Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Есть ли что-то такое чего Вам там не хватает в Индии?

Карма 397
8.04.2008
jana_che
Хочу задать вопрос всем: и тем кто на долго ездит в Индию, и тем, кто не очень на долго. Есть ли что-то такое чего Вам там не хватает из нашего привычного русского быта (еда, культурные мероприяитя - все что угодно....)?

Мне в Индии не хватает привычных чистых тротуаров вдоль дороги, чтобы можно было спокойно ходить, а не балансировать между рикшами, коровами, машинами с одной стороны и какашками с другой :) .

Еще, по поводу еды, не хватало кефира, нормального сыра и сливочного масла.
Карма 846
8.04.2008
Fistashka
Мне в Индии не хватает привычных чистых тротуаров вдоль дороги, чтобы можно было спокойно ходить,

Вот это точно!! А я все думаю, чего это мне не хватало? Получалось, что все вроде как без напряга... Точно тротуаров и возможности спокойно гулять, не в пыли по щиколотку, а по асфальту и что -б от таксистов, рикш и проч. не приходилось отбиваться постоянно... Гулять, головой вертеть, наслаждаться процессом прогулки...

Но ведь это не гречка и не кофе - с собой не привезешь.. :))
Карма 44
8.04.2008
Fistashka
Мне в Индии не хватает привычных чистых тротуаров вдоль дороги
Конкретно в Дели много мест отвечающих Вашим запросам. В Пури есть, в Бхубанешваре попадаются , в Мумбае местами , даже в Гоа (Panjim, Old Goa) ...

Объява: Меняю кефир на ром.
Luna  ж
Карма 2182
8.04.2008
irinanik
Гулять, головой вертеть, наслаждаться процессом прогулки...

За этим в Европу лучше... А в Индии сплошной экстрим :) И не он ли так привлекает? ;)
JNB  ж
Карма 390
8.04.2008
Вот это точно!! А я все думаю, чего это мне не хватало? Получалось, что все вроде как без напряга... Точно тротуаров и возможности спокойно гулять, не в пыли по щиколотку, а по асфальту и что -б от таксистов, рикш и проч. не приходилось отбиваться постоянно... Гулять, головой вертеть, наслаждаться процессом прогулки...

Эта роскошь в Чандигархе имеется. :)
Карма 846
8.04.2008
JNB
Эта роскошь в Чандигархе имеется. :)

Ну и клево, что эта роскошь местами есть!!

Теперь я и названия этих мест знаю!

Так, что всем спасибочки!! Учту в следующей поездке!
Карма 397
8.04.2008
irinanik
Гулять, головой вертеть, наслаждаться процессом прогулки...

Ага, вы меня понимаете :)

Pavel
Конкретно в Дели много мест отвечающих Вашим запросам.

Угу, ожидала, что мне про Дели напомнят. Про Коннот-плэйс. Приехать в Индию и не вылазить за пределы Дели или Мумбая - это не для меня :) .

Я люблю пешие прогулки. И по городам, и по сельской местности. Чтобы можно было не только строго под ноги смотреть, но и любоваться окружающими пейзажами и архитектурой. А в Индии иногда пешие "прогулки" становятся таким экстримом, что когда не в форме, то лучше проехаться на рикше.
Карма 846
8.04.2008
Luna


За этим в Европу лучше... А в Индии сплошной экстрим :) И не он ли так привлекает? ;)

Нееее не экстрим. Позитив.. Меня привлекает позитив, который даже в этих экстремальных условиях есть. А просто экстрима мне и на Родине хватает :))
Карма 397
8.04.2008
Luna
За этим в Европу лучше... А в Индии сплошной экстрим :) И не он ли так привлекает? ;)

Меня экстрим не привлекает, но и не отпугивает от посещения Индии :) . Отсутствие нормальных тротуаров во многих местах Индии я, конечно, переношу стойко, но относительно чистые тротуары и незакаканные обочины дорог - это первое, что меня радует, когда возвращаюсь в Россию или во Францию, и по возвращении я понимаю, что именно этой возможности ненапряжной пешей прогулки мне в Индии и не хватало.
Luna  ж
Карма 2182
8.04.2008
irinanik, экстремальный позитив :) Так лучше? :)

Fistashka, я из тех же соображений для себя уяснила, что бывать там на время очень классно и безумно тянет опять, а вот жить там постоянно... Нет. Определённо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях