Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Есть ли что-то такое чего Вам там не хватает в Индии?

Карма 846
8.04.2008
Luna

Агаа! Так точно про меня!
Карма 373
8.04.2008
Moony
Тут вот, во Вриндаване, по утрам мяукают павлины

Прикол, а я сколько павлинов не слышала, лучше б они вообще молчали. Надо же, они мяукать умеют, видимо, на меня у них какая-то не та реакция .
Luna  ж
Карма 2182
8.04.2008
Matsja, Муни мягко сказал, имхо... По мне, так они орут как кошки, которым внезапно наступили на хвосты :))) Сразу мультик про приключения Мюнхгаузена вспоминается - "Спой, птичка! Спой, рыбка!"... Спела, вобщем... :)))))))))
Карма 373
8.04.2008
Luna
По мне, так они орут как кошки, которым внезапно наступили на хвосты

Мне вот тоже такие все попадались, как заорет, так инфаркт случиться может.
hime  ж
Карма 1374
8.04.2008
Fistashka
Мне в Индии не хватает привычных чистых тротуаров вдоль дороги, чтобы можно было спокойно ходить, а не балансировать между рикшами, коровами, машинами с одной стороны и какашками с другой :)

Не устаю удивляться, какие мы все разные! Мне вот, наоборот, дико не хватает вот этого: "балансировать между бибикающими рикшами, коровами и какашками". Вернулась в Москву - улицы до того чистые, что противно. Ну, или очень скучно, по крайней мере... До сих пор не могу привыкнуть. Все-таки люблю я этот веселый и красочный индийский дурдом.

(все написанное - сугубо ИМХО!)
Ely  ж
Карма 31
8.04.2008
Fistashka
Еще, по поводу еды, не хватало кефира, нормального сыра и сливочного масла.

Много раз слышала, что нет сыра и сливочного масла. Ну в Дели, с этим нет проблем любой европейский сыр всегда в наличии, датское и новозеландское несоленое сливочное масло всегда. Просто это чуть дороже чем в Москве, например, и продается в преимущественно в хороших районах. Ну а кефир здорово заменяется Дахи, очень вкусно и питательно.

Fistashka
Мне в Индии не хватает привычных чистых тротуаров вдоль дороги, чтобы можно было спокойно ходить, а не балансировать между рикшами, коровами, машинами с одной стороны и какашками с другой :) .

В Дели хороших, чистых районов, где нет нищих попрошаек и грязных тротуаров достаточно.
Карма 373
8.04.2008
hime
Не устаю удивляться, какие мы все разные!

А мне кажется, что мы все делимся на какие-то групповые типы.

hime
Вернулась в Москву - улицы до того чистые, что противно.

Ну и пешие длительные прогулки у нас без препятствий невозможны, когда-нибудь уж закончится этот процесс стройки-перестройки? Я в Индии между какашками лавировала (они меня не напрягали), а здесь между разрытыми ямами на тротуарах, между бригадами дорожных рабочих, под козырьками -навесами и щелистым деревянным настилом.

А, вспомнила, чего мне в Индии не хватало, да простого кофе, хоть и растворимого. Сколько раз просила, что мне очень-очень крепкий, черный, какой-там... Но я вышла из положения, с собой возила, даже в ресторанах бывала свой подсыпала в чашку с ихним. А в этом году прихватили с собой еще маленький кипятильник, вообще проблема снялась. А вот настоящий молотый кофе я встретила, к сожалению, только один раз, в Карнатаке, в Шрингери, его запах за версту чуялся, я по нему кофейню и нашла, но как приготовили, чего-то мне не понравился.
Карма 76
8.04.2008
Luna
По мне, так они орут как кошки, которым внезапно наступили на хвосты :))) Сразу мультик про приключения Мюнхгаузена вспоминается - "Спой, птичка! Спой, рыбка!"... Спела, вобщем... :)))))))))

Matsja
Мне вот тоже такие все попадались, как заорет, так инфаркт случиться может.

:))))) Сразу вспомнилось как в Крыму в Бахчисарае на экскурсии в Ханском дворце остановились около кресла с павлинами, с которыми можно сфотографироваться. Подруга очень хотела это сделать, но я, увидев как они неподвижно сидят на ручках кресла, сказала ей, что чучело это и отвернулась. И тут же мне в спину раздался ТАКОЙ вопль, что я сразу поняла, что павлины СИЛЬНО живые, и теперь на всякий случай подальше обхожу все чучела птиц, которых вижу в музеях.:))) Но увидеть павлинчиков снова не отказалась бы уж больно они мне нравятся:)))
hime  ж
Карма 1374
8.04.2008
Matsja
Ну и пешие длительные прогулки у нас без препятствий невозможны, когда-нибудь уж закончится этот процесс стройки-перестройки?

Это точно, гулять по улицам тут сложно, потому что кроме строек еще и шумно очень - столько машин. Когда мы с подружкой идем по Кутузовскому, например, то разговаривать просто невозможно, разве если только орать. :(
Luna  ж
Карма 2182
8.04.2008
Шуршанчик
Но увидеть павлинчиков снова не отказалась бы уж больно они мне нравятся:)))

Я из-за них, родимых, в сорок с лишним градусов жары в зоопарк потащилась, потому как поразглядела на карте, что есть где-то вольеры с белыми павлинами, а

это вообще мечта! Вобщем, таковых не нашла, ноги посбивала, зато обнаружила, что обыкновенные вовсе к вальерам и непривязанные, а сигают в гости к буйволам и антилопам, слонам и носорогам как к себе домой :))) И орут по всему зоопарку :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики