Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Есть ли что-то такое чего Вам там не хватает в Индии?

Карма 305
11.03.2008
Ely
Твердые сыры от 500-700 руп/кг - индийские и 1000-1200руп/кг несколько сортов немецких. Покупаю на Хан Маркете и Васант Вихаре.

Ely


Я не совсем с Вами согласна насчет косметики, в Моллах есть привычные нам Clinique, Lancome, а также местные марки, например, Shahnaz целая сеть магазинов и салонов красоты, работающие с этой косметикой. Я покупаю на Хан маркете.

Индийские сыры не очень хорошие по вкусовым качествам. Особенно чеддер, он просто резиновый. В отношении других вещей: да, в больших городах и немецкие сыры и дорогая косметика есть. А если я не бываю практически в больших городах, если приезжаю на 2-5 месяцев в Индию? Да и присмотритесь к баночкам: или на ней самой, или в инструкции скорее всего таки будет пометка whitening, так как даже косметика топ-энд на азиатский рынок приходит адаптированной под азиатскую кожу. С той же проблемой я сталкиваюсь в Таиланде.
Ely  ж
Карма 31
11.03.2008
IndiGo
Индийские сыры не очень хорошие по вкусовым качествам. Особенно чеддер, он просто резиновый.

Ну чеддер это действительно пластилиновый. В Дели он стоит 300-350 руп/кг. Но я не о нем. В Индии прекрасный сыр - индийская гауда, есть еще смокд индиан гауда. Про маленькие города не знаю, может быть Вы и правы.

IndiGo
Да и присмотритесь к баночкам: или на ней самой, или в инструкции скорее всего таки будет пометка whitening, так как даже косметика топ-энд на азиатский рынок приходит адаптированной под азиатскую кожу.

Тщательно изучила все баночки с кремами, но слова уатенинг нигде не нашла.
hime  ж
Карма 1374
6.04.2008
Вот мой список вещей, которых мне не хватало в этой стране (о том, что не хватало близких людей не пишу - это само собой разумеется, тут тема о "вещах"). Итак...

1) Не смейтесь, но больше всего в Индии мне не хватало... интернета. :)) Надежного, быстрого, и всегда под рукой. Зависимость, однако. :)

2) Хорошего вина. Да и вообще - вина! И тут дело не в алкоголе, как таковом - с этим в Индии не проблема, но пиво я не пью, а дрянного качества ром и виски не люблю. Так что о бокальчике прекрасного французского, чилийского (да хоть крымского, на худой конец) винца я просто мечтала под конец... (один раз попробовала местное в Насике, но осталась, мягко говоря, не в восторге)

3) Западной музыки. Индийская, конечно, хороша, но... в ограниченных количествах. :) У тех, кто путешествует с айподом, такая проблема не стоит, но у меня его не было.

4) Из еды не хватало сыра и творога. В т.наз. "holly places" скучала по яйцам (приехав из Омкарешвара в Насик объелась там омлетами аж до аллергии :)))

5) Немного не хватало нормального душа: чтобы не из ведра и ковшиком, а вот чтоб прям-таки из душа и с горячей водой. :) Хотя не могу сказать, чтобы не хватало так уж сильно - это, скорее, уже придирки.

Вот примерно так. Хотя вещей из Индии, которых мне не хватает в Москве, все равно намного больше...
Карма 702
7.04.2008
hime
Не смейтесь, но больше всего в Индии мне не хватало... интернета.

А чего смеяться? Я в инет-кафе всю бороду себе вырывал, пока страничка загрузится. Если Moony в таких условиях сайт этот обновляет и модерирует, ему надо дать звезду героя интернетного труда. Правда у него там какие-то еджи и джипиэрэсы. Я ими никогда не пользовался, поэтому может со звездой героя я немного погорячился.. )
Карма 44
7.04.2008
Kotя
пока страничка загрузится
Кароче - Все любители быстрого Интернета должны ездить только в Гоа ! Он (быстрый Интернет) был замечен только Там!

"еджи и джипиэрэсы" тут не при делах ...
Ely  ж
Карма 31
7.04.2008
hime
3) Западной музыки. Индийская, конечно, хороша, но... в ограниченных количествах. :) У тех, кто путешествует с айподом, такая проблема не стоит, но у меня его не было.

Западная музыка звучит на частоте 95.00 ФМ в Дели.

Pavel
Кароче - Все любители быстрого Интернета должны ездить только в Гоа ! Он (быстрый Интернет) был замечен только Там!

"Быстрый" интернет у меня дома от Аиртел, типа нашего Стрима. Стоит 777 руп безлимит.
Карма 373
7.04.2008
Мне в Индии , сейчас подумала, не хватало , наверное, живых голосов наших птиц, насколько помню , все "кар" да "кар", прям иногда раздражало, ничего душевного не вспоминается. А ведь тепло, наши-то птички летом как поют! Просто я живу около лесо-парка, сейчас как раз пробуждаются голоса.

А еще по утрам не хватало человеческой тишины, индийцы, как я понимаю всю энергию выплескивают с самого утра (даже в ГОА) , когда поспать бы, зато потом как сонные мухи, в основном, день проживают.
Luna  ж
Карма 2179
7.04.2008
Так надо ж кому-то "проснись и пой", вместо птичек :)
Карма 193
8.04.2008
Ely
в Моллах есть привычные нам Clinique, Lancome, а также местные марки

Да что в моллах - в обычных аптеках(!) всегда есть крема Loreal , причем самые обычные - не отбеливающие.
Карма 5075
8.04.2008
Matsja
Мне в Индии , сейчас подумала, не хватало , наверное, живых голосов наших птиц, насколько помню , все "кар" да "кар"

Ну это смотря где ездить. Тут вот, во Вриндаване, по утрам мяукают павлины. Да и много всяких других птичек. Еще бурундуки верещат.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях