выше на 25-35 %, белому человеку НЕВОЗМОЖНО получить перченое блюдо, даже если он просит!!!

Простите не согласна, к перченым блюдам отношусь спокойно, но их постоянно надо просить класть меньше специй. И в "пафосных" ресторанах есть традиционная острая индийская кухня и ее предлагают не зависимо от того белый вы или местный. В одном ресторане нам посоветовали: хотите меньше специй - берите жареные блюда, с обилием специй - берите в соусе. Проверили на себе, работает.
Карма 1250
10.03.2008
IndiGo
мяса в Индии как-то и не хочется

точно. Я так и не м до сих пор :) и не хочется.

Пора завести тему - чего не хватает ПОСЛЕ Индии - но это и так понятно :)))
Luna  ж
Карма 2182
10.03.2008
Тепла, улыбок и экзотики :)

sahaj11
а я столкнулась с тем, что в пафосных ресторанах, где цены выше на 25-35 %, белому человеку НЕВОЗМОЖНО получить перченое блюдо, даже если он просит!!!

Удивительно... ) Хотя может быть оно там всё-таки было в малом количестве, просто ты к острому привыкла и не почувствовала, а я мож уже водой вовсю запивала бы, кто знает :)))
Карма 186
10.03.2008
я люлю специи, но все таки по родному скучаешь=))

ибо все таки мы привыкли к оливье, например, а они жить не могут без специй.. родись мы русскими в русской семье, но в Индии, то скорее всего бы так же сильно любили специи=)

ИМХО
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики